Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

А что бы Вы сделали будучи технологом на китайском заводе фурнитуры?


Рекомендуемые сообщения

о каких-либо проблемах связанных с установкой мы узнаем если импортер получает возврат от клиента. И к сожалению, без нашего внимания остаются случаи когда клиенты просто "закрывают глаза" или дорабатывают китайскую фурнитуру напильником.

А ведь в ряде случаев можно было бы упростить жизнь мебельщика просто доработав оснастку на станке.

Получается парадокс что мы как производители не имеем обратной связи с конечным потребителем своей продукции.

Было бы очень интересно узнать, что бы вы сделали, будучи технологом на китайском заводе фурнитуры.

Будучи технологом,и при этом желая улучшить качество продукции я бы лично запросил соответствующий отдел установить эту самую обратную связь как минимум. Другое дело,что такого отдела нет,или работает он плохо,и вот технолог сам пытается что-то делать,шевелится,болеет за дело. (Я бы на месте руководства пристальней присмотрелся бы к такому сотруднику). Без серьезных полномочий вряд ли удастся установить обратную связь,но,допустим,они есть. Я бы создал механизм,побуждающий конечного пользователя сообщать о проблемах с продукцией. С самого начала следует понимать,что это будет стоить не просто усилий,но еще и денег. Готово ли руководство на дополнительные расходы? Если это так,то нужно придумать,как донести до конечного потребителя желание фирмы тесно с ним общаться. Первое что приходит на ум-соответствующая упаковка,на которой четко изложен нужный посыл. Но само по себе желание общаться ничего не даст. Нужно давать гарантию,нужно безоговорочно обменивать сломанный механизм в обмен на подробное описание условий,в которых он работал. Это так же дополнительные усилия для дилеров,так что и их нужно мотивировать совершать эти усилия. Так не проще ли тогда создать испытателную базу на месте? И еще напрашивается вывод,что все эти вещи ясны и без наших мнений. Цель темы-привлечь внимание целевой аудитории к данному производителю,вон и логотип предприятия как аватар мы видим. И не просто привлечь,а с помощью незамысловатой,дружелюбной беседы продемонстрировать лояльность,показать желание сотрудничать и делать продукцию лучше. Все правильно,нужно мотать на ус,интересный рекламный ход.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак: "Цель темы-привлечь внимание целевой аудитории к данному производителю,вон и логотип предприятия как аватар мы видим. И не просто привлечь,а с помощью незамысловатой,дружелюбной беседы продемонстрировать лояльность,показать желание сотрудничать и делать продукцию лучше. Все правильно,нужно мотать на ус,интересный рекламный ход."

 

 

Возможно, я весьма мнительный товарищ, но лично меня подобная "реклама" только оттолкнет. Из нее видно, что у предприятия достаточно серьезные проблемы с организацией производства. Четкого вИдения решения этих проблем - нет.  Ответы на базовые, основопологающие вопросы ищутся на форуме. Т.е. с грамотными, обученными кадрами - беда.  Ждать от предприятия на данном этапе хорошей продукции - несколько преждевременно.

Я вот точно воздержался бы от сотрудничества.

  Это как если заходишь в заведение пообедать, а тебя при входе на видном месте встречает объявление: "требуются повара".  Сильно настораживает как то.

Сугубо - имхо.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум-соответствующая упаковка,на которой четко изложен нужный посыл

Здесь есть определенные трудности, т.к. мы OEM производители, производим продукцию под торговыми марками наших клиентов. Соответственно соблюдаем требования по маркировке упаковки наших клиентов. 

В нашем случае схема обратной связи не работает, мы не знаем кому в и итоге попадает наша продукция, и клиенты, соответственно не знают, что продукция которую они покупают произведена на нашем заводе. 

 

Возможно, я весьма мнительный товарищ, но лично меня подобная "реклама" только оттолкнет

Наша торговая марка не представлена на территории России, вы не встретите ее в качестве логотипа на продукции. Она может быть знакома импортерам, т.к. мы участвуем в профильных выставках. А цель данной темы - пообщаться именно с производителями мебели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак: "Цель темы-привлечь внимание целевой аудитории к данному производителю,вон и логотип предприятия как аватар мы видим. И не просто привлечь,а с помощью незамысловатой,дружелюбной беседы продемонстрировать лояльность,показать желание сотрудничать и делать продукцию лучше. Все правильно,нужно мотать на ус,интересный рекламный ход."

 

 

Возможно, я весьма мнительный товарищ, но лично меня подобная "реклама" только оттолкнет. Из нее видно, что у предприятия достаточно серьезные проблемы с организацией производства. Четкого вИдения решения этих проблем - нет.  Ответы на базовые, основопологающие вопросы ищутся на форуме. Т.е. с грамотными, обученными кадрами - беда.  Ждать от предприятия на данном этапе хорошей продукции - несколько преждевременно.

Я вот точно воздержался бы от сотрудничества.

  Это как если заходишь в заведение пообедать, а тебя при входе на видном месте встречает объявление: "требуются повара".  Сильно настораживает как то.

Сугубо - имхо.

