Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения


из инета

Показалось  красиво, чуть не плюсанула, пока не приблизила картинку. 

И бац - не вдохновило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из инета
  Судя по обстановке вполне себе в стандартный туалет сей трон впихнули))))) Забавно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанул (и защипы нынче - идеальные). Однако - спанбонд на царгах должен заканчиваться на уровне ортопеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то отошли от праздников заказчики и поняли, что на своей кровати спать удобнее, чем где-либо... ))) А то глухо стало на форуме и не было новых работ...

Начал работать с 4-го числа этого года , 8 кроваток уже сделано и установлено , а фото выкинул , потому что действительно скучновато !))))

Плюсанул (и защипы нынче - идеальные). Однако - спанбонд на царгах должен заканчиваться на уровне ортопеда.

Спасибо за плюс !))

По поводу спонбонда (я бы рад) , но иначе не получится .

Так как с ширины ролика ткани у меня как раз в окурат хватает на три царги , загиб внутренней стороны 2-3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал работать с 4-го числа этого года , 8 кроваток уже сделано и установлено , а фото выкинул , потому что действительно скучновато !))))

gaydarg, заценила Ваши кровати! Понятно почему уже 8 в январе - достойное, очень достойное исполнение...

я тоже тружусь в этом направлении... кровать с закругленным изголовьем делала, но вот как сделать утяжку на верхнем торце пока не додумалась... может есть фото каркаса? буду признательна... (можно в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Прикрепленные изображения

на мой взгляд пуговицы посажены очень глубоко....их практически не видно.в целом получилось очень аккуратно  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

gaydarg, а какая толщина и марка поролона использована в этой кровати? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени дня! подскажите пож. если не секрет в каком ценовом диапазоне торгуются эти изделия в ваших краях?материал какой ,что то из велюров? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это AMELI ? союз - М или другие какие то велюры?

Достойные работы конечно. Материал тянется и облегает ППУ и утяжка кажется глубже. И морщин как таковых не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени дня! подскажите пож. если не секрет в каком ценовом диапазоне торгуются эти изделия в ваших краях?материал какой ,что то из велюров? 

 Softwall всё правильно говорит , даже добавить нечего !)))) :ok: 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени дня! подскажите пож. если не секрет в каком ценовом диапазоне торгуются эти изделия в ваших краях?материал какой ,что то из велюров? 

По поводу продажи моих изделий ...

На самом деле я занимаюсь ерундой !!!!

Продаю ОЧЕНЬ дёшево , но выбора как такового не остаётся , иначе клиент начинает выбирать куда идти за покупкой , либо не покупает совсем , ибо подобные кровати в Красноярске стоят в два , три и четыре раза дороже .

Поэтому моя политика "лучше сделать больше , но дешевле , чем мало , но дорого !"

Больше заказов , больше экземпляров , больше потенциальных клиентов (сарафанное радио) .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу продажи моих изделий ... На самом деле я занимаюсь ерундой !!!! Продаю ОЧЕНЬ дёшево , но выбора как такового не остаётся , иначе клиент начинает выбирать куда идти за покупкой , либо не покупает совсем , ибо подобные кровати в Красноярске стоят в два , три и четыре раза дороже . Поэтому моя политика "лучше сделать больше , но дешевле , чем мало , но дорого !" Больше заказов , больше экземпляров , больше потенциальных клиентов (сарафанное радио

 очень нравятся ваши шедевры! подскажите пожалуйста если не секрет, сколько стоит ваше изделие в среднем (каркас, материал, работа), а то у меня есть потенциальный клиент , который хочет себе каркас кровати, а я ему даже примерный ценник назвать не могу, по тому как, ни разу не сталкивался с кроватями. Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво конечно, но просто утяжка на мой взгляд богаче будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 очень нравятся ваши шедевры! подскажите пожалуйста если не секрет, сколько стоит ваше изделие в среднем (каркас, материал, работа), а то у меня есть потенциальный клиент , который хочет себе каркас кровати, а я ему даже примерный ценник назвать не могу, по тому как, ни разу не сталкивался с кроватями. Буду очень благодарен!

