Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Ну, я так думаю, такой живой спор о кожзаме больше из-за отсутствия других фото и тем. Ну ничего, скоро все займутся делом и их (фото и тем) хороших и разных поприбавится. Если ещё интересно: а). это не Орегон; б). оптовая цена до скачков была примерно 200-250 р/м; в). PRC (КНР по-нашему). Как говорится "...Больше не знают о нём ничего."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам дня. Люди посмотрите на каркас. Подскажите, что не так. Диван 207х910х760, основа-ДСП, остальное дерево, механизм-раскладушка (152 см). Очень хотелось бы послушать совет умных людей. Спасибо.

post-67290-0-81649600-1420639183_thumb.j

post-67290-0-88332700-1420639343_thumb.j

post-67290-0-59777300-1420639428_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам дня. Люди посмотрите на каркас. Подскажите, что не так. Диван 207х910х760, основа-ДСП, остальное дерево, механизм-раскладушка (152 см). Очень хотелось бы послушать совет умных людей. Спасибо.

attachicon.gif06-01-15.jpg

attachicon.gif06-01-15-1.jpg

attachicon.gif06-01-15-2.jpg

Спинка непонятный переход в подлокотник да и сама спинка непонятная несуразная конструкция да и сидение то же непонятно как делается, угол перехода снаружи  подлокотника и спинки вообще то там должен быть радиусный переход, слишком много вопросов поработайте ещё с моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная конструкция перехода локтей в спинку...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком усложнена конструкция радиусов локтей и спинки-можно обойтись двумя досками на каждом элементе и радиусной деталью,плавность изгиба паралона -прокладкой паралоновых полос


странная конструкция перехода локтей в спинку...
а куда будете пуговицы с утяжко пропускать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка непонятный переход в подлокотник да и сама спинка непонятная несуразная конструкция да и сидение то же непонятно как делается, угол перехода снаружи подлокотника и спинки вообще то там должен быть радиусный переход, слишком много вопросов поработайте ещё с моделью.

Спасибо, подумаю еще.

Спасибо, подумаю.

А по поводу пуговиц-шнур иглой между планок.

Слишком усложнена конструкция радиусов локтей и спинки-можно обойтись двумя досками на каждом элементе и радиусной деталью,плавность изгиба паралона -прокладкой паралоновых полос

а куда будете пуговицы с утяжко пропускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная конструкция перехода локтей в спинку...

Вообще-то отталкивался от образца

post-67290-0-29641700-1420649422_thumb.j

post-67290-0-78087400-1420649431_thumb.j

post-67290-0-60356000-1420649440_thumb.j

post-67290-0-62350700-1420649448_thumb.j

Мне показалось, что вполне реальная контрукция каркаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то отталкивался от образца

attachicon.gifCimg9153.jpg

attachicon.gifCimg9154.jpg

attachicon.gifCimg9155.jpg

attachicon.gifCimg9156.jpg

Мне показалось, что вполне реальная контрукция каркаса.

А кто сказал что это правильная конструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам дня. Люди посмотрите на каркас. Подскажите, что не так. Диван 207х910х760, основа-ДСП, остальное дерево, механизм-раскладушка (152 см). Очень хотелось бы послушать совет умных людей.Спасибо.

каркас схематичный и требует доработки.у меня на раскладушку прибавляется 60-65 см.стало быть каркас должен быть 2150 мм.как понимать основа дсп?где именно собираетесь ставить дсп ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.у меня на раскладушку прибавляется 60-65 см.стало быть каркас должен быть 2150 мм.как понимать основа дсп?где именно собираетесь ставить дсп ?
это смотря какая раскладушка да и цыфры 60-65 см.какието странные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, буду смотреть, что делать дальше.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16703-karkasy-miagkoj-mebeli/

 

Может тут посмотрите сначала, люди выкладывали и обсуждали. Как раз доработаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это смотря какая раскладушка да и цыфры 60-65 см.какието странные
60-65 см. это валики .механизм микстойл 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял

механизм Миксотуаль

механизм Седафлекс

post-144575-0-41612800-1420739446_thumb.

post-144575-0-64596800-1420739544_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял

механизм Миксотуаль

механизм Седафлекс

А что смущает? Замечательные схемы, все размеры подробно. Схороню себе картиночки.

Вы думаете как в честер его вставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете как в честер его вставить ?
Да вставить в диван не проблема-смущяют 60-65 см.извените что такой непонятливый,хотя я раскладушки ставил не в один десяток нестандартных диванов.Просто хочется не вводит в заблуждение непонятными цифрами начинающих мебельщиков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тут первый раз и очень заинтересовался вашим творчеством. У всех кожзам тянется в одну сторону а в другую нет? Может какой то особый нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тут первый раз и очень заинтересовался вашим творчеством. У всех кожзам тянется в одну сторону а в другую нет? Может какой то особый нужен?

Любой материал (ткань) имеет два направления "уток" и "основа".

