Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

распиловочный станок


юрий72

Рекомендуемые сообщения

может кто подскажет какую настольную циркулярную пилу лучше использовать для распила ЛДСП? я конечно понимаю что лучше форматно раскроечный станок, но пока нет возможности, распиливать на стороне тоже не выход. если кто то может что то посоветовать просьба помочь. лист в хлысты распускаю ручной циркуляркой, станок нужен для обгона в чистый размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погружная пила + шина + хороший стол

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18-pila-festool/

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19328-otcenite-vybor-pogruzhnoi-pily/

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шина BOSCH 2100 имеется и стол сделал один в один как советуют сдесь на форуме, но проблемы с размерами и диагональю никуда не делись. очень сложно выдержать один размер на нескольких деталях,вот и подумал может настольная циркулярка с линейкой в этом плане получше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шина BOSCH 2100 имеется и стол сделал один в один как советуют сдесь на форуме, но проблемы с размерами и диагональю никуда не делись. очень сложно выдержать один размер на нескольких деталях,вот и подумал может настольная циркулярка с линейкой в этом плане получше будет?

Может стол кривоват или еще что, но погружной возможно нормально пилить , даже на форматнике разбег бывает при перестановке упора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стол кривоват или еще что, но погружной возможно нормально пилить , даже на форматнике разбег бывает при перестановке упора

трудно не согласится, попробую настроить стол, если честно то самому жалко тратить лишние деньги на стационарную циркулярку, тем более не знаю пойдет она или нет там ведь тоже много нюансов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема форматника это место или деньги? А раскрой на стороне - далеко?Есть и форматки маленькие просто и б\у есть тыщ за 40 на первое время ,куча решений :rolleyes:

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема форматника это место или деньги? А раскрой на стороне - далеко?Есть и форматки маленькие просто и б\у есть тыщ за 40 на первое время ,куча решений :rolleyes:

это деньги, а за 40 непоподались, места предостаточно. раскрой на стороне в течении месяца если качественно, но бывает и дольше вот и пытаюсь как то решить эту проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это деньги, а за 40 непоподались,

Авито просматривай,там много таких предложений,но будь готов ,что станок будет "не фонтан" надо будет поколдавать подстроить и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авито просматривай,там много таких предложений,но будь готов ,что станок будет "не фонтан" надо будет поколдавать подстроить и тд

это не вопрос лишь бы найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не вопрос лишь бы найти

Я так покупал, да и встречал такие не раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так покупал, да и встречал такие не раз

спасибо, теперь буду внимательней смотреть объявления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 legion280 , это типа такого? Или что-то другое имеется ввиду?

http://www.stanki-proma.ru/production/wood/circlesaw/item_100.html

 

preview_fdb4f7bc0bd434414d11a606a1bb1f8a

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это типа такого?

Если маленький ,то да типа этого ,у них каретки ходят 1350-1450 стоят в районе 100тр новые ,но я купил копию белгородского форматника ход каретки 2800

ПС тот ,что на фото без подрезки,есть прома такие же с подрезкой

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djuzzeppe, это циркулярка,там же нет подрезной.белгородский выглядит так post-13060-0-07580900-1392501849_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С моделью ошибся:  http://www.stanki-proma.ru/production/wood/circlesaw/item_106.html Эта уже с подрезкой. Просто из небольшого, больше ничего не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшого, больше ничего не встречал.

Еще джеты бывают такие, хай поинт тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чо это серьезно?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чо это серьезно?

а почему нет? я правда не знаток и не знаю как Прома в деле но в принципе как вариант не плохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет?

да потому что вы проклянете тот день, когда купите такой недоформатник.

Тут кстати был один мастер, который брал себе подобный станок. В последствии долго плевался.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит выбор за погружной пилой и нормальным распиловочным столом? естественно пока нет нормального форматника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит выбор за погружной пилой и нормальным распиловочным столом?

скорость распила и качество диагоналий :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит выбор за погружной пилой и нормальным распиловочным столом? естественно пока нет нормального форматника

Странные выводы

Любым форматником - б\у ,дешевым китаем и прочей халабудой легче и быстрей получить нормальный распил,чем погружной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие нормального распила кстати отличный повод уйти к деревяхам. Я вот очень сильно об этом думаю ибо здорово устал от отсутствия хороших станков и заинтересованных рук в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...