Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Странный клиент,нужен ваш совет!


@Nastya@

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,друзья,попали в дурацкую ситуацию,нужен ваш совет. Мы занимаемся продажей мягкой мебели,больше месяца назад у нас клиентами был приобретен диван с пружинным блоком,на днях к нам пришла клиентка и говорит что диван начал скрипеть. Ок! Я и специалист выезжаем к ним,нас встречает ее муж,сама заявитель оказалась на работе и рассказывает нам тоже самое,мол в разложенном виде диван поскрипывает,а в сложенном все в порядке. Разобрали начинаем осматривать,все в идеальном состоянии,мы даже попрыгали на нем немножко,ни звука,муж начинает лепетать,вот мы спим он скрипит,очень слышно и так далее,мы честно грешили на то что его собрали не правильно,потому что фабрика хорошая,работаем с ней давно тьфу-тьфу нареканий не было. Составили акт,что никаких звуков нет,собрали диван,все болты подтянули и ушли, Сегодня опять звонок от нее"Все равно скрипит!!!!",договорились опять на понедельник,пойдем еще раз смотреть.


Уважаемые форумчане,подскажите как быть,мы уже думаем,может она так хочет его поменять,но доказательств скрипа нет! Это же маразм!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nastya@, Очень напоминает старый анекдот про очередь в винный отдел, когда пробегающую мимо кошку зверски убивает один из стоящих в ней. На вопрос: "Почему!?", отвечает: "Тут люди болеют, а она лапами бум-бум-бум!". Ночью очень хорошо слышны звуки, которые днем трудно услышать даже специально прислушываясь. Может вам назначите экспертизу на то время, когда они слышат этот скрип? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация в том,что скрипы они слышат только когда укладываются спать,мы думаем провести экспертизу стоя над ними мирно спящими в пижамах с медведями,не представиться возможным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, абзац о ваших проблемах с программами убрала, как не относящихся к данному вопросу. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, на конфронтацию с клиентом никто не идет,ведем себя достойно и мирно,я не ищу поддержки в оскорблении клиента,маразм-ситуация,а не клиенты,мне нужно знать как лучше поступить ,может кто-то с таким сталкивался,что скрип идет не от дивана,а клиенту кажется обратное,у нас тоже нет желания ездить к ним раз 20,а потом мне скажут: "знаете,что я тут попользовался, скрипит, забирайте его на фиг и деньги мне верните!",а такой вариант событий к сожалению возможен у любого продавца.Если скрип реально есть,то он есть. Мы же не будем при проверке бетонные плиты на диван бросать,лишь бы его обнаружить,вопрос в чем,а в том что это может быть что угодно кроме дивана:неровный пол,скрипучий паркет.У нас опять будет осмотр,ну не обнаружим мы опять скрип и что тогда? Просто именно таких ситуаций с нами не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[url=.У нас опять будет осмотр,ну не обнаружим мы опять скрип и что тогда? Просто именно таких ситуаций с нами не было.

унас тоже новый диван скрипит.....))) но только в определённой... эээ... как бы ситуации...))ночью когда очень тихо... и не уверен что в соседней комнате уснула 10летняя дочь...)) при занятии тем ... о чём детям знать рано...))) в общем этот зараза начинает издавать характерные.. ритмичные скрипы...)) поговорите с хоэяином всторонке...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm19678226 спасибо за совет))но думаю клиент такого вопроса не оценит,хотя....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять будет осмотр,ну не обнаружим мы опять скрип и что тогда? Просто именно таких ситуаций с нами не было.

