Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель со съемными чехлами


Piv123

Рекомендуемые сообщения

3 года ищу 2 дивана в гостиную со съемными чехлами. Свои пожелания высказываю продавцам. Один раз попался такой диван, но цена дороговата (90 тысяч). Хочу хотя бы раз в квартал стирать его. И у многих покупателей такая просьба, но не слышат нас производители. Придется самим лепить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уверены, что простираете? Что форму не потеряет? И т.д. и т.п.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Хочу хотя бы раз в квартал стирать его. И у многих покупателей такая просьба, но не слышат нас производители.

Вот например, на клик-кляках металлокаркасных чехлы съемные, но они, мне кажется, ни в одну бытовую стиральную машину не поместятся.

А вообще есть причины, по которым вас не слышат. Сложно найти мебельную ткань, для которой производителем разрешена стирка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно соткать ПЭ 100% и стирайте хоть каждый день. А если с умом подходить, так и хлопок стирать никто не запрещал. Кстати, я как производитель мебельных тканей здесь присутствую, вот читаю все новогодние праздники о проблемах потребителей, вместо пьянки, так сказать.

Изменено пользователем mintai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела один такой угловой диван. Обычный угловой диван, покрытие из чехла на синтепоне. А поверх него чехол из красивой шелковистой ткани, крепится на липучках к низу дивана. Около него все толпились. Одна проблема - цена. Для меня главное - чистый диван, а потом все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела этот диван в торговом центре в Балашихе, больше нигде не видела. Диваны очень быстро пачкаются: взрослые дети (посторонние) ноги на диван кладут, дети маленькие ..., про мужчин подвыпивших молчу. И какой смысл покупать красивый диван, чтобы потом поганым покрывалом его покрывать. Посмотрите иностранные фильмы: все сидят на диванах из 2-3 подушек, которые находятся в съемных чехлах.

Изменено пользователем Piv123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, чтобы потом поганым покрывалом его покрывать. 

Мысль тут пришла: а что если продавать к дивану покрывало из той же ткани, что и обивка? Пойти, так сказать, навстречу национальной традиции. :)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мысль тут пришла: а что если продавать к дивану покрывало из той же ткани, что и обивка? Пойти, так сказать, навстречу национальной традиции. :)

Да мы так делали шили матрасики на липучках сверху сидухи в еврокниге, т.е получается что постирать можно и подушки и седушку, а пока стирается диван выглядит совершенно нормально. Идея не прижилась. народ лишних денег платить сразу не хочет. А потом с перетяжками бегает и в 2 раза больше платит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например, на клик-кляках металлокаркасных чехлы съемные, но они, мне кажется, ни в одну бытовую стиральную машину не поместятся.

А вообще есть причины, по которым вас не слышат. Сложно найти мебельную ткань, для которой производителем разрешена стирка.

Я абсолютно все все в своей жизни стирала: ковры, меховые шапки, мужнину шубу.

У нас диван фабрики "8 Марта". При ремонте (перенесли его в другую комнату), увидели, что один из чехлов съемный, из шенила. Постирали и ничего с ним не случилось. Правда, молния на нем очень хлипкая. И необходима помощь мужа. А нужна такая обивка, чтобы женщина в одиночку ее меняла.

При ремонте мне второй диван в гостиной очень понравился. Это удобнее, чем 2 кресла. Теперь ищу его. Посмотрите иностранные фильмы, там у всех диванов явно снимается обивка. Тоже видно из каталогов http://blog.fabika.ru/2014/01/kak-ispolzovat-persikovyj-cvet-v-interere/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила в выходные в мебельный салон. Навезли диванов со съемными чехлами, но они не поместятся в стиральной машине. 

Кстати, продавцы даже не догадывались, что большинство диванов со съемными чехлами - я им седушки диванов переворачивала и показывала. Но эти диваны оказались очень жесткими. 

Мне кажется, надо открыть тему с фотографиями диванов и обсуждением их достоинств  и недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первх, подушка на сидении это еще не весь диван. Во-вторых, часто покупатели увидев молнию или другую застежку на обивке дивана начинают думать, что это "съемный чехол для стирки". На самом деле в 90% случаев это технологические застежки предназначенные для работы обивщика, а не для потребителя.

Есть ещё и третий момент: если постирать только чехол подушки он может потерять пол тона своего цвета и будет отличаться от остальной обивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...