Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто что пьёт


plotnik

Рекомендуемые сообщения

"У нас на Руси веселие есть пити, не можем без того быти"  - сказал князь Владимир Красно Солнышко посланникам-мусульманам.

Пил Владимир напитки натуральные, ни о каких "Е 001 ..." тогда и слыхом не слыхали.

Но с тех пор наука сделала кучу разных открытий, и не все они шли во благо человечества. Так, немцы в 19 веке, не выдерживая в честной конкуренции с пьяницами-виноделами-французами, первые в мире разработали технологию "красители + заменители + ароматизаторы + спирт" и стали на этом делать себе деньги. Оказалось выгодно.

На этом учитель истории во мне закончился, и проснулся потребитель питей.

Что же пить сейчас на рынке можно, что нельзя, что - нельзя ни при каком случае (из питей, а не из натираний).

Сейчас например сижу и употребляю post-5767-0-02833200-1394453825_thumb.jp /вполне достойный напиток, сохранивший содержание натуральных добавок.

Уважаю Martini, вермуты, кенигсбергские коньяки (хотя к ним есть вопросы).

Неплохи тольяттинские так сказать шампанские (в смысле по сравнению со всякой ерундой), но ДЗИВ лучше.

Терпеть не могу всякую дрянь из Прибалтики под названием Bosca Anniversary (в смысле вообще эти красители + газ + спирт не пью).

Самое настоящее вино, которое в последний раз пробовал - это был наш крымский Инкерман, несравнимый по качеству ни с типа французским, ни с типа аргентинским. Из относительно дешевых вин выбор вполне достойный.

В общем смысл понятен - давайте обмениваться алкогольными предпочтениями.

 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю вино,сейчас больше правда водочка уходит.Коньяк не лезит,не знаю почему :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреса, явки, пароли! (в смысле названия. Мы же мебельщики, а не продажники алкоголя, не рекламой занимаемся, а обменом полезной информации). 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ахтамар" армянского завода - супер - если конечно не подделка - нравиться с шашлышком и в хорошой компании))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попробовал и понравилось вот это:

post-38422-0-55099000-1394459094_thumb.j

 

Долго не мог понять послевкусие.

Потом осенило,- вкус хорошего вермута наподобии "Кечкемет"-а!

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие мы тут все эстэты, однако

Если ты Творец, то чувство вкуса прет везде.

Фанагория хороший производитель. Но что-то они с ограниченной партией явно колдуют (вино мне нравится). 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал виски-бррррр. но не так давно подогнали натуральный Балантайс!  Супер а не напиток! Согласен подделок много я оригинал безумно вкусный. И на утро даже совсем все ок.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то они с ограниченной партией явно колдуют

Ну почему же? Не вся же Тамань Фанагории принадлежит. У них много разных вин и на каждое нужна куча винограда. Виноматериалы не используют, в бюджетных винах тоже, там идёт второй отжим.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, выкидывайте эту гадость и никогда ни за что не покупайте!

Пара знакомых любителей такого джин-тоника умерлу буквально за несколько дней в страшных муках от некроза поджелудочной. У подруги любимый умер. Страшно, правда. После похорон сидим и бутылка Браво не допитая стоит в углу...

Просто растворяется поджелудочная. Это единственный орган, без которого жить нельзя и она, в отличии от печени - не лечится.

Нафиг химятину потреблять?

Ну возьмите нормальную водку, налейте немного и добавьте апельсинового сока и льда. И будет отвертка.

Мне нравится отвертка с виски, а не водкой.

Можно в стакан налить томатного сока и аккуратно налить ту же водку. Будет Кровавая Мери.

Если купить бутылку джина, настоящего, его очень надолго хватит, если мешать с тоником или Спрайтом. Я Чинзано со спрайтом люблю.

Вино мне редко нравится. Люблю грузинские, но они сейчас левые идут.

Муж любит коньяк, тоже фиг угодишь. Так что чаще всего пьем виски Колли или Джим Бим.

Буду за компом, выложу рецепт Бейлиза настоящий. Как-то раз купила 2 бутылки коньяка, попала на левый. Выливать жалко, пить противно. Сделали заготовку для Бейлиза, 2 года пили. Вкуснее дьютифришного оригинала. Там куча травок и долгая выдержка в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, второй отжим - ладно. :-) Вот химятинка порошочная со спиртом и водой задорого - это даааа.

