Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто что пьёт


plotnik

Рекомендуемые сообщения

И не говори, Ирин, 

но раз компания много лет уже одна и та же, то, наверное. не стоит их расстраивать намеками на нехорошесть?

А так с меня и спросу нет, пью мало, в салате не сплю. А надоедают-иду баиньки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое что бросилось в глаза - это реклама "пили быстро". Во, думаю, МАСТЕРА!

Во! Я то же чуть пивом не подавился, когда первый раз увидел. Подумал, что по профилю попал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. А Эскандер тогда со мной в теме поговорил, плюсик поставил, чему-то там научил. Вижу - оценили, дай думаю останусь.

Плавно подвожу к сакраментальному  "ты меня уважаешь".  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ты меня уважаешь". :drinks:

Ну а то! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 подвожу к сакраментальному  "ты меня уважаешь".   :drinks:

Я тобой горжусь!  :yahoo: 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже на брудершафт.  :)

И переходим на "ты"   :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал меня этой водкой. Пошел покупать, еле нашел такую. И что в итоге - не понравилась   Как говориться на вкус и цвет...

 

Вот только пару-тройку дней назад с друзьями типа весну встречали - именно такой. Причём я был один, кто её пил ранее, то есть я предложил взять, так вот из 8 человек никто не пожалился. И наутро все были на бодряках. Так что не знаю, мож уже подделывать начали??? Мы ж  в России....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !  Тема думаю актуальна в настоящее время , особенно в плане здоровья . /похмелье , последствия ,  ... /

    По опыту из всего алкоголя в России предпочитаю  напитки , сделанные дома для СЕБЯ ! будь то самогон или чача , или как ещё нибудь. И обязательно с хорошей мясной закуской , зеленью , и крепким чаем . 

   сам правда не делаю . У меня брат в этом спец .  но после баньки не отказую .

  вообщем рекомендую домашнее !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал я истину в вине

Искал усердно, беспощадно

В итоге понял я одно

Я без вины стал виноватым

 

Искать по жидкостям ответы

На все насущные вопросы

Неблагодарное занятье

И не к чему эти «опросы»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаёк зелёненький с мятой и листьями смородины- вот это вещь:)

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не к чему эти «опросы»

Класс.

Ой-ой, только цепочку не обрывайте! не убивайте желание у других высказаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "истина в вине"?

В "интертрепации" обывателей означает – «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Но это неверно. Полная (не половинная) версия крылатой фразы - «In vino veritas, in aqua sanitas» (Плиний, lat.) – «Истина в вине, здоровье в воде».

Ps. оно и понятно… Водку-то они ещё не знали…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, уверенность всего пьющего населения, что Менделеев придумал водку неправда. У него был серьезный трактат на тему смешивания спиртов и воды. Общий смысл вроде что сто спирта и сто воды не дает двести раствора, лень погуглить точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыми, спирт получили арабы. Но у них это было лекарством для растирания (Коран не поощряет употребление алкоголя). Из этого делаем вывод, что арабы водку не изобретали, так как они не пьют спиртное вовсе.
В Европе получил спирт итальянские монахи, но они не смешивали его с водой, поэтому их тоже не назвать создателями водки.
Историки не нашли письменных свидетельств о человеке, придумавшем водку. Она появилась в какой-нибудь (русской) деревушке, и со временем рецепт распространился по всей (русской) стране. Создатель водки – народ (хотя это слово польское - «водичка»). Под нижний предел крепости (40) подвели чинуши российской Империи для удобства расчёта налогов (вместо ранишных 38).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер,Эскандер!!какое какое глубокое глубокое познание познание материала материала обнаруживаете-ете.)) :)  :)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто Нам (всероссийскому объединению анонимных алкоголиков) лестно быть на короткой ноге с Ломоносовым (хоть тут - за Державу не обидно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя "интертрепация" (с). Отнеситесь снисходительно. :)

Виноград рос на солнце, нежился. Пришло время - его срывают, давят. Потом помещают в емкости, где он должен бродить. Через определенное время получается вкусное вино. 

