Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения


Не смог удержаться, на днях наткнулся на честеры по 16000 - в голове не укладывается как это,  - это не реклама, очень хочется услышать ваше мнение
честно говоря в голове не укладывается ...16 т.р. это себестоимость...судя по внешнему виду не ахти что...тем не менее 16 рубликов очень низкая цена...может просто замонуха???



Спасибо.
А есть еще мнения?
делали и прямые и с уклоном ...на прямых очень неудобно сидеть,так только для пафоса...а уклон делаем 5см по спинке.что касается угла там своеобразный стык...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали делать за 11 тыр.-послал очень далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали делать за 11 тыр.-послал очень далеко.

я с 40 туда-же шлю....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox-62,

:dash: они вообще понимают, что предлогают ???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал об этом,но повторюсь-мальчики на навороченных тачках со столичными номерами пытались заказывать диваны с пометровой оплатой т.е. цена в метрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал об этом,но повторюсь-мальчики на навороченных тачках со столичными номерами пытались заказывать диваны с пометровой оплатой т.е. цена в метрах

а потом продают в типо крутом салоне в два раза дороже. у нас в беларуси так. но на ждановичах появились честеры за 500-600 уе. я не видел их, но у меня расходный материал в такой цене. 

 

Всем привет! Я новенький и я без малейшего опыта в обивке (сам столяр) делаю свой первый диван от начала и до конца Честер! Скоро выложу фотографии, когда доделаю, уже не много осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом продают в типо крутом салоне в два раза дороже. у нас в беларуси так. но на ждановичах появились честеры за 500-600 уе. я не видел их, но у меня расходный материал в такой цене. 

 

 

Видел я вчера эти диваны на Ждановичах слабо подобие оригинала, неправильные пропорции а про технологию вообще молчу, все  эти втяжки через год эксплуатации обвиснут, вот так и дискредитируют нормальные диваны потом доказывай почему у тебя дороже :dash: <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новенький и я без малейшего опыта в обивке (сам столяр) делаю свой первый диван от начала и до конца Честер! Скоро выложу фотографии, когда доделаю, уже не много осталось.

Будем рады посмотреть фото этапов пути, не дожидаясь результатов !

 

Кстати, кто-нибудь видел видео курс по Честеру? стоит он того, чтобы его за 5тр покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь видел видео курс по Честеру? стоит он того, чтобы его за 5тр покупать?

я видел, покупал его на складчине. довольно таки неплохо для новичка, но с ошибками. я доработал столярку, исправил выкройки.. а так норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел, покупал его на складчине. довольно таки неплохо для новичка, но с ошибками. я доработал столярку, исправил выкройки.. а так норм.

Имеется ввиду видеокурс от Softwall ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем рады посмотреть фото этапов пути, не дожидаясь результатов !

 

 

Поддерживаю! Пошаговые фотографии и пути решения возникающих трудностей, интереснее уже готового результата! 

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-173077-0-13426600-1424203503_thumb.
вот каркас, он для классического честера. я начал с него, но потом в процессе передумал и для честера где на фасадах подлокотников еще такие складочки идут можно доделать этот или делать новый каркас, где фасады подлокотников нужно в ширину увеличить где-то на 5 см в сторону сидений. и соответственно сместится на это расстояние средний брусок на подлокотниках, к которому нужно будет прибивать низ спинки (кожзам). еще хочу отметить, чтобы был ровный верх, у меня он получился небольшой дугой, ну я подумал типо потом поролон положится, утяжками чуть что выровняется, так вот нифига, все равно заметно зорким глазом. ну я вижу, не знаю как другие. каркас делал из массива бука и ясеня экстра сорта, т.е. сухой материал без единого сучка. каркас получился каменный, изо всех сил не возможно его расшевелить ни в какую сторону ни на миллиметр. все соединения на хороший клей пва и преимущественно оцинкованными саморезами, да и черные через один ломаются в таком дереве. в целом этот каркас идеальный.. а еще забыл.. я сделал не в один уровень подлокотники со спинкой, а подлокотники из спинки на несколько см текут вниз. в италии тоже такие делают) по каркасу вроде все, задавайте вопросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По переду  стык передней панели и подлокотника как организуется? У нас в этом месте городится каркасный элемент, он продолжает мягкий  валик что от подлокотника идёт в низ, и сидение будет подушечное или на каркасе? Основание мягкое на змейках или лентах? Судя по перемычке  там вообще жёсткое основание, каркас явно не полностью показан и есть дополнительные элементы, по подлокотнику, основание для мягкого элемента плоское по этому сложно добиться правильной округлой формы, мы из тонких брусков набирали полукруг так форма чётче, или оставить так как есть и округлую форму вырезать из жёсткого ППУ а поверху пустить НR. Вы живёте и работаете в Минске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как делается стяжка на данном кресле? Здесь сшитый чехол или состыкованныйi4-Dqj6LoKU.jpgaa97t_qqMvs.jpg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дайте пожалуйста видео про Мексиканца! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дайте пожалуйста видео про Мексиканца! 

