Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Лес какой породы использован?

Обычная сосна ! Только решил покрыть пропиткой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная сосна. Только решил покрыть пропиткой.

С какой целью, если не секрет. Заказ в сауну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой целью, если не секрет. Заказ в сауну?

Нет , но дело в том , что мне надо привлекать клиентов либо ценой , либо качеством .  Ценой я их не превлеку , ибо мне тогда интереса нет ! А вот вы представте себе такую ситуацию , приходит к вам клиент и видет каркас из не строганых досок и собраный ржавыми гвоздями , как ему тогда объяснить , за что он деньги платит ! Я думаю , если делать - то на совесть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый каркас Честерфилд ! Прошу отценить !

Да уж, серьезно. Ножки, надеюсь временные?

А фото вы можете прикреплять к своему сообщению напрямую, без использования сторонних сервисов типа Радикала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, серьезно. Ножки, надеюсь временные?

А фото вы можете прикреплять к своему сообщению напрямую, без использования сторонних сервисов типа Радикала

Да , на щет тожек с вами согласен , лучше подошли бы не высокие из дуба , точеные или кабриоль , но я пока не могу найти производителя который сделал такие как мне надо ! Я бы сам сделал, но оборудывания пока не хватает . Думаю сделать их под старину , с использованием декупажа , наверно прикольно выйдет !

   А на счет фоток , я еще не разобрался как их прикреплять !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще не разобрался как их прикреплять !

 В "Ответить" жми "Расширенная форма", там есть выбор файла и "прикрепить".

приходит клиент и каркас из не строганых досок, собраный ржавыми гвоздями , как ему тогда объяснить , за что он деньги платит !

Тут можно строганые с саморезами (не ржавыми).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , на щет тожек с вами согласен , лучше подошли бы не высокие из дуба , точеные или кабриоль , но я пока не могу найти производителя который сделал такие как мне надо !

Здесь посмотрите. Правда, ценник немалый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста порядок обтяжки , я прикинул так , чтобы не набегали лишние складки ,надо начинать с верхнего ряда спинки от центра к краям , я правильно понимаю ? И еще такой вопрос , какой глубины делать складки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, я считал что стирается защитный слой щелочным водным раствором( желательно щадящим к примеру глицериновое мыло растворить в воде) а за тем  на кожу наносится специальная краска для кожи более тёмная чем родная и пока  окончательно не высохнет стирается фланелевой тканью пропитанной растворителем - прежде чем краска  зафиксируется защитным слоем, защитный слой на коже - жировой состав, если вы сделаете так как выше предложено, то испортите кожу и уничтожите жировой слой, родную покраску ни в коем случае нельзя стирать, а после растворителя надо обязательно восстанавливать жировку, она не только предохраняет от грязи но и от пересыхания и растрескивания верхнего слоя.   

 

Я же писал по веху наносится защитный слой ,вообще то перед жировкой ещё наносится закрепляющий слой на основе латекса и клея типа момент, правда пропорции не помню как и состав, пропорции  жировки, помню что там 7 компонентов и готовится на паровой бане иначе компоненты не перемешиваются. Когда то занимался ресторацией кожаной мебели, знаете вроде диван ещё целый а кожа вся потёртая и потрескалась из за неправильной чистки и применения жёсткой щелочной смывки, вот с напарником и создали такую услугу правда давно это было а записей нет только принципы ещё немного помню много сил и времени потратили, а когда достигли результата напарник меня кинул, сейчас сам этим занимается.

Об одном забыли "Мон Шер"! Кожа изначально в моче вымачивалась , растворитель чем ей помешает ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об одном забыли "Мон Шер"! Кожа изначально в моче вымачивалась , растворитель чем ей помешает ?

Не путайте мягкое с тёплым,  растворитель снимает поверхностные слои жировку и закрепитель краски, при этом  поверхность кожи  теряет всю свою влагу и грязь забивается во все открытые поры что в результате приводит к быстрому изнашиванию кожи, она грубеет, лопается и теряет весь свой привлекательный вид, к этому приводит не только растворитель но и обычные моющие средства, даже пролитое вино нарушает эти защитные слои но не сильно, можно исправить, в своё время насмотрелся на такие диваны восстановить их стоит больших усилий, так что  моча не защищает, она действует на основу делает её более мягкой, без этого кожа деревенеет, в старину из такой кожи делали защитные доспехи,  поверхность защищается другими технологиями.    

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с пуговицами, только выберете поменьше чем обычные мебельные, а можно и со стразами для любителей гламура, в любом случае фасон кресла классический следуйте канонам классического стиля, без пуговиц не закончено смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не очень аккуратно( я про стяжку),но если это первый опыт в стяжке то хорошо....Пока есть возможность постарайтесь складки которые как-бы на подлокотниках , как то " систематизировать", если понятно о чём я говорю...

