Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

радиусный столик


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. я не мебельщик! но занимаюсь стеклом пескоструй пленка и.т.д  захотел сделать вот такой столик. не подскажете как это сделать? что за материал ДСП или пластик, где можно заказать радиусные детали именно такого плана. примерные догадки есть как это сделано но все же хотелось бы услышать совет профессионалов. заранее спасибо )  

post-120900-0-25387000-1393140792_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнутые детали белого цвета скорее всего изготовлены из гнутого (или фрезерованного куска) крашенного МДФ. Черная столешница из МДФ покрытая глянцем или из искусственного камня шлифованного до глянца!  Поищите в своем регионе что похожие http://www.seltix.ru/kfas.html

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

Пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье! Если возникнет желание, можете нажать зеленую стрелочку )) А если серьезно! Обращайтесь если понадобится просто за советом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете из массива реально такое получить...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете из массива реально такое получить...?

 

Если вопрос ко мне! То дать однозначный ответ я не могу (( Изготовит из дерева это конечно возможно, даже нужно))) Но! На фото что основание, что столешница не имеют пор от дерева! А задувать поры в ноль и потом класть глянец ? С другой стороны такой столик из натуральной древесины, правильно обработанный лакокрасочными материалами может совершенно по другому заиграть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны такой столик из натуральной древесины, правильно обработанный лакокрасочными материалами может совершенно по другому заиграть! 

Вот именно даже не обязательно порозаполнителем проходить, а всего лишь подчеркнуть эстэтику натурального и сочетание акрила или кварца..... проэктик приятный очень.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно даже не обязательно порозаполнителем проходить, а всего лишь подчеркнуть эстэтику натурального и сочетание акрила или кварца..... проэктик приятный очень.))

 

У меня нету схожего изделия из натуры )) Но дерево и камень должно ОЧЕНЬ не плохо смотреться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету схожего изделия из натуры )) Но дерево и камень должно ОЧЕНЬ не плохо смотреться!!!

6

Мне картинка приятна, я записал ее....))) время будет между заказами попробую соорудить что то подобное из массива дубка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6

Мне картинка приятна, я записал ее....))) время будет между заказами попробую соорудить что то подобное из массива дубка...

 

Вы хотите все сделать из массива дуба? Возможно Вы поиграете с структурой разных пород (если есть такая у Вас возможность!) Древесина плюс камень (возможно заменить чем то схожем на сланец) хорошие сочетание!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мое мнение неопытного имеющий небольшой опыт в покраске дерева. я думаю что можно путем фрезера сделать радиус зашпатлевать все это дело,  зашкурить (как автомобиль) и покрасить но это лишь мое больное воображение)) 



а так как вариант все тоже самое что написал сверху + пленка ракал белый глянец )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ пленка ракал белый глянец

вообще не вариант - на нем будут заметны мельчайшие царапины, даже те, что останутся от накатки пленки (пусть даже самым мягчайшим ракелем). Кроме того, оракал выявляет все неровности поверхности, на которые наносится

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы хотите все сделать из массива дуба? Возможно Вы поиграете с структурой разных пород (если есть такая у Вас возможность!) Древесина плюс камень (возможно заменить чем то схожем на сланец) хорошие сочетание!!! 

Работаю с масивом более 5 лет, и ни чего критично сложного тут нет...! Что насчет покраски , есть пурлак для корабельной мебели или для втирания. Столешка однозначно камень.., а шпакли надо по минимум ибо зима лето может сделать свою шутку особо в местах радиуса, и вообще надо делать чтоб было в шашечку и без шпакли)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем данный стол выполнен из МДФ + покраска. на счет пленки я сразу писал что это плоды моей больной фантазий) то что царапается сильно это я знаю)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если красить, то потом могут пойти трещены по краске...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с масивом более 5 лет, и ни чего критично сложного тут нет...!

 

Я имел в виду поиграть с разными породами древесины и ихней структурой - найти тот оптимальный вариант, который максимально раскроется в такой форме столика! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду поиграть с разными породами древесины и ихней структурой - найти тот оптимальный вариант, который максимально раскроется в такой форме столика! 

Хорошая мысль...., только бы ляписто не получилось.!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль...., только бы ляписто не получилось.!))

 

Это уже зависит от Вас! ))

post-65767-0-34621900-1393308067_thumb.j

post-65767-0-93157000-1393308067_thumb.j

post-65767-0-77835200-1393308068_thumb.j

post-65767-0-22313000-1393308071_thumb.j

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том столике хорошо бы смотрелся такой эфект, я несколко лет назад ерундой такой стадал....)))

post-160407-0-37075100-1393324996_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том столике хорошо бы смотрелся такой эфект, я несколко лет назад ерундой такой стадал....)))

 

Я пока мало игрался с подсветкой. Как добились эффекта многократного повторения отражения диода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока мало игрался с подсветкой. Как добились эффекта многократного повторения отражения диода?

Снизу зеркало, сверху стекло или полупрозрачное зеркало (лучше), по периметру между ними светодиодная лента.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу зеркало, сверху стекло или полупрозрачное зеркало (лучше), по периметру между ними светодиодная лента.

 

Спасибо! Буду узнавать про полупрозрачное зеркало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду узнавать про полупрозрачное зеркало!

Сейчас много стекол с металлизацией,- посмотрите на новостройки. Вот их и можно считать за полупрозрачное зеркало.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много стекол с металлизацией,- посмотрите на новостройки. Вот их и можно считать за полупрозрачное зеркало.

 

Спасибо еще раз! В Киеве хватает таких новостроек,осталось найти только поставщика таких стекал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добились эффекта многократного повторения отражения диода?

Помните гадание со свечой и зеркалом, так вот это игра зеркал, а делается вообще фанарно..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...