Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

ИгорьП,

Как бы "своими ручками", как бы "хоть один раз".

задело?)) я так написал по одной простой причине, кто хоть раз сталкивался с различными видами ППУ (т.е. ST, HR, EL, вторичка и т.д.) тот никогда бы не сказал, что главное в марке цифры с обозначениями жесткость/плотность...т.к. они слишком разные по свойствам....если вы с кареткой сталкиваетесь, делая только такие панели, то вам конечно нет смысла гнаться за качеством наполнителей, т.к. ваши изделия в "боевых условиях" не участвуют

прихожка, кстати...ниче так) но у себя бы на производстве такое не пропустил бы...плохо отшлифованы заготовки...у меня процесс так происходит:

1. раскрой щитов на чпу в чмз (черновой +14мм)

2. калибровка щитов ( 2 вала, по 0,3 мм снимают)

3. пресс

4. линия хомаг (обрезка и кромление)

5. присадка

6. шлифовка на либре (3 вала по 0,03мм)

7. шпаклевка, смягчение кромок, общий марафет

8. финишная шлифовка щитов и на покраску на линию барберан

9. сборка карнизов и оснований, финишная шлифовка и на покраску)

и все это 1000кв.м. в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно задело))стараешься тут, делаешь, пытаешься вывести все без единого залома.интересуешься на сайтах технологиями и выясняется что все синтепон накладывают.вот те на, может так легче делается и аккуратнее, не пробывал, честно.захожу на свой любимый, недавно открытый для себя форум.задаешь вопрос про то как влияет синтепон на каретку. А тебе в ответ "ручками иди делай", "вали на другой форум мол не по теме пишешь" и тп.Спасибо, блин, все выяснил))))))а про поролон я на сайте читал статью не фантазии это..мб что не так понял, но вряд ли.вот и зашёл сюда, так как здесь люди поразумнее и по опытнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , я когда собираю информацию ничем не задеваюсь)).

Может быть я вопрос не понятно задал ?

Я спросил:

1. Может ли кто то подсказать как поведёт себя каретная обивка (её форма) в длительной эксплуатации на сиденье дивана сделанном из высоко эластичного ППУ HR.

2. Ваши это панели (коричневая с не заделанными краями), или нет , если ваши , то какой ППУ и какой толщины на них использовался?

3. Какого диаметра или номера пуговицы ?

4. Складки в одну сторону, это замысел дизайнера?

да не, эт я отвечал на другой пост...к себе не применяй)

имена в постах посмотрите

для дивана лучше делать рамочный каркас, эластичную резину (обязательно качественную...стоит дороговато) высокоэластичный ппу, с "лужей" из 20-ки в средине, синтепон медиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно задело))стараешься тут, делаешь, пытаешься вывести все без единого залома.интересуешься на сайтах технологиями и выясняется что все синтепон накладывают.вот те на, может так легче делается и аккуратнее, не пробывал, честно.захожу на свой любимый, недавно открытый для себя форум.задаешь вопрос про то как влияет синтепон на каретку. А тебе в ответ "ручками иди делай", "вали на другой форум мол не по теме пишешь" и тп.Спасибо, блин, все выяснил))))))а про поролон я на сайте читал статью не фантазии это..мб что не так понял, но вряд ли.вот и зашёл сюда, так как здесь люди поразумнее и по опытнее..

для панелей такого плана синтепон не обязателен, но стели хотя бы паутинку, увидишь насколько жизнь станет легче)) а синтепон дает пышность визуальную и опять же как по паутинке ткань лучше скользит, а значит легко обтягивается изделие и легче ложится на места...в диванах я использую синтепон и паутинку сверху вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно задело))стараешься тут, делаешь, пытаешься вывести все без единого залома.интересуешься на сайтах технологиями и выясняется что все синтепон накладывают.вот те на, может так легче делается и аккуратнее, не пробывал, честно.захожу на свой любимый, недавно открытый для себя форум.задаешь вопрос про то как влияет синтепон на каретку. А тебе в ответ "ручками иди делай", "вали на другой форум мол не по теме пишешь" и тп.Спасибо, блин, все выяснил))))))а про поролон я на сайте читал статью не фантазии это..мб что не так понял, но вряд ли.вот и зашёл сюда, так как здесь люди поразумнее и по опытнее..