У нас родственница мужа - зав. Производством Тольяттинского комбината. Никогда ничего покупного не пьют. Хотя выпить - очень любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, выкидывайте эту гадость и никогда ни за что не покупайте! Пара знакомых любителей такого джин-тоника умерлу буквально за несколько дней

Так вот я и рушу стереотипы - говорю про то что пить можно, а что - никогда нельзя. У самого почки ремонтированные.  (что мелким шрифтом) надо уметь, где все хорошо, а где всякая ядь. А Иногда и надо уметь читать между строк.

 

Виноматериалы не используют, в бюджетных винах тоже, там идёт второй отжим.

Точнее. Эх, знал что мухлюют.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее. Эх, знал что мухлюют.

Отжали виноград и сделали вино бюджетом выше 150 руб/бут, жмых ещё раз отжали и сделали вино бюджетом до 100руб/бут. Они не скрывают, сами всё рассказывают. Я считаю это большой плюс, хуже когда португальская бормотуха порошковая продаётся.  У Фаногории лоза французкая, бочки тоже, куратор из Франции.

 

Ещё иногда с другом балуюсь этим:

 



Макс, второй отжим - ладно. :-) Вот химятинка порошочная со спиртом и водой задорого - это даааа.

Я порошковое не пью. Только натуральные.

post-60956-0-96493300-1394463638_thumb.j

post-60956-0-69214100-1394463639_thumb.j

post-60956-0-26174700-1394463640_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возьмите нормальную водку

И нечего туда добавлять не нужно, нормальная водка самодостаточна :russian:

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в год,2-4недели,  Эссенциале® форте Н не помешает  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван-чай

У меня на уровне генов нелюбовь к алкоголю. Но знаю  что хорошо от похмелья  лечит черный чай с молоком и сахаром. :)

 

post-150787-0-94449900-1394529624_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тех, кто пьет все, что горит, в свой клуб принимаете? :dance:

Ладно, шучу.

Сам люблю пиво и коньяк. В зависимости от погоды и настроения. Западный сомогон не люблю. Лучше братов, настоянный на кедровых орешках выпью. Пью не часто и меру свою знаю - упал - значит НОРМА! :drinks:

Из безалкогольного, пью кофе, ведрами. Но чую, скоро придется на цикорий переходить, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе женил друга и узнал про волшебный напиток Алое-Вера. На него подсел. Правда не везде его найдёшь. Ну кофе в не конкуренции.

 

post-60956-0-09102700-1394546965_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью беленькую в небольших количествах, до остального язва не дает добраться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cru Lermont
ajaxfileup_4571135_11181569.png

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Медовуха нравится, после баньки в самый раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вона чё оказывается! 

По бухлу пошли.....

Ну и мои 5 копеек. Сразу оговорюсь: выпиваю редко. Раз-два в месяц.  Поэтому предпочитаю напитки определённой ценовой категории. Оч уважаю водку Финляндия. Особенно вот эту. и виски. Но чтоб с хорошей выдержкой. Тогда можно и потихоньку цедить/кайфовать....В этом плане оч хорош Green Label и Macallan Fine Oak. 15 лет как никак. И не дорого в принципе.

А вот с пивом беда. Только если в Германии или в Чехии когда бываю.... А это к сожалению 2-3 раза в году всего лишь... 

 

Пы.Сы. Ёптить!!! Пошёл плеснул себе 50 грамм Грин Лэйбла. Вкусненько.... Придётся напиться :blink:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не пью. У меня еще детей нет))

Изменено пользователем Warhamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с пивом беда. Только если в Германии или в Чехии когда бываю....

с пивом и правда беда. Нравится чешское пиво, но приходится брать наше отечественное. Предподчетаю разливное пиво. 

Крепкие спиртные напитки не люблю.

А я не пью. У меня еще детей нет))

Это здорово, я про то, что ты не пьешь. Отсутствие детей - это твой сдерживающий фактор? :russian: Когда они появятся лучше тоже не пить. :bye:  

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч уважаю водку Финляндия

Поддерживаю. Оч. редко. Она даже водкой не воняет и идёт не мерзко.

А вот с пивом беда.

В магазине уже нцать лет не покупаю. Есть свои пивоварни, не мои, в городе . Там иногда бывает и затариваюсь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...