Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как правильно назвать эти детали... Назову их царгами,- без их соединения с ножками и сидушкой, не хлипко получается? Можно фото снизу?

Фото снизу нет и не будет , изделие уже у клиента !

По поводу усиления о котором ты говоришь , оно есть , но осталось оно именно снизу в скрытой от глаз части седла .

Усиление круговое и диагональное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу усиления о котором ты говоришь , оно есть , но осталось оно именно снизу в скрытой от глаз части седла .

Усиление круговое и диагональное .

Ты имеешь ввиду усиление самой сидушки на предмет прогиба? Я же говорил о жёсткости самой конструкции, на предмет раскачивания. А то невесты и женихи разных комплекций бывают, и когда Макдональдс у вас откроют, как-бы конфуз не вышел )))  :pardon: И что со спинкой,- как сформирован такой изгиб ?

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУФ "ALCIDE" Бренд: Porada . Всё-бы ничего, но цена 109 тысяч  420  рублей. Неужели покупают?  :dash:

post-170406-0-14987600-1424291775_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы каркас честера под дельфин заточить, но не совсем соображу как, может кто нибудь поделится фотками или ссылками. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-бы ничего, но цена 109 тысяч  420  рублей. Неужели покупают?  :dash:

Вот фото заказ-наряда на тех. обслуживание бугатти. Так что покупают.

post-17828-0-35596100-1424318927_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделей ровно 6 )))

Вместе с подиумом , так как он очень трудоёмкий .

Плюс ко всему их можно перемешивать между собой разными исполнениями .

не сочтите за наглость, можно размеры и чертеж первой кроватки, уж очень понравилась моей жене, теперь пока не сделаю, не слезет! буду очень благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото заказ-наряда на тех. обслуживание бугатти. Так что покупают.

attachicon.gif1424275482_453866417.jpg

Вот сиди теперь и думай,-  то-ли Бугатти подшаманить, то-ли 13 пуфиков купить... ну или квартиру   :D   

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду усиление самой сидушки на предмет прогиба? Я же говорил о жёсткости самой конструкции, на предмет раскачивания. А то невесты и женихи разных комплекций бывают, и когда Макдональдс у вас откроют, как-бы конфуз не вышел )))  :pardon: И что со спинкой,- как сформирован такой изгиб ?

Я всё правильно понял и говорю тоже самое всё спрятано снизу (рёбра жёсткости именно на ножках)

Седло из фанеры 15 мм.

Спинка тоже из фанеры но 9 мм. 

Странный вопрос по её формированию - две боковые части задают форму между ними рёбра ж. и всё это дело обстрелено 3,2 мм. ДВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-173077-0-21237100-1424337636_thumb.post-173077-0-73312800-1424337637_thumb.post-173077-0-89241100-1424337639_thumb.post-173077-0-44170300-1424337641_thumb.

вот так переделывал подлокотник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть каркасы трехместного и кресла. если надо могу подогнать)))

 

Если не сложно пришлите пожалуйста каркасы, или может лучше в тему сюда. Я тоже буду делать по Искандеру, но начну с кресла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не только первый раз капитоню, я вообще впервый раз в жизни что-либо обиваю)

Что тут сказать? Классно! А уж для первого раза так вообще.  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут под складки нужно было 10 поролон положить, а не синтепон, как я. просто не было поролона) и радиус подушек больше сделать, но это уже швея.. как сшила так сшила.. 

Так вы уж поролон-то для этого найдите ))) стоит копейки и переделать ещё не поздно. жаль портить смотрибельный диван совсем плоским торцом подлокотника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая мебель
Очень  :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал.вроде получается,надо из флока сделать наверное норм получится

А как фотку прикрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не только первый раз капитоню, я вообще впервый раз в жизни что-либо обиваю)

Вы гений в мебели ! Что бы в первый раз и так , не каждый сможет, Вы мой кумир !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага)понятно)утягивал сходу к шляпкам от заглушек хром трубы 19саморезом прикрутил толстый шпагат)да и каркас взял от угла "Париж"короче что под руку попалось)уж больно попробовать хотелось,ещё и синтипон забыл положить,как считаете?получается?

post-173129-0-45837700-1424374867_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я доработал столярку, исправил выкройки..

что конкретно доработали и какие исправили выкройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что конкретно доработали и какие исправили выкройки?

 

 я уже писал , чтобы боковые бруски были смещены ближе к центру дивана на 5 см где-то. а по выкройкам, там вообще запутаться можно, неправильное количество ромбов раз, непонятная схема где должны быть пуговицы на подлокотниках два. еще я не делал узкий длинный кусок фанеры который над панелью, вместо него поролон и кожзам. фанера в том месте, я считаю, не подходит для честера, как многие делают.. ну плюс я сделал подлокотники ниже спинки, ну это кому как нравится..

Изменено пользователем vederanton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я уже писал , чтобы боковые бруски были смещены ближе к центру дивана на 5 см где-то. а по выкройкам, там вообще запутаться можно, неправильное количество ромбов раз, непонятная схема где должны быть пуговицы на подлокотниках два. еще я не делал узкий длинный кусок фанеры который над панелью, вместо него поролон и кожзам. фанера в том месте, я считаю, не подходит для честера, как многие делают.. ну плюс я сделал подлокотники ниже спинки, ну это кому как нравится..

Покажите  ваш диван с изменениями сделанный до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сильно любил свой Честер... и долго ))) 

post-170406-0-47947300-1424458148_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...