Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

требования заказчика качеству материала


ejik84

Рекомендуемые сообщения

 добрый вечер коллеги столкнулся с делемой попался уж очень начитанный клиент , по истечении установки встроенногого шкафа купе требует смету расчетов его изделия правомерно ли это если в договоре об изделии такого пункта нет ! предоставить сертификаты о происхождении лдсп могу , фурнитура аристо тоже можно но как быть с расчетной стоимостью  у нас такую никто не предоставляет  но он ссылается на фз о защите  прав потребителей как будто я обязан предоставить ему смету расчетов его изделия, как мне быть подскажите пожалуйста дело близится к суду!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите его принести аналогичные документы , например, из булочной или автосалона ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите его принести аналогичные документы , например, из булочной или автосалона ...

Не рекомендую делать этого, ибо это будет как минимум "минус в Вашу карму", если дело таки дойдет до суда (общества по защите прав потребителей очень уважают такие дела, и "отшивать" таких клиентов надо грамотно).

Для начала сами изучите (причем внимательно) этот закон и определите степень правомерности его требований. Если в законе это не прописано (а Вы, похоже, с первоисточником не знакомы) - смело шлите клиента лесом; если по закону Вы должны предоставить ему смету - рисуйте смету.

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 добрый вечер коллеги столкнулся с делемой попался уж очень начитанный клиент

вот  в чем проблема ?

 

предоставить сертификаты о происхождении лдсп могу

это так и покажите плюс стоимость лдсп 

+кромки 

дальше укажите цену Пильного диска форматника 

клей для кромки (цена клея в упоковке укажите)

 

фурнитура аристо тоже можно но как быть с расчетной стоимостью  у нас такую никто не предоставляет

цену профиля и вставок

+ У Донкихота вроде читал )

амортизацию оборудования 

охрана цеха или офиса 

+ аренда 

+ электричество

з,п  всем сотрудникам 

+гсм 

И в чем проблема ?

например стоил шкаф 30-

скажите вот все данные и вы мне еще должны 2 т так как бугалтерия сделала перерасчет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне быть подскажите пожалуйста дело близится к суду!!!!

 в чем проблема ?

суд  по  стоимости сметы ?

чего боитесь ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста дело близится к суду!!!!

Договор был заключен. Заключение договора с выплатой аванса означает, что с условиями договора он согласился. А существенным условием договора является цена. Договор заключен, подписан. Цена оговорена. :read:  Его требование калькулляции - является нарушением коммерческой тайны.

Предмет договора какой? Уходите от слова товар, все меняйте на продукцию. Достаточно описать продукцию в договоре, чтобы избежать неприятностей.

У меня примерно так в договоре. Это кухни.:

 

  1. Поставщик обязуется

    передать в собственность Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить

    следующую Продукцию: Кухонный гарнитур, корпус и фасады нижних модулей ЛДСП 16мм

    Эггер «Гасиенда черная», корпус и фасады верхних модулей ЛДСП  16мм Эггер «Гасиенда белая», столешница

    Макмарт 38мм «Асфальт», глубина по основной стене 70 см. бесшовная, направляющие

    ящиков шариковые полновыкатные, петли Blum с доводчиками, сушка двухуровневая хромированная с 2 поддонами, с пластиковым

    цоколем декора Алюминий, отбортовка пластиковым плинтусом декор Алюминий, ручка-скоба

    Валмакс FS-043 192 хром матовый, вытяжка AKPO WK-4 Nero eco 60 см. из белого

    стекла, стол на хромированных опорах со столешницей в цвет кухни,  смеситель Лемарк серии Прамен хромированный,

    мойка Гранфест GF-R580 черного цвета с врезкой мойки, установки смесителя, согласно

    приложенному чертежу.

По адресу:

 

И потом идет пункт о стоимости продукции и о порядке оплаты.

 

 

Если есть договор, суда не бойтесь: Клиент до того, как подать Исковое заявление в суд, обязан вручить или послать Вам претензию. Ну и узнаете, что он хочет и на основании какого пункта, какой статьи Закона о защите прав Потребителей. Дело заведомо проигрышное с его стороны. Просто тупо хочет скидку. Порождение последних двух лет - тендернутые.

 

Обязательно фотографируйте свои работы после установки! Потому что в таком случае Вы можете доказать, что сроки не срывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его требование калькулляции - является нарушением коммерческой тайны

Что-то я шибко сильно сомневаюсь, что смету затрат вообще (и кухни - в частности) можно объявить коммерческой тайной, поскольку она (смета) складывается, в общем-то, из нормируемых показателей. Можно подтасовывать, недоговаривать, но - коммерческой тайной?..

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ejik84, А что бы в поиске не забить: «требует смету»? 

Год назад вот тема аналогичная была... 

Вам, похоже, оно срочно нужно, так воспользуйтесь уже тем, что в течение полугода обсуждали...

 

 

он ссылается на фз о защите  прав потребителей как будто я обязан предоставить ему смету расчетов его изделия

НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ Закон РФ "О защите прав потребителей"  такого прямого требования к изготовителю!

 Пусть ваш оппонент сначала заявление вам письменное напишет со своим требованием, где укажет на основании КАКОГО ПУНКТА и какого документа он предъявляет свои требования. Это, кстати, как раз его ОБЯЗЫВАЕТ сделать ст.132 ГПК РФ "Документы, прилагаемые к исковому заявлению".

 

"Клиент" сдуется сразу после вашего юридически грамотного "отпора"..., если "дело близится к суду!!!!", то его уже "переубедит" только это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...