Я так же не стану покупать,но не потому,что настораживает,просто не использую китай. Но есть люди,кто спокойно с ним работает. Такая реклама рассчитана именно на них. Это они,увидев среди прочих знакомый логотип вполне вероятно возьмут именно эту продукцию. Если покопать,рекламные методы весьма примитивны,но работать от этого не перестают.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же не стану покупать,но не потому,что настораживает,просто не использую китай. Но есть люди,кто спокойно с ним работает. Такая реклама рассчитана именно на них. Это они,увидев среди прочих знакомый логотип вполне вероятно возьмут именно эту продукцию. Если покопать,рекламные методы весьма примитивны,но работать от этого не перестают.

Я так же испльзую продукцию КНР крайне ограниченно. Но некоторые группы товаров делаются в КНР "чуть меньше чем полностью".  Светильники, например. Многое из крепежки. Так что без "Поднебесной" не обойтись, да я и не ставлю такой задачи.  Если есть стабильно хорошее качество при устраивающей меня цене - то "пуркуа бы не па".

  А у каждой рекламы, впрочем, как и у каждого товара айдется свой клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть определенные трудности, т.к. мы OEM производители, производим продукцию под торговыми марками наших клиентов. Соответственно соблюдаем требования по маркировке упаковки наших клиентов. 

.

Соответственно тема имеет мало смысла за пределами рекламного посыла.

Вы не можете согласно требованиям правил форума открыть под какими марками вы работаете, мы не можем дать оценку и рекомендации.

А разговор о "Китайском заводе" как о чем-то абстрактном, даёт абстрактный результат в повышении качества, но реальный рекламный.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не хотел поднимать тему качества, я хотел подтолкнуть форумчан поделиться опытом применения китайской фурнитуры. Что можно доработать, улучшить. Чего не хватает, что не удобно в монтаже, регулировке и т.п. Мебельщики - смекалистый народ, особенно в России :) уверен, многие задавали себе вопрос, прикручивая очередное китайское "изделие" - "Блин, ну почему нельзя было сделать так-то, приварить крепление там-то, сделать регулировку здесь" и т.д. и т.п. Здесь можно рассуждать не привязываясь к какой-либо торговой марке, т.к. большинство товаров разных китайских производителей (петли, направляющие, сушки, корзины карго, навесы, стяжки и т.д ) практически идентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не хотел поднимать тему качества, я хотел подтолкнуть форумчан поделиться опытом применения китайской фурнитуры. Что можно доработать, улучшить. Чего не хватает, что не удобно в монтаже, регулировке и т.п. Мебельщики - смекалистый народ, особенно в России :) уверен, многие задавали себе вопрос, прикручивая очередное китайское "изделие" - "Блин, ну почему нельзя было сделать так-то, приварить крепление там-то, сделать регулировку здесь" и т.д. и т.п. Здесь можно рассуждать не привязываясь к какой-либо торговой марке, т.к. большинство товаров разных китайских производителей (петли, направляющие, сушки, корзины карго, навесы, стяжки и т.д ) практически идентичны.

 

Те качественные, доведенные до ума  китайские изделия, которые я видел, по цене вплотную приближались, а иногда и превосходили свои итальянские аналоги.    Что автоматически приводит нас к уже обозначенному выше вопросу

В этом , на мой взгляд, и есть "засада"  для продукции из Юго-Восточной Азии.  

Либо "ну что вы хотели за такую цену", либо при условно равной цене/качестве народ берет "Европу", т.к. не видит причин ставить "Китай".

Ибо качество стоит денег.  Чудеса бывают, но крайне редко. Увы.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Планируем запустить в производство рейку (шину) для кухонных навесов. Возник вопрос по конфигурации отверстий. В образце что на руках, круглые отверстия диаметром 6,5 мм чередуются с овальными 10*12мм неправильной формы (см. рис). Также есть вариант рейки где чередуются два вида отверстий - диаметром 6,5мм и 10 мм (см. рис)
Как я понимаю, маленькие отверстия используются для крепления с помощью саморезов, а те что побольше - с помощью дюбелей Molly и т.п. Хочу спросить мебельщиков - какая конфиргурация отверстий была бы удобна вам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В образце что на руках,

Значит вы по образцам работаете, а не по чертежам? Многое становится понятней..

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вы по образцам работаете, а не по чертежам? Многое становится понятней..

да, конечно... клиенты привозят образцы, мы делаем по их образцам. Мы можем немного видоизменить деталь, но клиенты относятся к этому очень настороженно. Во-первых, есть риск того что эти "улучшения" не понравятся мебельщикам. Во-вторых, сразу могут немного "просесть" продажи - клиенты возьмут новый товар "на пробу" чтобы убедиться что он не хуже старого. В-третьих, фото старого товара уже есть в каталогах, на сайте - нужно все менять. В-четвертых, нагрузка на отдел продаж - нужно объяснять что товар не такой как раньше и т.д и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вы по образцам работаете, а не по чертежам?

а что в этом плохого?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIMET, Я вот в этом сообщении писал про новый вид саморезов и бит к ним, может вам такое производство наладить? Я думаю спрос будет.

