Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

прифуговка, как "долго" нетупятся алмазные фрезы?


скинели

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

Вопрос такой, стаю перед выбором брать   Vitap Quartz 5.6  с прифуговкой или Vitap Quartz 4.5 без прифуговки

станки одинаковые различие только в данном узле , разница в стоимости почти 200т.р.

У нас в регионе алмазные фрезы никто не точит следовательно придется засылать на заточку куда нибудь, предполагаю что это будет долго и дорого  так стоит ли вообще брать станок с данным наворотом?

как долго дюжат фрезы или сколько километров?

Поделитесь опытом , буду крайне благодарен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от качества плиты.

У меня 14 километров кромки прошло ещё не затупились.

Пока новые фрезы служат дольше. Дальше всё зависит как их заточат.

Прифуговка вещ супер.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прифуговка один из самых важных узлов при операции облицовки и если Вы морально готовы к ее приобретению могу только укрепить Вас в этом начинании

 

Обращаю внимание, что при приобретении нового станка обязательно необходимо уточнить у продавца - какие именно фрезы будут стоять на прифуговке, т.к. часто в стандартной комплектации изготовители станков ставят простые твердосплавные фрезы, которые подходят для работы по мягким материалам - к примеру по дереву при производстве скажем дверей, а алмазные это опция. В случае покупки станка для ДСП, МДФ и т.п. нужно оговорить что бы продавец сразу поставил фрезы с алмазными ножами. Стойкости этих фрез хватит очень на долго, естественно все зависит от качества самой плиты, к примеру у меня один из клиентов работая практически без выходных, круглосуточно, со скоростью 22 м/мин, меняет  (затачивает) фрезы раз 4-5 месяцев. Если у вас поблизости нет компании которая сможет заточить этот инструмент, то вам придется отправлять их в Москву, Питер (это я знаю, может где ближе к Вам есть), и на какое-то время вы останетесь без прифуговки, поэтому нужно оговорить сразу что бы было поставлен второй комплект фрез. Стоимость заточки не дешевая и может колебаться в зависимости от прайса той или иной компании, но самое дорогое это восстановление в тех случаях если на режущей кромке появляются сколы. Но все равно все это оправдывается великолепным качеством оклейки. а так же поможет экономить сам ДСП

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Буду побывать и брать прифуговку.

Еще раз спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на то что узел с прифуговкой может быть выполнен как с копиром, так и без копира. Долго объяснять для чего копир нужен, уточняйте у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Витап такой опции нет

и у SCM на станках начальной группы тоже, копиры начинают ставить с к400 и выше

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

К теме . Припуск на обработку делать в пределах 2 мм. Если меньше. 0.2 - 0.4  то алмазная фреза горит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...