Ну вам в параллелно созданной вами теме уже предложили самый правильный ПЕРВЫЙ шаг: пусть напишут претензию, где, спокойно подумав, подробно смогут изложить как и когда диван издаёт скрип. Именно это, описанное заказчиком явление, вы и будете "исследовать". Если по предложенному заказчиком описанию скрип обнаружен не будет, то можете спросить для начала, а что тогда именно от вас желает заказчик. Тогда и можно размышлять по поводу "что тогда?". Вас же никто не заставит сразу же принять окончательное решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Чтобы не плодить подобные темы опишу здесь свою ситуацию с проблемным клиентом. Заказали они у нас кухню, заключили договор на изготовление корпусной мебели как обычно в 2х экземплярах, приложение к договору нарисовал от руки: эскиз будущей кухни с описанием материалов и фурнитуры (заказчик его подписал), заказчику его не отдал (он и не просил). Кухня была изготовлена и смонтирована даже раньше установленного срока. К качеству мебели со стороны заказчика претензий не было и нет, все материалы и фурнитуру использовали согласно приложения,  заказчик остался доволен, акт приёма передачи я не подписал (знаю, сам дурак). На следующий день звонит и говорит, что ей все говорят что кухня очень дорогая и должна стоить дешевле. Короче требует скидки, говорит что в суд подаст. Просит привезти ей приложение к договору со спецификацией для подачи в суд. На сегодняшний день у неё на руках только договор. Что она сможет предпринять при наличии одного только договора?  Как мне поступить в данной ситуации? Буду благодарен за дельные советы.

  Кухня получилась стоимостью 93 200руб (под ключ) Сходил посчитал у конкурентов у них получилось дороже.

  Из них стоимость фасадов и карниза 23980руб

  Фурнитура всё на блюмах примерно 14000руб

  Мойка каменная 7600руб

Вот фото:

post-27045-0-44710300-1397116359_thumb.j

post-27045-0-55643500-1397116831_thumb.j

post-27045-0-04852600-1397117501_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче требует скидки, говорит что в суд подаст.

Блеф

 

Просит привезти ей приложение к договору со спецификацией для подачи в суд. На сегодняшний день у неё на руках только договор.

А это подтверждение того, что блеф "корявенький".

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во народ пошел!Уже где-то писали,позвоните и скажите,что сделали смету и просчитались,вы нам еще должны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик - лох непуганный. Лэвэл 0.

 

уважаемые друзья, вы, прежде чем делать такие заявления, сами то в лохи случаем не запишитесь.

Я бы вот для начала узнал  у вопрошающего, а какой договор он подписал с клиентом.

 

пы.сы. я всех очень понимаю, всех уже задолбали неадекватные клиенты, но не опускаться же до уровня баранов, и ничего не зная о ситуации так отзываться о не знакомых людях.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот для начала узнал  у вопрошающего, а какой договор он подписал с клиентом.

заключили договор на изготовление корпусной мебели

Не, не то?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, договор то разный бывает.

Бывает купля-продажа, бывает оказания услуг и т.д. и т.п.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять! Сильно! Как всегда , обоснованно....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, более развернуто.

Если подписан договор оказания услуг, то исполнитель обязан предоставить смету. ОБЯЗАН.

И суду, кстати, будет пофиг лох заказчик или не лох исполнитель.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь договор подряда.

Необходимо уточнить у юристов, какие необходимы к этому договору приложения либо гляньте сами в законах.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подписан договор оказания услуг, то исполнитель обязан предоставить смету. ОБЯЗАН.

не уверен! мне кажется наличие сметы должно прописываться в договоре. у меня была подобная возня с клиентом, до суда даже дошло, и договор примерно такой же был, вот только смету никто не требовал...хотя Казахстанские законы у нас...возможно есть разница с Россией)

Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подписан договор оказания услуг, то исполнитель обязан предоставить смету. ОБЯЗАН.

А, извиняюсь, по какому закону "обязан"? Может я что-то забыл изучить на эту тему.... :dntknw:

...читаю "договор на оказание платных медицинских услуг"...: "Оплата услуги произведена в сумме согласно квитанции в соответствии с прейскурантом цен". В квитанции - сумма «Всего»... и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соответствии с прейскурантом цен".

а это что?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это что?

Сравните две разницы «Прейскурант» (если коротко - "список товаров с указанием их продажных цен")

   и

  «Смета» (смысл в этом: "расчёт (план) предстоящих доходов и расходов на осуществление какой-либо деятельности")

 

Так почему же всё-таки "обязан"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...