Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения


Вместе с материалом?
Вот я не знаю с материалом ли? по крайней мере написано всего 4500 за кв.м. А может на деле это только работа окажется... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх.... если честно, то я по меркам нашего города сужу. ... Нашему народу лишь бы подешевле... мебель исключительно бюджетная...моя стена дешева будет...

Если будете вокруг таким взглядом смотреть, на дешёвку ориентироваться и всего бояться, то в итоге не просто за копейки работать придется, а еще и из своего кармана добавлять. Если собираетесь предложить достойный продукт, тем более если в городе нет подобного, то вы вправе просить достойную оплату за свою работу. Наверняка и вашем городе есть покупатели на хорошую мебель, просто мучаются и возят из других регионов, а местные мебельщики кроме дров ничего делать не хотят (или не умеют).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы! пора учиться ценить свой труд))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуются люди этим диваном,а я теряюсь в определении стоимости его...Дело в том, что я потратил на него 700р. за изготовление пуговиц...Всё остальное, остатки...чё говорить людям, посоветуйте пжл...Вроде как и много брать совесть не позволяет и продешевить не хочется, работа ни фига не простая...

Ты что не знаешь как свой труд оценить, вычисляешь себестоимость, в него входят все расходы от материала до зарплаты людей,  аренды помещения и  энергозатраты, прибавь свой интерес, возникнет вопрос  как понять свой интерес, я обычно смотрел средне рыночную стоимость аналогичной мебели вычитал свои затраты и получался интерес, возникнет ещё один вопрос, есть фабрики выпускающие такой же товар массово и относительно вашей мебели у них будет дешевле, это за счёт накладных расходов и  своего склада материалов они его покупают по оптовой цене, можно вычислить коэффициент на который потом умножать получившуюся по предварительным подсчётам сумму, а многие не заморачиваются,  просто себестоимость умножают на 2 .  

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки! какие расценки на каретную стяжку за 1 кв.м? И кто как рассчитывает стоимость стяжки? Допустим тот же 1 кв.м. будет иметь 100 стяжек или 50 - разница в работе огромная, значит и расценка как-то должна зависеть от этого? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще расчитать временные затраты и умножить на почасовую ставку (у нас 250 р) , плюсануть стоимость материалов

потом нахлобучить желаемую прибыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своей первой работы, отлично...Нужно только поработать с углами, и форма ромбов слишком вытянутая ( на мой взгляд)...Ноги высоковаты, больше для малеького столика подходят...

ППУ какой высоты использовали? 

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ какой высоты использовали? 
  ППУ 8 см, стандартный. А каким образом углы посоветуете заделывать? Там либо получается на нет сводить, но тогда волнистый подгиб получается, либо так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное решение углов и опоры, а можно по-подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет "Вашей фантазии" - выглядит эффектнее оригинала.

Не буду хвалить вид материала и сопутствующие аксессуары, - тоже не любитель шика/блеска, но работа очень-очень понравилась!  :bye:

 

 Спасибо . Положительная оценка от профессионалов , плюс " хочу такое же "  от Walera , да еще и "очень-очень" от дизайнера . Господи ! Да мне уже никаких бабок не надо после такого !  А теперь ложка дегтя в мою бочку меда . 

 

post-108778-0-14819600-1410268600_thumb. 

 

Каюсь - не аккуратно , ибо впервые возился с подобным торцом . Еще и тупо не успел вклеить дублирующий  кант , с другой стороны гармошки . И самая печалька - я оставил в спинке свои ножницы . Понтовался ими перед всеми . Изделие уже на борт грузим , вертим , слышу - " ш-ш-ш , " звяк " . Народ понял и - " Га-га-га " . А что делать ? Вскрывать некогда , поехали . На рубль впух .  

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vidiman  :good: Молодец!

 

 


Каюсь - не аккуратно , ибо впервые возился с подобным торцом .

Без косяков не бывает, особенно если делаешь что-то в первый раз...Понятно что стремление к совершенству это болезнь ( во всяком случае у меня), но приходится косячить, что-бы придти в последствии к своему идеалу..  

За ножницы сильно не переживайте, кож.зам не вечный, привезут к Вам в перетяжку, тогда и достанете.Главное что-бы к Вам... :drinks:

 

 

Единственно что показалось странным это- ортопед...Не низковато ? Какой размер от верха царги до основания?

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно что показалось странным это- ортопед...Не низковато ? Какой размер от верха царги до основания?