мне отправили вот это видео 

на аналогичный вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь видел видео курс по Честеру? стоит он того, чтобы его за 5тр покупать?

Полагаю, что стоит, т.к. я сама не могу сделать каркас, то пришлось объяснять нашему папе, что я от него хочу, а вот видео и чертежи ооооочень помогли донести мысль)))))))) в основном его использовала для понимания каркаса - ну сложно определиться с габаритами отдельных частей по фотографиям. А вот собрав предлагаемый Искандером каркас можно плясать вокруг него с бубном и заниматься доделками под себя.

Изменено пользователем Natashap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По переду  стык передней панели и подлокотника как организуется? У нас в этом месте городится каркасный элемент, он продолжает мягкий  валик что от подлокотника идёт в низ, и сидение будет подушечное или на каркасе? Основание мягкое на змейках или лентах? Судя по перемычке  там вообще жёсткое основание, каркас явно не полностью показан и есть дополнительные элементы, по подлокотнику, основание для мягкого элемента плоское по этому сложно добиться правильной округлой формы, мы из тонких брусков набирали полукруг так форма чётче, или оставить так как есть и округлую форму вырезать из жёсткого ППУ а поверху пустить НR. Вы живёте и работаете в Минске?

 

попробую на все это ответить) передняя панель и подлокотник это фанера, накладываемая на этот каркас. никаких хитрых штуковин, я буду выкладывать фотографии, все сами увидите. я обычный новичок, поэтому все продумывал сам под модель, которую я захотел сделать. основание сиденья будет змейка и лента + поролон + подушки. вы имеете ввиду округлую форму спинки и подлокотников? у меня получилась отличная окружность. я бы сказал круг. опять же на фото потом посмотрите. поролон у меня везде 3245 + толстый слой синтепона. но это моя новичковская ошибка. я решил что в след. раз  буду делать основание сиденья и спинки 3245, а верхний слой 3535 + 100 синтепон, на сидушки 300 синтепон. 

я этот диван делал для души, у меня нет производства, обычный сарай. но теще понравился и она его уже заберет, есть каркасы трехместного и кресла. если надо могу подогнать)))

аа, забыл сказать, себестоимость моего каркаса 100 уе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный стульчик. Только пропорции какие-то странные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный стульчик. Только пропорции какие-то странные.

Это своего рода банкетка ))) в свадебный салон старым заказчицам ))) для клиентов , чтоб бахилы одевать )))

Общая высота 900 мм. , а высота седла 430 мм. как у стандартного пуфика .

Моё дело выслушать клиента , всё замерить и сделать как он хочет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это своего рода банкетка ))) в свадебный салон старым заказчицам ))) для клиентов , чтоб бахилы одевать )))

Общая высота 900 мм. , а высота седла 430 мм. как у стандартного пуфика .

Моё дело выслушать клиента , всё замерить и сделать как он хочет ))

Не знаю как правильно назвать эти детали... Назову их царгами,- без их соединения с ножками и сидушкой, не хлипко получается? Можно фото снизу? И ещё,- как вы сформировали такой изгиб спинки? 

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...