Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проектирование кухни


Zorro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Переехал в новую квартиру и твёрдо решил кухню сделаю сам. Кухня небольшая поэтому хочется с максимальной пользой использовать каждый сантиметр площади.У кухни есть небольшой закуток за вентиляционной шахтой. Изначально строил планы, что нибудь там обязательно разместить. Но после длительного изучения проектирования кухонь и прорисовок возможных компоновок, стал приходить к выводу, что место крайне неудобное и функционально его практически не задействовать, а если и использовать то пострадает внешний облик кухни. Помогите советом, что с ним(закутком) можно сделать,а заделывать рука не поднимается.

А вот и сама планировка:post-5494-1227116544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с новосельем ВАС!!! :dash: Любой закуток можно использовать с умом. А что Вы вообще планировали сделать? Что обязательно должно быть в вашей кухне из техники и Ваши пожелания по компановки? Попробую что-нибудь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безымянный121521.bmpверхняя секция имеет вид пентагона

нижняя на 800 -900 прямоугольная обе встроены

между ними можно зеркалами обклеить + светильник либо стеклянная полка

извините, первое что пришло в голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с новосельем ВАС!!! :rolleyes: Любой закуток можно использовать с умом. А что Вы вообще планировали сделать? Что обязательно должно быть в вашей кухне из техники и Ваши пожелания по компоновки? Попробую что-нибудь придумать.

Спасибо. :dash: Из техники будут встраиваемые: ПММ, Духовой шкаф, Варочная панель, Холодильник, так же ещё есть микроволновка, большая кофеварка. Кухня должна быть L образная , П образная не получается из-за низкого подоконника.

Безымянный121521.bmpверхняя секция имеет вид пентагона

нижняя на 800 -900 прямоугольная обе встроены

между ними можно зеркалами обклеить + светильник либо стеклянная полка

извините, первое что пришло в голову

Я тоже такое думал, но ведь туда добираться трудно будет, да ещё и один стык столешницы появиться, так же и с мебельным щитом, если он будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Мы свекрам туда так ничего и не встроили :wub:

Рекомендовали водогрей туда отправить, но они от него вообще отказались.

Я могу предположить встроить туда на уровне стеновой только выдвижные ящики. Или шкафы вешать выше обычного (тогда можно 2х ярусную корзину прикрепить с боковым креплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что придумала бы себе если бы у меня такая кухня была

c9ec3f90ec27t.jpg

темная тумба выдвижная на колесиках, то что изображено плетенкой - на самом деле жалюзи типа как здесь

на нижней картинке я жалюзи подняла а тумбу выдвинула. Правда надо с выдвижением покумекать чтобы ручки на правом шкафу не мешали, но как это сделать, тут обсуждали на раз.

c2379a2738fft.jpg

Кстати, если поднять жалюзи, то в верхнюю часть углового напольного шкафа доступ, хоть и затрудненный, но все же есть, не надо ничего и двигать, таким образом, труднодоступна только нижняя полка того самого углового шкафа.

Изменено пользователем Yaniha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот что придумала бы себе если бы у меня такая кухня была

c9ec3f90ec27t.jpg

темная тумба выдвижная на колесиках, то что изображено плетенкой - на самом деле жалюзи типа как здесь

на нижней картинке я жалюзи подняла а тумбу выдвинула. Правда надо с выдвижением покумекать чтобы ручки на правом шкафу не мешали, но как это сделать, тут обсуждали на раз.

c2379a2738fft.jpg

Кстати, если поднять жалюзи, то в верхнюю часть углового напольного шкафа доступ, хоть и затрудненный, но все же есть, не надо ничего и двигать, таким образом, труднодоступна только нижняя полка того самого углового шкафа.

Мы в свое время много чего передумали.

В итоге пришли к мнению, что ради мнимого использования этого закутка теряется функциональность кухни как целое. Можно использовать без вреда для остальной конструкции только пространство на уровне между столешкой и верхними шкафами. Там можно и жалюзи, и дверь, и ящики.

На этом компе нет проекта что получилось. Найду - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может туда стиралку впихнуть? А сверху микроволновку и телик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...