Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

хотел бы критики и рекомендаций что и как

по рекомендациям:

общее для изголовья кроватей - ну не корректно на каретке бить заплаты спанбондом, да ещё с перетягом и волной (чтоб волн не было - фанерную полосу ставьте), сэкономили КЗ на копейку, а "планку" себе сбили на рубль.

по первому фото - плечи великоваты, центральная дуга маловата и крутовата (это чисто моё мнение)

post-90178-0-06146400-1450976626_thumb.j

по третьему фото - гармонь неравномерна, нужно определиться с частотой складки (или везде лучи, или везде складка)

post-90178-0-24061100-1450976657_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рекомендациям:

общее для изголовья кроватей - ну не корректно на каретке бить заплаты спанбондом, да ещё с перетягом и волной (чтоб волн не было - фанерную полосу ставьте), сэкономили КЗ на копейку, а "планку" себе сбили на рубль.

по первому фото - плечи великоваты, центральная дуга маловата и крутовата (это чисто моё мнение)

attachicon.gifИзг.2.jpg

по третьему фото - гармонь неравномерна, нужно определиться с частотой складки (или везде лучи, или везде складка)

attachicon.gifИзг.1.jpg

Спасибо,по изголовьям очень интересные замечания)учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Очень попросили сделать 3 пенели в каретке за 2 дня.есть советы.пенели 140 на 210.Точнее чтобы успеть.максимальный размер ромба есть у кого нибудь.Даите пж

Изменено пользователем Sanek87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот диван с каретной стяжкой (эконом-вариант)

attachicon.gifДиван с каретной стяжкой.jpg

Барышня прилагается?))))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Очень попросили сделать 3 пенели в каретке за 2 дня.есть советы.пенели 140 на 210.Точнее чтобы успеть.максимальный размер ромба есть у кого нибудь.Даите пж

нифига непонятно "максимальный размер ромба"-наверное 1400*2100. Не издеваюсь, просто поконкретней просьбы формулируйте .плиз :dash: 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые мастера, выручайте.

Сделала спинку дивана, но не нравится мне и всё тут( 3 раза переделывала, но морщинки не убираются. 

Поролон 80мм, синтепон 20мм, ткань флок. Пожалуйста подскажите, что сделать, чтобы улучшить вид.

P.S. Делалось всё женскими моими руками

http://s017.radikal.ru/i414/1512/be/6dda43a97917.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1512/82/d6939361790a.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1512/a2/2b7308d4a747.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1512/99/b774b99704bd.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1512/ca/2c7056a1c226.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мы каждый раз ткань испытываем, если раньше с ней не работали. То есть мы берем не большой кусок этой ткани и размечаем несколько ромбов с обратной стороны ткани. К расстоянию отверстий в каркасе прибавляем по 2 сантиметра. Обиваем и смотрим как ткань тянется, вносим коррективы. Все складки в ручную закладываем, а не "как получится" - все складки смотрят в низ, от крайних пуговиц строго горизонтально или вертикально. Отдельно смотрим как ткань ведет себя на углах и изгибах. Только потом размечается весь чехол и диван обивается. Вроде кажется что долго и нудно, но нет, лучше 2 часа на разметку и примерку и 2 часа на обивку, чем "3 раза переделывать". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала попробовала отдельным куском, всё получилось норм. Сделала разметку на ткани как положено на 4 см больше, чем на поролоне. Может нужно глубже закладывать пуговицы? Тянула как могла нить, аж все пальцы в мозолях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 см ни кем не положено - ткани все по разному тянутся, в т.ч. вдоль и поперек. попробуйте уменьшить расстояние по горизонтали до 3 см и по вертикали до 2 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно глубже закладывать пуговицы?

А какой номер пуговиц и диаметр отверстий в ППУ ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговицы делала сама из шайбы, а вот диаметр около 2,5 см, отверстия в ппу на 3 мм больше(примерно). Некоторые пуговицы проваливались глубоко и получается некрасиво.

Муж говорит «забей, делаешь для себя», а мне хочется красиво сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц через тернии к звёздам.похоже с разметкой чуть промотали. Ткани вроде как многовато . а складки сильнее не заложить? или пуговицы утопить.Хотя если ткань до конца оббить,то бишь вниз и в стороны растянуть,а потом складки поправить, может всё исправиться.Нужно пробовать.Вообще-то надо было без пуговиц править, так легче складки тянуть и иглой ткань фиксировать.А когда уже ромбы нарисовались,тогда пуговицы тянуть.По крайней мере я сначала всё делаю без пуговиц,просто нитью или скобой,в зависимости от нижнего слоя.А потом пуговицы.А вообще зачёт :good:И вниз ткань не равномернонесколько мелких складок делать,а напротив пуговицы потянуть вниз и заложить глубокую вертикальную складку.Примерно как здесь564dac799ee86049d0be0efd1685f9bb.jpg

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговицы делала сама из шайбы, а вот диаметр около 2,5 см, отверстия в ппу на 3 мм больше(примерно). Некоторые пуговицы проваливались глубоко и получается некрасиво.

