Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

CONTURO KA 65


Zyrkyt

Рекомендуемые сообщения

Если удастся вытрясти из начльника деньги, хотим купить такой для мелких работ. Кто-нибудь с ним уже работал?

 

А аналоги у него какие хорошие есть? Тут на форуме в рекламе торчит КМ-40, с ним кто работал? Киньте ссылку на ветку обсуждения если такая есть.

 

Да еще, мы работаем на полном аутсорсинге, так что собственного производства нет, а если надо что-то переделать пилим фестой и везем кромить к знакомым. Надо кромить самим, причем кромить хорошо вот и ищем варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме в рекламе торчит КМ-40, с ним кто работал? Киньте ссылку на ветку обсуждения если такая есть.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6015-stanok-kromkooblitcovochnyi-km-40/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подержал в руках FESTOOL KA 65 Plus из коробки - честно скажу в работе не видел, но по ощущениям машинка интересная, и с КМ наверно сравнивать сложно,  как фиесту 10 лет и новый смарт ;) ценник соответствует фестулу - 110 тыс... если бы до 100 тысяч был то наверно фестулфаны не парились бы вообще, но что делать - рубль подкачал...

 

 

post-37924-0-07938600-1392703224_thumb.p

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Посмотрел, подержал в руках, приклеил пол метра кромки.

 

Машинка интересная, главное достоинство - подача клея - картриджи - не плавятся целиком, возможно быстро поменять цвет - одного картриджа хватает вроде как на 15 метров 19 мм кромки.

 

post-37924-0-44322400-1396677989_thumb.j

 

Максимальная ширина кромки - 65 мм. Нанесение клея на кромку экономичное.

 

post-37924-0-68275800-1396678798_thumb.j

 

Минимальные радиусы 30 для внешнего, 50 для внутреннего

 

post-37924-0-56945200-1396678038_thumb.j

 

Стационарный стол - позволяет клеить кромку под 45 градусов

 

 post-37924-0-98277400-1396678123_thumb.j

 

Кромка от 0,5 до 3 мм цена от 136 тысяч... вообщем айфон в мире ручных кромочников..

 

Видео не грузится - слишком большое, но его и так в инете полно ;)

 

 

    

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём радость этого прибора? В том что таблетки хватает на 13 метров кромки?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таблетки хватает на 13 метров кромки?

где ты это увидел?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём радость этого прибора?

Радость в работе, что наклеит там и так, как ничто другое из такой же мелочи (кромкооблицовочные машинки) не наклеит. Очень мелкие радиусы, места куда с клеевой ванной не подлезешь, работа под наклоном, работа в столе. Лично я купил бы, будь свободные деньги, т.к. со шпоном этот должен работать хорошо.

И имею отзывы от некоторых мебельщиков, что если он будет клеить с равномерной подачей клея в любых условиях (а он будет, там же не клеевая ванна как у КМ, а другой механизм подачи), то им он нужен.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalker,радость таблеток в быстрой смене цвета клея, ну и в том что перечислил плотник ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ты это увидел?

На выставке. На станке индикатор есть.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Это индикатор скорости подачи.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Это индикатор скорости подачи.

 

Там всего две скорости 2 и 4 м/мин

 

Скорее всего это было 

 

 

post-37924-0-75821300-1396711332_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? Это индикатор скорости подачи.

Сергей, плохо смотрел. Я 2 на выставке рассматривал его, и фестуловцы рассказывали об этом. Меняешь высоту кромки, он автоматически пересчитывает расход клея и показывает сколько метров можно поклеить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит брикет клея?

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 100 рублей. Продается по 48 шт. за 93.3 евро.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушка интересная, но считаю что просто игрушка. Я считаю что оборудование должно приносить прибыль, а преимущество данного девайса как я понимаю: только в маленьких радиусах и угла нанесения!!! Еще при стоимости метра клея 6.6р. Сколько нужно мелких радиусов в день клеить.

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушка интересная, но считаю что просто игрушка.

Для домашних мастеров самое то. На производстве бесполезная штука.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для домашних мастеров самое то. На производстве бесполезная штука.

