Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Комод


nemon63

Рекомендуемые сообщения

а так можно и в магазине в коробке комод купить

Неа... такой, как хочешь - не купишь. Всё кака-нить лажа, да будет... :)

Сам несколько лет назад соображал "комод" бельевой сделать, чтобы полуторный матрас в ящик сложить можно было бы... :search:  Пока мебелить не стал, так реализовать и не удавалось.

post-85724-0-61311200-1388170991_thumb.j

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант с внутренними фасадами...

post-63253-0-16192100-1392191006_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg_n сказал(а) Навык и кондуктор необходим для присадки под любой крепеж.. Совсем не обязательно

Потом только самому и любоваться, т.к. остальным показать будет стыдно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем смысл?

Смысл в творчестве на стадии разработки и проектирования...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там и ключик будет под еврик

Вот именно, что еврик  :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, я буду делать сам )). Как бы не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, я буду делать сам )). Как бы не получилось.

Но распил и поклейку по-любому будете заказывать на стороне?Если так, то с вас карты раскроя и поклейки...Или список деталей с кромкой... Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но распил и поклейку по-любому будете заказывать на стороне?Если так, то с вас карты раскроя и поклейки...Или список деталей с кромкой...

Я это понимаю, буду осваивать как подойду к этому этапу )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в творчестве на стадии разработки и проектирования...

Если смысл только в этом,то можно прийти к частнику и "творить и проектировать" его руками ,но я у ТС вижу (мне так показалось) иной смысл -ему хочется сделать самому и тут можно даже миновать стороние распил и кромление  т.е. все сделать от начало до конца начиная с листа дсп и у себя в гараже с бутылочкой винца по выходным ,результат может быть похуже(а может и нет) ,но удовольствие от результата в разы выше ,чем с применением сторонних рук

Все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут можно даже миновать стороние распил и кромление  т.е. все сделать от начало до конца начиная с листа дсп и у себя в гараже

Т.е. у каждого в гараже форматник и кромочник, и каждый может на них работать?Я правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. у каждого в гараже форматник и кромочник, и каждый может на них работать?Я правильно понял?

А что, кроме форматника и кромочника нет других способов попилить и покромить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кроме форматника и кромочника нет других способов попилить и покромить?

Например?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например?

Лобзик ,фрезер,погружная пила ,утюг и тд ,речь не о производстве,а хобби,а вобще я спор это прекращу ,надо видеть мысль в сообщении,а не фразы выдергивать и умничать

С инструментом на 10тр я если возникнет необходимость смогу сделать кухню ,например с пластиковыми фасадами ,от начала и до конца ,не прибегая ни к чьим услугам ,покупая только материал

ПС я не говорю и не принуждаю никого так делать и сам так не делаю т.к. мебель для меня заработок, а не хобби и увлечение (хотя и не без этого),но это все имеет место быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а вобще я спор это прекращу

Ну и правильно, а то я уже грешным делом подумал, что вы и серьезно хотите это предложить автору этого поста...

Анекдот в тему;:

Ползет мужик по пустыне. Жара дикая. Из последних сил говорит:

"Боже,дай воды". С неба падает лопата, Голос сверху:"Копай".

Мужик вырыл яму, там вода, напился и говорит:"Спасибо,Господи!"

Голос:"Лопату назад верни! "Мужик лопату подбросил и она улетела.

Сидит думает:"Надо бы пожрать", опять падает лопата и голос сверху:

"Копай! "Мужик вырыл яму, а там сундук полный еды. "Спасибо тебе,Господи!"

Голос:"Лопату верни!" И лопата опять улетает. Мужик нажрался и думает:

"Сейчас бы поебаться!" И вновь падает лопата и Голос сверху:"Копай!"

Мужик схватил лопату начал копать, час копает, 2, 3... Остановился,

вытер пот со лба: "Ну и заебался же я, Господи". Голос:"ЛОПАТУ ВЕРНИ!"

 

Итог работы комод или секс?

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобзик ,фрезер,погружная пила ,утюг

А утюг то зачем? ПВХ 2мм клеить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог работы комод или секс?

Я вроде бы как аргументировал свои мысли,но если все же не понятно скажу так,был бы я программистом ,водителем,юристом,менеджером по продажам или еще кем угодно,то я бы свой первый комод делал бы лобзиком с удовольствием и не торопясь мучил бы купленный лист дсп и кайфовал бы  от своих "очумелых" рук

Понятна суть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятна суть?

Нет.

мучил бы купленный лист

Наверно, листы.

Чтобы посетить, например, США, не обязательно заканчивать курсы пилотов, покупать самолет и садится в кресло пилота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я напомню, что речь идет о первом изделии и скорее всего отсутствует пустой гараж и набор необходимого инструмента.Потом, когда нибудь, если все будет хорошо..., то может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А утюг то зачем? ПВХ 2мм клеить?

Это реально! Только утюжок греть НЕ нужно - им прижимать надо будет кромку разогретую. Фен, правда, нужен будет ещё промышленный (но и это копеешный агрегат). А вот без фрезера для снятия свесов кромки тут уж точно не обойдёшься. Да и кромку предварительно клей-расплавом пройтись придётся.... короче - тот же секас... проще пильщикам-кромильщикам денюк дать - скорее всего качественнее будет...

 

я у ТС вижу (мне так показалось) иной смысл -ему хочется сделать самому и тут можно даже миновать стороние распил и кромление  т.е. все сделать от начало до конца начиная с листа дсп

Кстати, да, не раз такой вариант меблестроения "для дома-для семьи" пользовали. Пилить - электролобзиком, фрезером - окультурить в размер чтоб без сколов. Кромку - меламиновую на ПВА утюгом, можно и два слоя... вон двери от такого:

post-85724-0-03861000-1364494742_thumb.j

А были времена, помню ДСП ламинированную пластиком миллиметровым ножовкой по дереву распиливал и рубанком подравнивал, напильник широкий помогал сколы убирать - до сих пор на лоджии шкаф этот присутствует... - понятно дело щас без слёз не взглянешь - да я на него и не гляжу  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятна суть?

Нет.

Глухой глухого звал к суду судьи глухого,Глухой кричал: "Моя им сведена корова!"-"Помилуй,- возопил глухой тому в ответ:-Сей пустошью владел еще покойный дед".    Судья решил: "Чтоб не было разврата,Жените молодца, хоть девка виновата".А.С. Пушкин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче - тот же секас... проще пильщикам-кромильщикам денюк дать - скорее всего качественнее будет...

Вот и я же о том же...И пусть не пугает "денюк дать" - все равно дешевле получится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромку - меламиновую на ПВА утюгом, можно и два слоя... вон двери от такого

Можно и пвх 0,4 с предварительно нанесенным клеем взять и утюгом :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и пвх 0,4 с предварительно нанесенным клеем взять и утюгом

Угадаете с первого раза что об этом скажет жена автора поста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, мне кажется, что вы в авторе данного поста видите будущего конкурента и намеренно подталкиваете его в пропасть.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Мужчины, Вы меня простите.

Но если зашла речь о попилить-покромить, то на ДСП и ПВХ свет клином не сходится.

Еще есть фанера и мебельные щиты. Ни каких сколов...

К процессу можно и винца-пивка, можно и после...

Инструмент для первых разов фестул не обязателен.

Вот оно творчество.<a href="http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15799-fanernye-prevrascheniia-i-drugie-eksperimenty/">http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15799-fanernye-prevrascheniia-i-drugie-eksperimenty/</a>

Потом можно и перед женой, и перед друзьями-родственниками хвастаться.

А самое лавное, уж точно будет индивидуально и неповторимо.

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...