Муж говорит «забей, делаешь для себя», а мне хочется красиво сделать.

это на любителя.лично мне нравится когда пуговицы глубоко сидят.да и клиент не жалуется и складка крепче лежит если все правильно просчитано.отверстие надо делать по диаметру пуговицы и ппу сверлить точно(+- 3 мм).пробывать  на отдельном куске ткани обязательно!каждая ткань ведет себя по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые мастера, выручайте.

Сделала спинку дивана, но не нравится мне и всё тут( 3 раза переделывала, но морщинки не убираются. 

Поролон 80мм, синтепон 20мм, ткань флок. Пожалуйста подскажите, что сделать, чтобы улучшить вид.

P.S. Делалось всё женскими моими руками

http://s017.radikal.ru/i414/1512/be/6dda43a97917.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1512/82/d6939361790a.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1512/a2/2b7308d4a747.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1512/99/b774b99704bd.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1512/ca/2c7056a1c226.jpg

Могу посоветовать как делали мы. Сначала проделывали все без пуговиц собирали складку и вообще выравнивали ткань. Соберали все из 3-х кусков. Утяжка глубокая была по этому и пуговицы тоже глубоко утапливали.работа трудоемкая но она того стоила. И вот вы говорите все о разметке, мы делали всегда без какой либо разметки мне так проще можно т.к где то утянуть по больше.

P.S диван скидывал,но вот что у нас получилось без разметки)

post-179985-0-01244600-1451227251_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из инета Прикрепленные изображения

По голове дать производителю если она у него есть :D

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Помогите решить вопрос. Как сделать стяжку на спинке кресла. За что в этом случае цеплять утяжку? На спинке нет ни резинок, ни внутреннего каркаса. Вот фотки спинки кресла с одной и другой стороны.

 

 

post-174390-0-64440700-1451316367_thumb.

post-174390-0-57999500-1451316369_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать как делали мы. Сначала проделывали все без пуговиц собирали складку и вообще выравнивали ткань. Соберали все из 3-х кусков. Утяжка глубокая была по этому и пуговицы тоже глубоко утапливали.работа трудоемкая но она того стоила. И вот вы говорите все о разметке, мы делали всегда без какой либо разметки мне так проще можно т.к где то утянуть по больше.

P.S диван скидывал,но вот что у нас получилось без разметки)

 

Добрый вечер.Ппу какой плотности в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тут нужна спец. игла (хитрая),тут о ней много говорили .недешевое удовольствие.она типа шприца.А кресло какого года?Хотя есть еще способ- сшить подушку по форме спины(с ромбами и втяжками) и пристрелять к каркасу.перебирал что то похожее

Изменено пользователем Sanek87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Ппу какой плотности в нем?

Плотность не могу сказать т.к был сделан из остатков. Единственное подушки сделаны из не зависимых пружин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keitik, снимать кожзам, вставлять фанерку по форме выпиленную и с отверстиями под утяжки, клеить поролон, обивать под кант, клеить тонкий поролон сзади и обивать тоже под кант. или выпилить фанерку по форме и закрепить по периметру гвоздики, обить и потом как-то приколотить к стулу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кресло какого года?Хотя есть еще способ- сшить подушку по форме спины(с ромбами и втяжками) и пристрелять к каркасу.перебирал что то похожее

 

Ну не антиквариат. У меня была мысль на искоже для лицевой части спинки (где будет утяжка) с обратной стороны подложить плотный картон. Слои получаются такие:

1). задняя часть спинки - искож (на фото)

2). ППУ - 10 мм.

3). Сборная часть утяжки - искож (лицевая сторона) + ппу 30мм + картон (для крепления утяжки) по форме спинки.

 

Как-то так. Как думаете, получится?

 

Вот так было до перетяжки:

post-174390-0-45944700-1451319810_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keitik, снимать кожзам, вставлять фанерку по форме выпиленную и с отверстиями под утяжки, клеить поролон, обивать под кант, клеить тонкий поролон сзади и обивать тоже под кант. или выпилить фанерку по форме и закрепить по периметру гвоздики, обить и потом как-то приколотить к стулу.

Боюсь так не получиться. Спинка радиусная (изогнутая), короче не прямая. Фанерку не согнуть. У меня была мысль о ДВП, но 3,2 мм толстый. Вот если бы тонкий, но плотный (не упаковочный) картон найти...или тонкую ДВП 1,5 мм. Но у нас не продают. Вот и мучаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...