Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диваны-«полуфабрикаты»


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна помощь. Дизайнер придумал клиенту диванчик, а мы теперь думаем, как бы собрать корпус для этого чудо-дивана. Вот думаю, может, кто сталкивался с "полуфабрикатами", чтобы можно было или найти или собрать нечто подобное?

PS Прошу прощения за качество снимка - пришлось на скорую руку снимать дизайн-проект на телефон...post-132404-0-07300700-1393662331_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думаю вряд ли. За границей можно купить такой именно полуфабрикат-раму без обивки. У нас скорее всего такой корпус надо будет заказывать индивидуально столяру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело - поинтересовались... Есть у нас в городе мастера, делающие резную деревянную мебель... Но цену они заломили!... :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но цену они заломили!...

Заломили - это интересно сколько ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно понять. Предмет роскоши, всё точёное, резное, да ещё и в одном экземпляре. И хорошее дерево нынче дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и  не спорю - они делают вещи и покруче этого диванчика. Просто нас эта цена не особо устраивает - вот и ищем варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите похожий готовый диванчик, дешевле будет. Не искали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искали - в нашем болоте с этим глухо, а заказывать где-то на расстоянии и потом везти - тоже большой вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если просто дизайнеру придумать диванчик который будет проще и дешевле сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не барское это дело... мы предложили заказчику немного другой диванчик - тоже классика, но реально сделать. заказчик согласился, так что, эта проблема, кажется, разрешилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум - 80 000...

Я понимаю, что тему убили , но позвольте , господа... Какие нафиг 80000 за это изделие ? Массива - две доски , три метра ткани , ну и мягкота . Столярка элементарная , точенки мы такие в школе на уроке труда крутили . Резьбу на фото не видно , но не думаю , что там 3-д шары в орлиных лапах . По-любому какая-нибудь простенькая геометрия . В обычной столярке к вечеру одного дня такой каркас будет с нуля изготовлен ( сюда даже лекал не надо делать ) , отшлифован , загрунтован и залачен ( это не крашенные фасады , где дотошная лакокраска ) . Даже если в этом диванчике перевязанные пружины с элан-волосом , все равно работы еще максимум на день . Итого имеем ---- дизайна в этом диване-ноль , материала-на копейки , сложность изготовления - ниже среднего ,срок - два дня с перекурами .  Вопрос - почему клиент должен платить такие бабки за это  изделие ? Потому что он лох ? Таки нет . Предмет роскоши и  все такое - не про эту скамейку . Здесь половина запрошенной цены - за воздух , развод .

P.S. Разговор немного не по теме , но исключительно по данному фантом-изделию с фото выше . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но цена, насколько я понял, говорилась в дереве, без обтяжки. Тогда каркас без окраски должнен стоить от 15000-17000 (мелкосерийное), до 30 000 (индивидуальные размеры).

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но цена, насколько я понял, говорилась в дереве, без обтяжки. Тогда каркас без окраски должнен стоить от 15000-17000 (мелкосерийное), до 30 000 (индивидуальные размеры).

Примерно. На выходе . При этом один момент ...Что значит в данном случае "индивидуальные размеры" ( при сохранении дизайна ) ?  Всего лишь незначительное изменение размеров некоторых деталей , при этом основные узлы-соединения остаются прежними . Объем работ и расход материала увеличивается незначительно . Чуть больше торцануть , на 5 минут дольше шлифовать , чуть шире дунуть пистолетом . Невелика проблема . Увеличение цены в два раза при "индивидуальных размерах"  не обосновано . Уточню - все касаемо конкретно этого случая . 

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну не знаю....Я если угловой например диван в магазине стоит в районе 30-35тыр., в индивидуальные размеры заказчика я возьму уже 65-70тыр....А вот как раз с сохранением дизайна ещё больше....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...