Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор кондуктора для сверления


wingio

Рекомендуемые сообщения

Каждый мебельщик или краснодеревщик подбирает инструмент под себя.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Мастер хороший кондуктор сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должен уметь каждый мастер, ведь не забывайте где мы живем и у нас такого ассортимента в России. ... да и ситуации разные бывают при сборке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сверления деталей в торец мог бы поспорить, но не буду.

правильно, не надо спорить, просто аргументировано выскажитесь, если не затруднит...

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сверления в торец мона приспособить такие штуки (один из вариантов)

post-160407-0-70537400-1393249458_thumb.

post-160407-0-31520600-1393249491_thumb.

post-160407-0-71441300-1393249519_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сверления в торец мона приспособить такие штуки (один из вариантов

Такие штуки можно смело засунуть в одно место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие штуки можно смело засунуть в одно место. 

Сударь, преложите что нибудь свое, помогите человеку с проблемой, и там сами раскажите куда эти штуки всовываються....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь. У меня все проблемы с кондукторами решены, насильно помогать людям - неблагодарное дело.

Я здесь уже высказался: КУМ от Андрея и Ассистент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие штуки можно смело засунуть в одно место. 

 

Безенчук, это крайне негуманно!  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, все предложенные модели изучил, на kalpa-vriksa много интересного, но в основном там к шкантам, посматриваю в сторону hettich , так как узнал на форуме ассистента , что нормальный набор в долларов 300-350 выйдет и здесь это подтвердилось, еще я так понял, что ассистент не очень толстый, то есть надо брать обязательно гильзу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто аргументировано выскажитесь

 

Э, нет...

Увольте, кое-где я уже пытался аргументировать.

Мои аргументы, я уверен, будут оспорены и в этот раз. По сему, засунув дулю в карман, я удаляюсь :bye:

З.Ы. Блин, ну согласитесь, долго выбрать инструмент, заплатить за него деньги, понять, что с выбором не ошибся и за тем, тратить своё, свободное время, плодить 1500 страниц,  на то, что бы кому-то, что-то там доказывать. Странно, не правда ли?

Человек спросил, я ему предложил один из вариантов.

Вот и вся басня.

Изменено пользователем Коперник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, все предложенные модели изучил, на kalpa-vriksa много интересного, но в основном там к шкантам, посматриваю в сторону hettich , так как узнал на форуме ассистента , что нормальный набор в долларов 300-350 выйдет и здесь это подтвердилось, еще я так понял, что ассистент не очень толстый, то есть надо брать обязательно гильзу

Вы видео смотрели про Ассистент? судя про текст про толщину и гильзу - кажется что нет, он вообще без гильзы - не кондуктор, я тоже им пользуюсь очень доволен, да и купить можно дешевую сборку, попробовать, а уж если понравится купить норм комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои аргументы, я уверен, б

вот вопрос вы присадку под шканты 8 делаете вашим кондуктором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, и шканты и  стяжки-эксцентрики, разметка под направляющие, петли и многое другое.

 

Пользуясь ассистентом (это касается сверления в торец) главное запомнить одно правило - никогда не забывай о базовой стороне.

 

Добавлю ещё. Кондуктор не лишён недостатков, к нему нужно привыкнуть и

понять принцип работы.

 

Некоторые пользователи дорабатывают его "под себя" и делятся своими разработками с обществом. 

Assistent это живой и развивающийся проект в этом его плюс.
 


 

 



 

Изменено пользователем Коперник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, и шканты и  стяжки-эксцентрики, разметка под направляющие, петли и многое другое.

 

Пользуясь ассистентом (это касается сверления в торец) главное запомнить одно правило - никогда не забывай о базовой стороне.

и не надо забывать, что в основной массе шаблоны-кондуктора заточены узко под определенную фурнитуру. у ассистента отличие в том, что им можно присаживать любую, имеющую шаг 32. 

про ассистент можно говорить много, однако для этого есть своя тема. могу сказать одно, работая с им, я уже забыл что такое разметка по рулетке и не напрягаю глаза , щурясь ловя миллиметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он вообще без гильзы - не кондуктор

Не так поняли, я довольно плотно смотрел и изучал по этому поводу, просто есть похожие кондукторы, в принципе можно пробовать приноровиться, но не стоит, я к тому, что если даешь знакомым или идешь им помогать, нужно давать весь набор, а не только кондуктор, но это мелочи

 

я уже забыл что такое разметка по рулетке и не напрягаю глаза , щурясь ловя миллиметры.

Отлично, так как от этого процесса прилично устаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь ассистентом

вот чаша весов с ламельника   перевешивает на кондуктор а цена схожая 10 тысяч :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Инструмента много не бывает.  Ламельник думаю, без работы у меня бы
тоже не лежал.


Как решу другие проблемы подумаю и о нём.



 

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот чаша весов с ламельника   перевешивает на кондуктор а цена схожая 10 тысяч :search:

 

Слава, я и ламельник попробовал. мне очень понравился принцип склейки кухонных корпусов. но у ассистента возможности намного шире чем сборка кухонного короба. ту же петлю на ламельник не присадишь))), и полки, регулируемые по высоте, не сделаешь.у каждого инструмента свои возможности и, согласен, инструмента много не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...