Так и с человеком в жизни: кидает, порой, бросает из стороны в сторону. Не понятно к чему это все. Но в итоге, если проявишь характер и стойкость, получается исключительная польза - дивное послевкусие. Так мы прикасаемся к истине. Главное - верить в хорошее, тогда не получится уксуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию – «О соединении спирта с водою». 

 Оригинальный текст и сегодня хранится в музее знаменитого химика - в 

 Петербургском государственном университете. Принято считать эту дату днем рождения русской водки, хотя сама водка конечно же существовала уже давно и Дмитрий Иванович, вопреки устоявшемуся мнению, никак не причастен к изобретению данного напитка. Диссертация Менделеева была посвящена свойствам смесей спирта и воды и тема эта действительно интересна с точки зрения физической химии. 

 

 О том, что не стоит вмешивать имя великого ученого в великий алкогольный заговор, знают, по всей видимости, только студенты-химики и читатели википедии, но и они предпочитают поддерживать всем известную легенду. 

 

 На этикетке «Русского стандарта» написано, что данная водка «соответствует стандарту русской водки высшего качества, утверждённому царской правительственной комиссией во главе с Д. И. Менделеевым в 1894 году». С именем Менделеева связывают выбор для водки крепости в 40°. Согласно информации «Музея Водки» в Санкт-Петербурге, Менделеев считал идеальной крепостью водки 38°, но это число было округлено до 40, для упрощения расчёта налога на алкоголь. Однако в трудах Менделеева отыскать обоснование этого выбора не удаётся. Диссертация Менделеева никак не выделяет 40° или 38°. 

 

 «Царская правительственная комиссия» никак не могла установить данный стандарт водки уже хотя бы потому, что эта организация — Комиссия для изыскания способов к упорядочению производства и торгового обращения напитков, содержащих в себе алкоголь, — была образована по предложению С. Ю. Витте только в 1895 году. Причём Менделеев выступал на её заседаниях в самом конце года и только по вопросу об акцизах. 

 

 Водка же крепостью в 40° получила широкое распространение уже в XVI веке. Она называлась полугар, поскольку при сжигании её объём уменьшался вдвое. Таким образом, проверка качества водки была проста и общедоступна, что и стало причиной её популярности. 

 

 Как химик в душе и дипломе, завтра вечером обещаю поднять тост за Менделеева. 

 

 Кстати, великий ученый родился 27 января (8 февраля) 1834 года (семнадцатым ребенком в семье). С прошедшим, Дмитрий Иванович.

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые спирт из вина получили в 6-7 веках арабские химики, а первую бутылку крепкого алкоголя (прообраза современной водки) изготовил персидский алхимик Ар-Рази в 860 году В Европе этиловый спирт был получен из продуктов брожения в 11-12 веке, в Италии

© http://otvet.mail.ru/question/42682783

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водка же крепостью в 40° получила широкое распространение уже в XVI веке. Она называлась полугар, поскольку при сжигании её объём уменьшался вдвое.

Позволю не согласиться. Полугар был от сгорания водки 38 (с)

А вообще, алкогольдегидрогеназа в печени появилась ещё у обезьян (вино тогда - ели)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирайты указал, думаю можешь возмутиться в первоисточнике =) "Раствор коварен!" (с) сериал

 

Так мы прикасаемся к истине. Главное - верить в хорошее, тогда не получится уксуса.

 

Все еще ищешь истину в жидкости отождествляя ее с людьми?

Изменено пользователем smoking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде ищу философскую подоплеку.)

(на какие только поступки не пойдешь, лишь бы не работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, кому интересно, сделали "пунш".

 

Берем консервированные мандарины и персики (они важны), самую большую "салатницу", 2 бутылки водки (1кг), бутылку шампанского (игристое вино, самое дешевое).

 

В салатницу засыпаем консервы и заливаем водкой, ставим настаиваться часа на два-три. 

 

Перед подачей на стол вводим шампанское, помешивая маленькой поварешкой (половником).

 

По стаканам разливаем именно этим девайсом.

 

По мере опустошения сосуда вводим водку и шампань в известных пропорциях.

 

 

Тяжелым утром (хы) берем фрукты из пустой салатницы и похмеляемся чем Бог послал.

 

Профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...