Ноги -150 , ширина царги -250 , от верха царги до верха основания- 160 , матрас - 260 , 100 торчит , спальное место от пола - 500-520 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Уважаемые форумчане. Прочитал тему,в голове много информации. Но на одной из страниц был выложен пуф Капитоне. Вроде вопрос задали, как делать а никто не раксрыл тайны. Если не затруднит расскажите подробнее,как изготовляется данный пуф. Очень хочу попробывать его сделать.

Заранее благодарен!

post-168703-0-04037100-1410354660_thumb.

Изменено пользователем Скайл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вас именно интересует....

Поролон я думаю использовать 50мм,сверху синтепон, затем кожзам. Самый главный вопрос хотелось бы узнать как обшивать и какие должны быть размеры самого каркаса(без поролона)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос хотелось бы узнать как обшивать и какие должны быть размеры самого каркаса(без поролона)?

Полтинника ППУ вполне достаточно для этого пуфа.Как обшивать всё ест в этой теме, просто нужно применить технику к данному изделию, возможно всплывут какие-то не понятки, всё решайте в процессе. Начните капитонить с верхней части пуфа, там увидите как лучше сделать переход...

Размеры каркаса можно делать те которые Вам нужны.Высота стандартного пуфа для сидения 45см, включая ППУ.Если ППУ 50, то каркас 40см без ног, высоту ног вычитайте из 40см ...все остальные размеры, делайте за минусом ППУ.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинника ППУ вполне достаточно для этого пуфа.Как обшивать всё ест в этой теме, просто нужно применить технику к данному изделию, возможно всплывут какие-то не понятки, всё решайте в процессе. Начните капитонить с верхней части пуфа, там увидите как лучше сделать переход...

Размеры каркаса можно делать те которые Вам нужны.Высота стандартного пуфа для сидения 45см, включая ППУ.Если ППУ 50, то каркас 40см без ног, высоту ног вычитайте из 40см ...все остальные размеры, делайте за минусом ППУ.

Спасибо за сказанное. Спрашиваю по тому,что уже делал пуф один,но окозался малый карскас, так что ромбы получились в итоге очень маленькие, которые в моем случае не поддаються стяжке. Думал сначало перетянуть все стороны отдельно потом подгонять углы и верхний переход, некоторые люди подсказали полосками попробывать. Ну будем пробывать, просто уже от бессилия не охота вообще, легче взять и сделать пуф на ножках обычный... А это очень уж красивый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже обсуждали и пуф такой и размеры его - стр. 29

Здесь уже накопилось информации достаточно по капитоне, остается лишь практику набивать.

... Спрашиваю по тому,что уже делал пуф один,но окозался малый карскас, так что ромбы получились в итоге очень маленькие...

Просто конструировать нужно начинать не от размера каркаса, а от размера готового изделия, размера ромбов. Затем приходите к размерам поролона, и только уж потом, на конечном этапе конструирования, получаете размер каркаса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! не удалось по-тихому замаскироваться

В Вашем случае - не нужно (красивая улыбка - всегда к лицу красивому лицу)

По подобным пуфам - не знаю как у вас, но у нас, например, такие есть в продаже. Может будет проще купить один стандартного размера и просто содрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае - не нужно (красивая улыбка - всегда к лицу красивому лицу) По подобным пуфам - не знаю как у вас, но у нас, например, такие есть в продаже. Может будет проще купить один стандартного размера и просто содрать?
 Спасибо-спасибо!!

А насчет содрать - это не про нас))) мы не ищем легких путей! К тому же у нас таких пуфов не водится...  Делаю его из спортивного интереса - осилю или нет. А если осилю, то там посмотрим что с ним делать дальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет содрать - это не про нас))) мы не ищем легких путей! К тому же у нас таких пуфов не водится...  Делаю его из спортивного интереса - осилю или нет. А если осилю, то там посмотрим что с ним делать дальше)))

Хочу Вас предупредить, что если получится в этом случае, не факт что получится в другом...Изменение основы, плотности и высоты ППУ, материала,рабочая площадь так-же может изменится...Всё это может повлиять на поведение ткани, и те навыки уже не помогут...В каждом конкретном изделии, свой головняк возникает и его нужно осилить...Это и есть мастерство...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас предупредить, что если получится в этом случае, не факт что получится в другом...

Чегой-то мне тоже кажется, что покупка и разборка тут не поможет особо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...