да. и еще...синтепон в вашем случае еще не особо будет эффективен, т.к. толщина наполнителя маленькая...когда работаешь с ппу от 50-ти...то без ситепона не получаются гладкие, ровные изгибы, скажем так...херь кароче получается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья помогите, как делать низ у изголовья кровати в каретке. Ппу 50 я делаю на дсп 16, получается перепад внизу, есть может у кого фото каркаса изголовья? Может надо на фанере делать утяжку, и каркас с брусками, подскажите кто может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нижнюю часть, там где короб крепится (если я правильно понял проблему) на толщину поролона ставил закладной брус, как раз крепление жестче получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ещё раз форум. Нашёл но что-то сомнения на двп капитонить не вырвет его? Низ там да дсп идёт, каркас короче надо, до этого делал просто на листе дсп оно шаткое получается.

Изменено пользователем Prosk3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем кто обратил внимание на неровности складок в некоторых местах, скажу, что окончательный марафет навожу по месту) т.к. из-за не габаритных размеров немного растрепывается при транспортировке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса...

каркас: это четыре полосы фанеры 15мм по лекалу, соеденены брусками, обшивается двп там где ровная плоскость, сверху, где гнутая часть каркаса, картон (не знаю как называется, кто обивкой занимается, знают о каком говорю)

ппу 40мм плюс синтепон...в области крепежа по толщине поролона, брус

не знаю, что еще сказать) вопрос по-точнее задайте, не понятно, что имеется в виду

МягкоеМесто.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая кроватка и добротно сделана

post-64673-0-93823500-1446034103_thumb.j

Что Это?

Праздник? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такие стаканы для пуговиц использую...а там как пойдет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните как это стаканы можно под пуговицы использовать?

Отпилить ножки обшить, сделать дырочки под утяжку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыы)) ну горку в сотню пуговиц куда деть когда сидишь прессуешь? вот в такой стаканчик...он гладкий, удобный и постоянно теряется...а такой не жалко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 30см игла...или 25мм...хз...обычная, тип цыганской только больше...очень удобно...толщина оптимальная, через кожу хорошо проходит, через жесткие ткани проскакивает...очень острая...и стоит ерунду...в тц мега наткнулся в магазинчике для рукодельников))

Ваша приспособа удобна для обивки такого типа диванов...
0736f45862ae874f48d43121bf7cdb33.jpgпричем только для новичков, чтобы глубину утяжки точно ставили...профессионал делает пару таких диванов за смену, а то и три...он даже ни разу не смотрит на лицевую сторону, чтобы убедиться что глубина одинаковая...поэтому мы использовали в качестве шила тонкую пластину ...рамку от пружинных блоков боннель, она жесткая, упругая и отверстие для веревки на конце удобно делается болгаркой...гениальное просто))

 

кстати говенную фотку в интернете нашел...грубейшая ошибка в диване..."лужу" посредине не сделали и из-за утяжек в посадочном месте как-будто яма

 


МягкоеМесто.рф

Изменено пользователем Hart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения КТО ПОДСКАЖЕТ КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ ИМЕННО ЭТА МОДЕЛЬ?

 


Прикрепленные изображения

  • post-168703-0-34264100-1430567028_thumb.jpg

post-180103-0-87733100-1446126899_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько производителей-столько и названий.Все их объединяет одно-технология изготовления -каретная стяжка или капитоне, а если проще Chester.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончил делать каркас честера в Про-100. Шлите почту, скину файл.
chebakov-81@mail.ru

 


ПРОСТО ПОДЛОКОТНИКИ НИЖЕ МНЕ КАЖЕТСЯ БУДЕТ УДОБНЕЙ.. ЧЕГО СПРАШИВАЮ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ КАРКАС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы делали по всей длине такие полоски

Там просто всё. Прошивали на машинке разом все три слоя (кожзам + ППУ 10 мм.+ марля снизу для скольжения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один пуфик  :)

а можно подробности? :) диаметр, толщина и марка ППУ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные утяжки! Только вот, на мой взгляд, гвоздики-бы с меньшим интервалом забить и было-б ещё красивее.  :yes:

Если это гвоздики то реже можно, только мне кажется это лента эмитирующая декоративные гвозди тогда это будет затруднительно :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...