Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок polymac ergho 5 2000 гв


sasha7

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем.Стал счастливым обладателем данного станка ,но нуждаюсь в советах профессионалов для настройки фрезерно-копировальной группы.Многое использовал информции с форума ,за что большое спасибо.Станок работает,но с постоянной подстройкой. Хочу узнать о правильном расположении копиров вертикального и горизонтального относительно заготовки,а так же пружины копиров на что они влияют. Это пока самое необходимое. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пружины копиров

Это неизвестная деталь.

По смыслу работы копиры жестко крепятся к узлу, а уже весь узел в сборе подпружинен. Усилие пружины настраивается так, чтобы усилие отхода было минимальным но в тоже время обеспечивалось четкое возвращение головки на исходную.

 

Хочу узнать о правильном расположении копиров вертикального и горизонтального относительно заготовки

Максимально близко к контролируемому углу детали, насколько позволяют фрезы.

Осторожно, тяпка. После любых настроек проверьте, что фреза не зацепит копир ( проверните фрезу рукой, хорошенько удостоверьтесь в наличии зазора. Иначе можно за секунды убить копиры и фрезы.

Более подробно об устройстве и принципе настройки могу рассказать по скайпу colo969 или 8-928-720-96-83. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более подробно об устройстве и принципе настройки могу рассказать по скайпу colo969 или 8-928-720-96-83. 

 

Спасибо за ответ.Напишите в какое время удобнее с Вами общаться по скайпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любое время когда я в сети, определенного времени нет. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера всем.Стал счастливым обладателем данного станка ,но нуждаюсь в советах профессионалов для настройки фрезерно-копировальной группы.Многое использовал информции с форума ,за что большое спасибо.Станок работает,но с постоянной подстройкой. Хочу узнать о правильном расположении копиров вертикального и горизонтального относительно заготовки,а так же пружины копиров на что они влияют. Это пока самое необходимое. Спасибо.

Основным параметром \ смотри чтоб все капиры РАБОТАЛИ  как на 2 мм так и на 0,4 . Ход капиров желательно минимальный 1-3 мм не более как горизонт так и вертикаль . Прижим пружин не очень сильный чтоб заготовка не врезалась и ее не выжимало - кромку долбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Доброго вечера всем подскажите по опыту какой угол наиболее оптимальный для фрезеров .Работаем на линии с 2,1,0.8 перестройка пневматикой. Еще хотел спросить как определить ,что фрезы уже тупые и пора менять . Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем подскажите по опыту какой угол наиболее оптимальный для фрезеров .Работаем на линии с 2,1,0.8 перестройка пневматикой. Еще хотел спросить как определить ,что фрезы уже тупые и пора менять . Спасибо.

Отключай циклю и прогони 2 мм , если звук жесткий и на кромки волны от фрезы - заметные и на ощуп и визуально , то задумайся  пора менять ,  а так цикля срезает все волны на 2 мм , на 0,4 полировкой сбивает мохрушки . Часто бывает что просто фрезы не тупые а засираются клеем и начинается! Прочисть ауйспиритом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы категорически рекомендовал найти правильного техника для настройки раунда, самим практически не реально. Из всех компаний которые я знаю только  приблизительно с десяток, которые сами могут это сделать

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...