Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый шкаф, прошу критики.


sprutkmv

Рекомендуемые сообщения

Стоевые  у стен не хочется убирать, стены из газобетона. Мне кажется на ЛДСП полки лучше будут держаться. Про ребра жесткости тоже склоняюсь их убрать и закрепиться к стенам. А вот стоевые до потолка, не вижу плюсов от такой конструкции. 

Для сверления под внутренний крепеж есть кондуктор hettich, не плохо себя зарекомендовал при сборе кухни.

От подгонки откажусь, сделаю немного меньше и закреплю жестко к стенам. 

 

Еще вопрос.

 1. Как лучше расположить текстуру на фасадах ящиков и как правильно указать их в заказе распила.

 

Пока остановлюсь на этом варианте post-80980-0-85429300-1390068717_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше расположить текстуру на фасадах ящиков и как правильно указать их в заказе распила.

При классическом подходе.

Все стоевые - волокна вертикально. Полки: волокна слева направо. Ящики - на усмотрение.

Первая цифра, указанная Вами, и даст расположение текстуры. Т.е. вдоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

А для фасадов обязательно указывать что бы из одного листа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лишне будет. 

Вообще, при заказе лучше все проговорить и записать, тогда меньше "непоняток" будет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

А для фасадов обязательно указывать что бы из одного листа?

Вообще-то это желательно! Правда в Киеве в последние года появилась контора это они делают при помощи не дешевого оборудования ( Это не реклама)  (фирма) которая сама отслеживает правильность рисунка для картинки фасада! Не забывайте! При получении деталей из ЛДСП Или других мебельных деталей! Проверяйте Ваш древесный рисунок на будущих фасадах! Если это ящики, , сложите пазл и посмотрите как будут выглядеть Ваши будущие фасады!  (Какая будет общея картинка! Вам Она понравится? Вы будите довольны таким рисунком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, с картинками лучше советовать получается.

Мне больше нравится работать в встроенке не с минификсами,, а ставить полки на рафексы или табы! Но с другой стороны - сколько людей столько и мнений!

post-65767-0-74614700-1390230007_thumb.j

post-65767-0-15684600-1390230052_thumb.j

post-65767-0-71412400-1390230653_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ставить полки на рафексы или табы!

 

распил нужен очень грамотный иначе будет проблема на монтаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распил нужен очень грамотный иначе будет проблема на монтаже.

Как интересно ! А чем отличается грамотный распил под рафексы от неграмотного распила под конфирматы ?!  :dash:  :dash:  :dash: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распил нужен очень грамотный иначе будет проблема на монтаже.

Распил )) Всегда должен быть хороший (правильный! )  )) Возможно Вы имеете в виду аккуратность и внимательность при размечание стоявых шкафа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так но евровинты прощают плюс минус 2 мм а рафексы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так но евровинты прощают плюс минус 2 мм а рафексы нет.

Ну тогда скорее всего не евровинты прощают, а люди которые делают это изделие прощают себе такую погрешность в раскрое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно стараться делать правильно, не правильно само получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так но евровинты прощают плюс минус 2 мм а рафексы нет.

Все приходит с опытом! )) Я в начале сильно боялся рафиксов! Ведь при ошибке ответку у ТАБА проще переместить нежели винт рафикса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

А для фасадов обязательно указывать что бы из одного листа?

Из личной практики - лучше укажите, точнее обязательно укажите. Некоторые фирмы пользуются программой для раскроя и она на свое усмотрение(для уменьшения остатков) дает карту раскроя, а люди просто берут и пилят по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остановлюсь на этом варианте Шкаф купе2_2.jpg

Почитал коменты, зачем так все усложнять , в данном конкретном случае шкаф элементарно собирается на конфирматах : нет лицевых стоек, нет смежных полок в линию.

Последовательность: *собираем левую секцию,подвигаем к стене ; *также правую; *ставим среднюю стойку и соединяем ее с правой и левой секциями ;* накрываем крышей.

Что касается текстуры фасадов, эгер мы почему то ставим горизонтально, в отличие от обычного ламината(лдсп).

Изменено пользователем Shade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Шкаф собран осталось только двери.

 

Собирал на шканты и конфирматы, у одном месте пришлось применить шканты и стяжки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И где фоты? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим расчетам центральным выдвижным ящиками ни чего не мешает...

Сейчас пересмотрела проект, как вы правы! А я  с толку сбила с этими ящиками "откроются-не откроются"... ;)

Да, хотелось бы увидеть в живую что получилось.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересмотрела проект, как вы правы! А я  с толку сбила с этими ящиками "откроются-не откроются"... ;)

Да, хотелось бы увидеть в живую что получилось.)

Прошу прощения за хлам. В квартире ремон и нужно было быстро раскидать вещи )))

post-80980-0-56063900-1393005164_thumb.j

post-80980-0-34036600-1393005187_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за хлам. В квартире ремон и нужно было быстро раскидать вещи )))

Отказались делать до потолка, а теперь сами же на верх накидываете вещей,а бесполезно еще куча пространства останется

Самый верх - это идеальное место для летней обуви зимой ,а зимней летом ,ну и для постельного белья "гостевого"

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказались делать до потолка, а теперь сами же на верх накидываете вещей,а бесполезно еще куча пространства останется

Самый верх - это идеальное место для летней обуви зимой ,а зимней летом ,ну и для постельного белья "гостевого"

Все верно. В верху будет лежать обувь в коробках, и постельное в специальных вакумных упаковках. Все пространство до потолка будет заполнено. Хотя спорить с вами не буду, у каждого свое видение на удобство и комфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого свое видение на удобство и комфорт.

Да при чем тут "видение" там нет полок\отсеков и все будет "навалено" и сыпаться обратно,а доставать то ,что снизу кучи будет неудобно

Да тут не сложно добавите антресольку и делов то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен по необходимости действительно не сложно.  Хотелось сделать отсек для объемных вещей... А вообще время покажет... 

Теперь дело за малым, нужно двери рассчитать. Двери хочу сделать из стекла, вот думаю как лучше будет всю дверь сделать целиком или из 3-х кусков по высоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери хочу сделать из стекла, вот думаю как лучше будет всю дверь сделать целиком или из 3-х кусков по высоте. 

Конечно из кусков. Т.к. стекло может треснуть и нужно будет заказывать новое. И не забудьте заказать обточку по периметру. В целях безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...