Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

У клиентки было 2 полуторных кровати с полированными спинками, от которых она страшно не хотела избавляться.. Вот что придумали..post-95251-0-13574100-1414869229_thumb.j post-95251-0-09477800-1414869287_thumb.j При этом она сначала не сказала что кровати будут стоять вместе, а просто захотела мягкие панели и дала размерыpost-95251-0-99200500-1414869559_thumb.j, после изготовления оказалось что она ошиблась на 8 см в замерах.. Ромбы немного плавают, но эта ткань под чешую тянется как глиста))) и спанбонд уже переделала после фотки чтоб складок не было..

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что придумали..

Первый опыт?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт?

Маленьких панелей-сидушек делала много, а изголовье первый.. хочу для себя сделать хорошую кровать, но как обычно сапожник без сапог.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О че построил . 

 

attachicon.gifIMG_20141101_132205.jpg    attachicon.gifIMG_20141101_132304.jpg

Внутренние углы спинки радиусы можно побольше сделать и да подушки сидения великоваты, а вот  опоры не от этого дивана не по стилю,  а так почти идеально .

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, так и не получил ответа по диску, что продавали здесь с технологиями изготовления...

Есть он в природе, нет?

Кто продает? Два человека, которые имели к нему дело не отвечают((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О че построил . 

 

attachicon.gifIMG_20141101_132205.jpg    attachicon.gifIMG_20141101_132304.jpg

post-92374-0-38748200-1415119733_thumb.j на царгу пуговиц можно было бы добавить.

 

Если подушки лезут туго, а чехлы перешивать  не хочется, то можно попробовать срезать по 1см с ширины поролона каждой подушки, а на толщину добавить синтепона 300-400 с двух сторон  

 

Диван хорошо получился, чувствуется уверенная рука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже подушки великоваты, не вмещаются в диван, поджало их сильно по бокам.

Есть немного . Ширину добавил спрингтекс . Работал с ним впервые . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренние углы спинки радиусы можно побольше сделать и да подушки сидения великоваты, а вот  опоры не от этого дивана не по стилю,  а так почти идеально .

Внутренние радиусы буду немного увеличивать . Опоры поставлю точенки бочата лаченые . Здесь поджали сроки . Разработка практически с ноля . С предыдущего дивана Сознательно не оставил  ни одной записи , ни чертежа , ни даже схем-рисунков . Впервые повозился с американской раскладушкой , и IQ тканью (какой-то новый флок) . Короче , "весело" провел время , чуть с дома не выгнали , ходил как зомби три недели  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifpost-108778-0-69968800-1414981148_thumb.jpg на царгу пуговиц можно было бы добавить.

 

Если подушки лезут туго, а чехлы перешивать  не хочется, то можно попробовать срезать по 1см с ширины поролона каждой подушки, а на толщину добавить синтепона 300-400 с двух сторон  

 

Диван хорошо получился, чувствуется уверенная рука.

 

По части добавления пуговиц - спорный вопрос . А подушки склеены таким образом , что от них уже ничего не отрежешь . Только полностью переделывать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

плюсанул

но бельевой короб в таком диване (пусть даже и не совсем ТАКОМ, каким он должен быть по теме) - это уже, по-моему, перебор

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсанул

но бельевой короб в таком диване (пусть даже и не совсем ТАКОМ, каким он должен быть по теме) - это уже, по-моему, перебор

:rolleyes: Банкетка предназначена для прихожей, в короб складывать всякие крема, щетки и пр. мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плевать на банкетку, я говорил за диван :)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плевать на банкетку, я говорил за диван :)

Последние три фото? Мы это обзываем банкеткой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников и гостей форума! Не могу не отметить, что многие из вас делают по-настоящему высококлассные вещи! А у новичков заметно растёт качество исполнения. Я тут новенький и пишу впервые.  В третий раз начал перечитывать данный форум и всё больше убеждаюсь в том, что очень хочу освоить технику каретной стяжки. Разумеется как у любого начинающего, у меня куча вопросов, многие из которых тут уже освещались. Осмелюсь предложить вам следующее,- было-бы замечательно составить своего рода рейтинг предпочтений в выборе материалов для работы в этой технике. Ведь согласитесь, что если на поставленный вопрос ответит 20-30 человек, а не 1-2 то картина будет более объективной.

Рейтинг примерно в таком виде,-

1. Марка поролона,- плотность / жёсткость.

2. Плотность синтепона. 

3. Обивочный материал. Кожзам или ткань и какая. Желательно конкретное название производителя и коллекции. Надеюсь, что модераторы это не расценят как рекламу. И напротив,- указать с какими материалами, в данной технике, категорически не стоит иметь дело и главное почему.

Что-бы было понятно о чём именно речь, при подаче своего рейтинга пусть форумчанин так и укажет в заголовке,- " Рейтинг моих предпочтений в выборе материалов". 

И ещё,- думаю, что было-бы правильным, если-бы все форумчане, выкладывая свои работы, сразу освящали те-же вопросы,- с чем именно работали,- толщина поролона, плотность синтепона, название материала, размер ромба, какого диаметра пуговицы и отверстия в поролоне и т.д.  Ведь всё равно, каждый раз и у всех возникают эти вопросы. Надеюсь, что многие поддержат такую инициативу! Всем удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На промышленный шпионаж смахивает.А если серьёзно-многие работают сами на себя и всех тонкостей не скажут -это их хлеб и правельно сделают.Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, ассортимент кожзаменителей в разных регионах от разных поставщиков отличается-это раз. Многие кожзаменители постоянно снимаются с производства-это два. Даже если какой-то окажется подходящим, через год его запросто уже может не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На промышленный шпионаж смахивает.А если серьёзно-многие работают сами на себя и всех тонкостей не скажут -это их хлеб и правельно сделают.Это мое мнение.

Ну насколько я понимаю, это занятие вряд-ли можно назвать бизнесом... Рынок весьма и весьма местячковый и ... О завоеваниях рынка тут вообще говорить нельзя, даже о местных. И потом,- не в одном городе мы все проживаем. А учитывая необъятные просторы нашей страны, конкурентами форумчан назвать пожалуй нельзя. Но и на этом спасибо) А если кто отпишется в личку и поможет с советом,- буду премного благодарен! Отдельное спасибо 

walera!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это одна из первых работ,то я аплодирую стоя)))))

 

 

attachicon.gifIMG_1937 000000000000000000.jpgattachicon.gifIMG_1945 капитоне1.jpg

Всегда и для всех, вне зависимости ни от чего,знания,умения,информация и опыт которым обладаю  будет передаваться бесплатно))) обращайтесь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это одна из первых работ,то я аплодирую стоя)))))

 

 

attachicon.gifIMG_1937 000000000000000000.jpgattachicon.gifIMG_1945 капитоне1.jpg

Откуда пуфик и кто автор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...