Когда-то давно, я тоже был домашним мастером и чтобы купить такое чудо инженерной мысли даже и не думал! нерентабельно оно!!! Хотя если есть деньги и мебель это просто хобби, а не способ получения дохода...

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно, я тоже был домашним мастером и чтобы купить такое чудо инженерной мысли даже и не думал! нерентабельно оно!!! Хотя если есть деньги и мебель это просто хобби, а не способ получения дохода...

Festool это болезнь. Кто не предохраняется и не делает прививки, тот болеет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Festool это болезнь. Кто не предохраняется и не делает прививки, тот болеет.

+100

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был на презентации в Ростове, в компании Акрил. Потратил 1700р. на дизель чтобы удовлетворить любопытство. Машинка конечно... песня, как всё что производит эта компания. Регулировки все вот они, никуда лезть не надо, всё очен просто и понятно. Действительно показывает сколько осталось метров поклеить. Менеджеры подготовились основательно, смотрю кусочки лдсп, кромка разная и после небольшого рассказа о машинке сразу предлагает мне поклеить. Зарядил кромку 2ку и как не странно у меня получилось её приклеить вполне прилично,  хотя я кроме утюга ничем раньше не клеил. Я спрашиваю - а 0.4 кромку будет клеить, он говорит - а это мы сейчас с вами и попробуем. Вставляет кромку, а далее начинаются непонятки. Он отрезает кусочек такой-же кромки около 15см. и тоже туда её пихает, на мой вопрос - зачем, он говорит - для тонкой кромки тут должна быть специальная прижимная пластина, но пока её нет. Я спрашиваю - а где она, он говорит - она в пути, я спрашиваю - а почему вы её сразу не привезли, он говорит - потому что это дэмо образец. Ну ладно начали клеить, сначала он клеит, приклеил, я беру заготовку и внимательно рассматриваю, клей с одной стороны выступил а с другой нет. Предлагает мне попробовать, клею, смотрю клей с обоих сторон выступил, но середина сморщилась. Мы колдовали с ней часа два, потом мне подарили красивую книжку про эту машинку и я уехал. Сейчас всего так не вспомню, что там ещё было, если что спрашивайте.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из картинок, машинка наносит клей полосами, а не сеточкой. Вот ее и козявит. Отработка сырой продукции идёт, доводка до ума.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Festool это болезнь. Кто не предохраняется и не делает прививки, тот болеет.

 

Интересно с чем сравниваете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из картинок, машинка наносит клей полосами, а не сеточкой. Вот ее и козявит. Отработка сырой продукции идёт, доводка до ума.

Просто мы клеили на 200гр. и скорость надо-бы повыше. С их фирменным клеем вариантов нет 190-200гр.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы с ума сошли клеить 0,6 на такой температуре. Мой КМ-40-3 клеит 0,6 на 135 градусах, на 140 уже козявит. Клей им надо низкотемпературный. Немцы однако, но может быть допрут. Не надо подходить к их  инженерам, как к идеалу - тоже люди, и тоже ошибаются.

Отправлено Сегодня, 17:49 stalker сказал(а) Festool это болезнь. Кто не предохраняется и не делает прививки, тот болеет.   Интересно с чем сравниваете? 

Есть категория фестулолоненавистников. Их каждый винтик с намеком на Фестул раздражает. Есть категория фестулманьяков. Им каждая ерунда нужна с надписью Фестул. А дело в том, что Фестул - очень хороший инструмент, и его надо брать под свои нужды. Не более. Чтоб не подавиться, обожравшись. 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно с чем сравниваете? 

Кого? Фестул? Я его не сравниваю.

Есть категория фестулолоненавистников. Их каждый винтик с намеком на Фестул раздражает. Есть категория фестулманьяков. Им каждая ерунда нужна с надписью Фестул. А дело в том, что Фестул - очень хороший инструмент, и его надо брать под свои нужды. Не более. Чтоб не подавиться, обожравшись. 

Я не отношусь ни к тому ни к тому. Мне не тепло не холодно от Фестула. Это не единственный профессиональный инструмент.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...