Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель в сауне


John54rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчяне.

Как то делали мягкую мебель в сауну, так через 8 месяцев эксплуатации кожзам в некоторых местах (20%) отслоился от ткани(основы). Посоветуйте пжалуйста какой лучше всего кожзам подайдет для агрессивной среды? И чем можно обработать каркас чтобы не плесневел? Мы использовали МДФ вместо ДСП, но оно тоже разбухает и плесневеет, понимаю что есть влагостойкое дсп,но бруски тоже плесневеют. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож в этой сауне вентиляция не айс?

Мои кровати и диваны в саунах 5 лет уж стоят и ничего.

По поводу каркаса – массив + лак (без ДСП и МДФ), если хотите, чтоб оно стояло.

По кожзаму – агрессивная среда тут – клиенты.

 

Вентиляция есть, но похоже не айс, а из какого материала делали обивку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам однажды возвращался из сауны комплект (кожа) на перетяжку. В итоге пришли к выводу, что проще будет изготовить каркас и наполнение (и чехол, естессно) заново. Действенная защита  (брус, ДСП, ДВП, фанера) для таких условий эксплуатации, по-моему, будет дороже каменного моста вдоль реки.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть немецкий автомобильный кожзаменитель в сауне будет уместнее? Он рассчитан на бОльшие нагрузки, в том числе и температурные и почти весь состоит из слоя пластика, который толще чем в обычных кожзамах, а основа чисто символическая, типа марли. Правда в следствие этого на ощупь грубоват. А насчёт дерева-из чего делают сами сауны-полки и стены? Положено ведь из специального дерева, то ли из осины, то ли из абаши, точно не знаю, но это легко выяснить. Что если такое дерево в каркас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что диван практически весь из плитных материалов, дерева почти нет. Надо будет пощупать автомобильную кожу, а то натуральную как-то кучеряво выйдет на такой диван.

post-89784-0-19349700-1391365678_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный т.....дром в сауну

насчет материала обивки не особо заморачивайтесь

в сауне все равно года на 3 хватит

каркас лучше деревянный и фанерный ,никакого двп и дсп (после сборки каркас покройте морилкой и самым дешевым лаком прямо из пульвера)

и да будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Покрывали пропиткой сауна - тиккурила. Года четыре назад было. Все нормально до сих пор

Как кожзам называется ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как кожзам называется ?

На фотке, по-моему, Mango 002. В баню делали из Честера, вроде как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчяне.

Как то делали мягкую мебель в сауну, так через 8 месяцев эксплуатации кожзам в некоторых местах (20%) отслоился от ткани(основы). Посоветуйте пжалуйста какой лучше всего кожзам подайдет для агрессивной среды? И чем можно обработать каркас чтобы не плесневел? Мы использовали МДФ вместо ДСП, но оно тоже разбухает и плесневеет, понимаю что есть влагостойкое дсп,но бруски тоже плесневеют. Может кто сталкивался с такой проблемой?

По каркасу  ЭСКАНДЕР сказал всё правельно водо влаго отталкивающие пропитки ,но одним масивом не обойтись я бы использовал влагостойкую фанеру торцы просиликоневал. А что касается кожзама то тот что есть на нашем рынке не только в бане , а в обычной квартире особенно на кухонных углах облазит за милую душу , сам использую кожзам только одной фирмы Apparel , у нас только они мне внушили доверие с тех кожзамов что я использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каркасу  ЭСКАНДЕР сказал всё правельно водо влаго отталкивающие пропитки ,но одним масивом не обойтись я бы использовал влагостойкую фанеру торцы просиликоневал. А что касается кожзама то тот что есть на нашем рынке не только в бане , а в обычной квартире особенно на кухонных углах облазит за милую душу , сам использую кожзам только одной фирмы Apparel , у нас только они мне внушили доверие с тех кожзамов что я использовал.

к сожалению у нас в регионе ни представителей, ни кожзама этой фирмы не нашел, заказали mercury в confy group, менеджеры в три голоса уверяли что это самый лучший вариант для сауны, через неделю придет там посмотрим... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...