Ткань тянется только по утку !! - это ширина тканного ролика.

А основа (длинна материала) не тянется , если только совсем немного ))

Ведь не даром когда покупаешь ролик кожи , а на нём написано 35 метров !! А не 35-36 (типа можно растянуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой материал (ткань) имеет два направления "уток" и "основа".

Ткань тянется только по утку !! - это ширина тканного ролика.

А основа (длинна материала) не тянется , если только совсем немного ))

Ведь не даром когда покупаешь ролик кожи , а на нём написано 35 метров !! А не 35-36 (типа можно растянуть)))

Спасибо! Думал пользуете  особый материал. Для меня это в первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тока кожзамы бывают разные....бывает что тянутся в разные стороны, и растяжение разное...Встречались такие что аж жуть...как колготки женские))))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тоже коли речь идёт речь о кожзамах. В теме написано, что все кожзамы протираются только вопрос времени... Пробовал ли кто нибудь делать "капитоне" кожзамами которые используются для автомобилей ? И чем они отличаются от мебельных ? Поиск в Интернете не дал сильных различий, а протираются они (авто) гораздо дольше судя по наблюдениям. В машинах по 7 лет уж точно живут, а кровать с мягкой спинкой начала облазить через 2 года. По другому если спросить то, какой фирмы надо покупать мебельный кожзам который дольше не облезет и пригодный для капитоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А союзовский Орегон такого же качества? Тоже полезет?

 

У нас он называется лидер..

Союзовский облазит красивыми большими пластами=) а по увеличению цен Союз-М-лидер.Я запарился прайсы на мебель переписывать в неделю по 2 раза=)))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тоже коли речь идёт речь о кожзамах. В теме написано, что все кожзамы протираются только вопрос времени... Пробовал ли кто нибудь делать "капитоне" кожзамами которые используются для автомобилей ? И чем они отличаются от мебельных ? Поиск в Интернете не дал сильных различий, а протираются они (авто) гораздо дольше судя по наблюдениям. В машинах по 7 лет уж точно живут, а кровать с мягкой спинкой начала облазить через 2 года. По другому если спросить то, какой фирмы надо покупать мебельный кожзам который дольше не облезет и пригодный для капитоне?

Если хотите уж очень на долго обезопасить мебель от истирания используйте полунатуральную кожу (40% натуральной кожи)

Задняя часть (изнанка) состоит из кожи .

Цитата : 

Мебельная искусственная кожа Absolut Elite (Абсолют Элит)

ABSOLUT - новое поколение искусственной кожи для мягкой мебели с  глянцевым полиуретановым лицом и натуральной основой. Именно основа обеспечивает такие свойства продукта как мягкость и приятная на ощупь теплота, характерные только для натуральных материалов.

Благодаря соединению натуральных и высокотехнологичных синтетических компонентов ABSOLUT обретает очень высокие эксплуатационные свойства:

- износостойкость

- воздухопроницаемость

- водонепроницаемость

- морозоустойчивость

Еще одно достоинство коллекции - широкое цветовое предложение, включающее в себя самые популярные цвета натуральной кожи, двухтонные цвета и цвета с перламутровым блеском.

post-152701-0-85870000-1421333720_thumb.

post-152701-0-33343100-1421333733_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на такой основе Орегон Натурал и Кронверк. Работал и тем и другим. Кронверк имеет более высокие характеристики,но мне показался уж чересчур нежным: при механических воздействиях верхний слой на ура отделяется.А вот у Орегона Натурал и вид поинтересней на мой взгляд ( текстурка / тиснение есть) и попрочней верхний слой будет. Сколько проходят такие кожзамы в разных реальных условиях-большой вопрос. Ведь кто-то  с вещами бережно обращается ,а кто то как придется .У меня претензия поступила от клиентки : короб для белья в диване поломался -хреново сделано ,вообщем бракоделы и многое ещё чего интересного. В итоге приезжаю на адрес и вижу такую картину: ДВП на коробе прогнулось до пола и в задней части точно оторвано от короба. Поднимаю сидушку и окуеваю:  внутри весь короб забит книгами до верха. И хозяйка действительно искренне не понимает почему в короб для постельного белья нельзя класть половину домашней библиотеки..))))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите уж очень на долго обезопасить мебель от истирания используйте полунатуральную кожу (40% натуральной кожи) Задняя часть (изнанка) состоит из кожи
Вряд ли изнанка, состоящая из кожи, панацея от истирания. Истирается и трескается ведь верхний слой, независимо от того, на что он нанесён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас закралось сомненье на тему "абсолюта" (как бы это не происки производителей чтоб простой кожзам выдать уже почти за полукожу, и цена соответственно). Присмотритесь ,ведь там на простой кожзам наклеена измельченная крошка (скорее и есть измельченные отходы кожи,теоритически можно сказать что -это основа из кожи,а практически какой от нее толк кроме понтов.Развейте мои сомнения если возможно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...