Молодец. 

Пуговицы ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте!!!!

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первый опыт в принципе изготовления мягкой мебели с ноля.

Складки эти на торце подлокотников самому покоя не дают, но тут еще какие-то блики от вспышки картину испортили - так складки почти одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не очень аккуратно( я про стяжку),но если это первый опыт в стяжке то хорошо....Пока есть возможность постарайтесь складки которые как-бы на подлокотниках , как то " систематизировать", если понятно о чём я говорю...

Молодец. 

Пуговицы ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте!!!!

Ножки прошкурьте до гладкого состояния и подберите морилку под цвет дуба лучше спиртовую если умеете то можно оклеить шпоном пот дуб и залакировать, это правда надо было сделать до оббивки но можно и на этом этапе, при помощи бумажного скотча и целлофановой плёнки защитите крой и вперёд творите. Сейчас посмотрел задняя ножка у вас слабое место у вас там сильный изгиб а волокна прерываются где то по середине  могут подломится, хотя бы несколько поло волокон должны доходить до пола, либо надо изменять изгиб либо искать доску с изогнутыми волокнами  у вас хвойное дерево поэтому на волокна надо обращать внимание. Вообще такие формы лучше делать из клеёной фанеры и декоративные места оклеивать шпоном, не обязательно ценных пород можно берёзовым как и сама фанера а потом тонировать в нужный цвет спиртовой морилкой покрывать лаком можно нитро но лучше полиуретановым двухкомпонентным. 

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тут еще какие-то блики от вспышки картину испортили - так складки почти одинаковые.

 

Вы их посильнее прижмите, т.е., сильнее натяните, они прижмутся к каркасу и топорщится будут не так сильнои вы сами увидите как их заложить что-бы было ровно.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки прошкурьте до гладкого состояния и подберите морилку под цвет дуба лучше спиртовую если умеете то можно оклеить шпоном пот дуб и залакировать, это правда надо было сделать до оббивки но можно и на этом этапе, при помощи бумажного скотча и целлофановой плёнки защитите крой и вперёд творите. 

Ноги уже шлифованные, морить собирался по вашей технологии, но в цвет венге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только выберете поменьше чем обычные мебельные,

 

Да ну...С 22ми будет хорошо, если таких нет купите солдатские железные и обтяните тканью...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте мягкое с тёплым,  растворитель снимает поверхностные слои жировку и закрепитель краски, при этом  поверхность кожи  теряет всю свою влагу и грязь забивается во все открытые поры что в результате приводит к быстрому изнашиванию кожи, она грубеет, лопается и теряет весь свой привлекательный вид, к этому приводит не только растворитель но и обычные моющие средства, даже пролитое вино нарушает эти защитные слои но не сильно, можно исправить, в своё время насмотрелся на такие диваны восстановить их стоит больших усилий, так что  моча не защищает, она действует на основу делает её более мягкой, без этого кожа деревенеет, в старину из такой кожи делали защитные доспехи,  поверхность защищается другими технологи

Был вопрос про искусственное старение на пиковке , и я предложил самый простой и эффективный вариант , что касается покрытия кожи, есть еще такой материал для кожи- апрет( что-то похожее на аква лак ). Что касается растворителя и морилок на его основе, то его очень неплохо используют для шорной кожи.

Привлекательный вид бывает в его непривлекательности !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Это наша работа. Одна из модификаций - цельное сидение. Так же есть модели со съемными подушками. 

Интересуют ваша критика, отзывы. 

post-56669-0-35563900-1407119804_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидуха портит всё, нижняя царга пустовата, стяжка не аккуратная(если честно)...Но я не профи., просто личное мнение.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют ваша критика, отзывы. 

За сколько продаёте?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, диван далек от классики честера. Работа сырая, знаем. Сейчас работаем над разработкой каркаса классического честера, поскольку каркас в диване на картинке сделан по собственным наработкам, на базе обычных диванов. Однако при всем этом спрос даже на такие модели отличный. Первыми у себя в городе освоили каретную стяжку. Пуговицы сами изготавливаем с помощью пресса. Стоимость такого дивана 45000-50000 рублей. Длина 1.8 метра. Кожзам. Без спального места. 

Ах да, такой диван одним человеком делается за 2-3 дня. Отсюда и сырость во всем. Считаем необходима переработка каркаса и увеличение срока изготовления одного дивана до двух недель, дабы качественно проделывать все этапы работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем делать такие диваны надо освоить серьёзные технологии

Чтобы освоить серьезные технологии нужно начинать с простого. Ведь никто не покажет просто так каркас итальянского мастера, методом проб и ошибок все делается. А раз спрос есть, значит мебель не так уж плоха, вы так не считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...