Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что можете посоветовать?


Рекомендуемые сообщения

как бы посоветовали сделать основной каркас, ато я делал две дсп скрученые между собой брусками 5х5... ну это моё решение.... мб есть какойто "научный" способ???

post-120226-0-59972100-1390171688_thumb.

post-120226-0-67375900-1390171719_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы понимаете под основным каркасом? Фото этого каркаса можно?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы посоветовали сделать основной каркас, ато я делал две дсп скрученые между собой брусками 5х5... ну это моё решение.... мб есть какойто "научный" способ???

Я делаю так.

post-102173-0-16927800-1390199970_thumb.

post-102173-0-42872200-1390200170_thumb.

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе с внешней стороны можно было бы и ДВП поставить; да даже и картон, если на рамке

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так.

ну спасибо огромное))) Вы поняли что я спрашивал.. Ато у нас местные архаровцы делают както всё через жопу..

Мне понравился ваш каркас.. Ну а сами матрацы у Вас как делают? У наших я видел что пружина обвёрнута просто тоненьким войлоком ( незнаю как у Вас но у нас на него говорят меблин 3 мм гдето но жосткий) , а на нём поролон 2см... Есть мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну спасибо огромное))) Вы поняли что я спрашивал.. Ато у нас местные архаровцы делают както всё через жопу..

Мне понравился ваш каркас.. Ну а сами матрацы у Вас как делают? У наших я видел что пружина обвёрнута просто тоненьким войлоком ( незнаю как у Вас но у нас на него говорят меблин 3 мм гдето но жосткий) , а на нём поролон 2см... Есть мнения?

Использован ППУ.  140 и 80 мм.Так я могу габарит подгонять под пожелания клиента.С пружинным блоком сложнее...

Если интересно,поглядите здесь: 

http://forum.sdelahimebel.ru/topic/15339-otcenite-divan/?p=196466

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использован ППУ.  140 и 80 мм.Так я могу габарит подгонять под пожелания клиента.С пружинным блоком сложнее...

Если интересно,поглядите здесь: 

http://forum.sdelahimebel.ru/topic/15339-otcenite-divan/?p=196466

благодарен за ответ.. нашёл всё что искал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если  в  домашних условиях можно  сделать такова типа  угловой диван  как  здесь. Я  просто  еще  профан  в  этом деле но очень хочу научится  этому  ремеслу. Если  кто  может  помочь мне  буду  очень благодарен. Заранее спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2014в09:48, inferno2015 сказал:

Подскажите пожалуйста если  в  домашних условиях можно  сделать такова типа  угловой диван  как  здесь . Я  просто  еще  профан  в  этом деле но очень хочу научится  этому  ремеслу. Если  кто  может  помочь мне  буду  очень благодарен. Заранее спасибо !!!

Знаете,"на пальцах" достаточно сложно объяснить ,как это делается,охватить весь процесс...Если планируете таким заниматься,не поскупитесь-купите и расчехлите нечто подобное (не обязательно именно такое), многое станет ясно,а детали можно и уточнить. А нет-зайдите к Hart(у) на сайт,у него , кажется,есть пошаговая инструкция с фотографиями по изготовлению угла.

 

http://novamebel74.ru/Divan_svoimi_rukami.html

PS. Если будет полезно,поблагодарите его-большая, полезная работа.Меня фиг заставишь столько писать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так.

 Сколько ппу ? сотка?

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сколько ппу ? сотка?

Использован ППУ.  140 и 80 мм .Там 2 матраса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать такие подушки??? и накладки на локотник?

post-120226-0-14145000-1390511216_thumb.

post-120226-0-62091400-1390511241_thumb.

post-120226-0-07948000-1390511260_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странный по функционалу диван . Куда девать при раскладке всю эту мягкоту  со спинки ? Еврик... Ладно бы сабли ....."Уши" помнутся , затрутся , а потом свернутся .  :D

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой механизм  выката используется  на  софе?

Изменено пользователем kuk12321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено, что там нет никакого механизма (если не считать раму на колесиках механизмом)

в лучшем случае - "Тик-Так"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня разобрал вот такой диванчик с креслом чтобы ткань поменять, заодно решил и скопировать его в  свой ассортимент) и сижу думаю делать его так само или мб что-то нужно добавить, ну например на боковины???

 

http://svit-mebliv.com.ua/cache/plg_jdvthumbs/thumb111-07b3575cc95fb878186d912c4cdaf85c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на мой вкус-напрашиваются подушки на подлокотники.

Что то типа такого.Пуговицы убрать ,на весь диван не смотреть.Только подлокотник....Должен вписаться как родной под вашу спинку.http://www.amplua.by/165/production/sofas/Baron.html

Изменено пользователем Klerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klerk

Верно (то же об этом подумал - локотники в оригинале "худые", да ещё и с утяжкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а накладки кто как крепит?? а то я когда их оторвал был немножко шокирован, дальше аж смешно стало, там были пробки с под пива, в которых стояли гвозди, и были они пристрелены степлером к накладкам, ну а дальше судя по всему прибиты молотком)) Ваши идеи?)

post-120226-0-64006400-1391198179_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а накладки кто как крепит?

шканты + ПВА

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шканты + ПВА

не подумал я об этом.... спасибо за совет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...