 

P.S. Если наладите производство- про меня не забывайте. Я не гордый, по этому, за идею, полроцента с оборота меня вполне устроят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD,Спасибо, можно подумать. С саморезами, думаю, проблем не будет, а с битами сложнее - у нас нет оборудования и опыта для их производства.

Изменено пользователем RIMET
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIMET, саморез без такой биты вещь малополезная. Может есть знакомые с подобным производством- наладиди бы выпуск, как у нас любят говорить в последнее время, инновационной продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, Не получить бы по голове за нарушения патентных прав из-за таких инноваций )))

Изменено пользователем RIMET
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIMET, опаньки, а когда Китай это останавливало? Сделайте не шестигранник, а пяти- или семигранник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, скоро у нас выставка, постараюсь обсудить с клиентами вашу идею.
А есть какие-либо предложения по конфигурации отверстий в навесах? Какой шиной вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIMET, при выборе шины важны не отверстия в ней,а толщина металла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Помню были  такие моменты с шиной.Гнулась как пластилин,пришлось заменить.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По шинам - крепил всегда на саморезы, поэтому не обращал внимание - круглое или овальное отверстие бОльшего диаметра в ней заложено.

Если бы я был технологом, то сделал бы в направляющих роликового типа зенковку под шляпку самореза. А то прикрутишь направляющие, вставишь ящики, а они цепляют шляпки саморезов. Приходилось подбирать саморезы с маленькой шляпкой, но т.к. отверстие и шляпка могут "гулять" в размерах, то нет уверенности, что направляющая закрепиться. Сейчас очень модна тема подсветки. Особенно светодиодной ленты. Я бы подумал о закладывания паза под подсветку в профилях для шкафов-купе, причём с двух сторон, чтобы была возможность закрепить ленту и снаружи и внутри. Желательно под углом. Сейчас рисунок приложу. a2cb679c54655836ce04bab23936d5c6.jpg

Так же бы предложил делать петли с подъёмом, которые я всё ищу и ищу. Есть они на рынке, но только цена кусается и их очень мало. Расшириться рынок - цена упадёт из-за той же самой конкуренции. Пока вроде это всё. Успехов в бизнесе!

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. По поводу роликовых направляющих. Зенковка на самом деле есть, но на толщине металла 0,7-0,8мм (подавляющее большинство направляющих в России именно такой толщины) невозможно сделать зенковку чтобы скрыть шляпку шурупа среднего качества. Плюс она заливается краской (толщина покрытия 0,1-0,15 мм). Саморезы с тонкой кромкой шляпки дороже в производстве (на 5-8%), т.к. их производство медленнее, оснастка изнашивается быстрее, следовательно менять ее нужно чаще. 

2. Подсветка шкафа-купе, здесь я не совсем понял чертеж. На рисунке изображена верхняя рельса? Ленту предполагается клеить просто на наклонную плоскость? Если да, то скорее всего нужно будет сделать только с одной стороны (устанавливать вовнутрь), т.к. снаружи будет неэстетично смотреться, и для установки такой рельсы нужно будет ее устанавливать еще глубже в шкаф (она и так занимает 8 см пространства шкафа).

3. Петли с подъемом - это механизмы подъема дверей? Вроде Aventos от Blum? Дорого потому что нет массового производства, продажи очень маленькие, на бюджетную мебель их как правило не ставят.

Изменено пользователем RIMET
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. По поводу роликовых направляющих. Зенковка на самом деле есть, но на толщине металла 0,7-0,8мм (подавляющее большинство направляющих в России именно такой толщины) невозможно сделать зенковку чтобы скрыть шляпку шурупа среднего качества. Плюс она заливается краской (толщина покрытия 0,1-0,15 мм). Саморезы с тонкой кромкой шляпки дороже в производстве (на 5-8%), т.к. их производство медленнее, оснастка изнашивается быстрее, следовательно менять ее нужно чаще. 

2. Подсветка шкафа-купе, здесь я не совсем понял чертеж. На рисунке изображена верхняя рельса? Ленту предполагается клеить просто на наклонную плоскость? Если да, то скорее всего нужно будет сделать только с одной стороны (устанавливать вовнутрь), т.к. снаружи будет неэстетично смотреться, и для установки такой рельсы нужно будет ее устанавливать еще глубже в шкаф (она и так занимает 8 см пространства шкафа).

3. Петли с подъемом - это механизмы подъема дверей? Вроде Aventos от Blum? Дорого потому что нет массового производства, продажи очень маленькие, на бюджетную мебель их как правило не ставят.

1. По поводу направляющих всё и так давно понятно, но всё равно что-нибудь хитроумное можно сделать. 

2. Это не чертёж, а рисунок в свободной форме))) Когда уклон только внутри, то подсвечивать он будет только пространство шкафа, а если будет снаружи, то будет освещать и коридор, к примеру. Углубить на 10-15 мм профиль не критично.

3. Петли с подъёмом обсуждаются здесь. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23205-petlia-s-podyomom-dlia-stekla/

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...