посмотрите цены на сайте у АСКО**НА и умножьте на коэф вашего аппетита)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ работа 10 000 р

Всё делаю сам : замер , закупка материала , изготовление , доставка , установка .

Минус затраты на аренду, оборудование, продажные затраты и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать пуфик. Степлер первый раз взял в руки. Мастера помогите пожалуйста разобраться с косяками которые сам вижу и укажите которые не вижу.

Как делал : рамка каркас, брезентовые ремни, спандбонд, ППУ 50 мм. (плотность не знаю но мягче чем 35\42), ППУ 30 мм. 35\42 (огибает весь пироги  + каркас снаружи), синтепон 100, кожзам. Делал по разметке продевая заранее нить для утяжки. Когда сложил ромбы и утянул (с обратной стороны ремней завязал на кусочки кожзама) всё было ровно и аккуратно. Затем установил пуговицы тоже нормально. А как стал делать бока рисунок начал "гулять". И пуговицы некоторые немного перекосило. Излишки кожзама не умещались в складки поэтому прорезал сверху ППУ до каркаса и не подумав прорезал по бокам тоже до каркаса. Несколько часов "пристраивания" кожзама в эти прорези ничего не дали. Затем заклеил прорези на боках. Долго мучился и сложил как на фото, лучше не получается.

Подскажите как делать бока ??

Что сам думаю:

С толщиной ППУ 70 мм на такой маленькой поверхности погорячился.

Слишком сильно натянул нити утяжки к ремням (со всей дури тянул).

Прорезать ППУ до каркаса не следовало.\

Делать понравилось!

post-166347-0-71651600-1423676619_thumb.post-166347-0-05823700-1423676633_thumb.post-166347-0-92764000-1423676638_thumb.

post-166347-0-54492700-1423676861_thumb.

post-166347-0-18796300-1423677511_thumb.

 

 

 

 

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать пуфик. 

Для понимания проблемы, я думаю, людям нужно ещё пояснить какую прибавку вы делали на кожзаме ... Мне кажется (хоть и не брал ещё в руки степлер), что вы продевали нить не строго перпендикулярно плоскости,- видно, что некоторые пуговицы тем самым увело в стороны. На жёсткой основе, с засверленными отверстиями в ППУ и фанере, такого не случилось-бы. Могу ошибаться конечно, но изучив теорию каретки просто следую логике... А на последнем фото,- кажется, что припуск на материале большой сделан

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном ответе буду краток !

Затраты на все материалы составляет ровно половина стоимости всей кровати 10 000 р.

+ работа 10 000 р.

Итого : мои кровати в среднем стоят 20 - 25 т.р.

Следующие позиции занимает - материал (более дорогой) , авторская работа , не стандартные размеры : в связи с этими критериями цена растёт !!!

За 1 месяц реально изготавливать от 10 до 15 кроваток )) 1-му человеку (мне) .

Всё делаю сам : замер , закупка материала , изготовление , доставка , установка .

10-15 кроватей успеть одному за месяц это очень круто! да еще и закуп успеть сделать. Это надо кровать за день делать! Если с выходными конечно работать. Такая скорость ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Вот только скольки часовой рабочий день у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую прибавку вы делали на кожзаме ... Мне кажется (хоть и не брал ещё в руки степлер), что вы продевали нить не строго перпендикулярно плоскости

 

 

Припуски точные не помню, посмотрю записи в мастерской. На тестовом образце выглядело всё прилично.

post-166347-0-29277000-1423731434_thumb.

Протыкал перпендикулярно.

Кажется "дошло" по кривизне пуговиц. Утяжки сделаны по разметке, а нить с пуговицами я протыкал не в эти же отверстия, а рядом. Скорей всего поэтому и перекосило. Советов мало, буду переделывать и разбираться в остальных косяках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...