Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ручное выставление позиций в Базис-мебельщик 7


Sr_Arthur

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Уважаемые мебельщики прошу у вас помощи в одном вопросе: сделал дизайн кухни в БМ7, после этого открывая Базис раскрой и экспортирую деталировку в 2d place, и тут возникает проблема, деталировка вся в разброс, то есть позиции расставляются в каком непонятном порядке. Я попробовал в ручную поставить позиции, но тут возникает другая проблема, к примеру у меня 6 одинаковых деталей (без кромки и крепежа) я выделяю их и назначаю им одно название и позицию, но в итоге название и позиция применяется только к последней выделенной детали, вот собственно и сам вопрос: как назначить в ручную позиции нескольким деталям сразу?

P.S. Мастера по сборке просят нас дизайнеров выдавать деталировку на изделие в определенном порядке, к примеру в кухне сначала идут все боковины верхних модулей, потом слева направо пишутся полки от каждого модуля. В нижних мы пишем общее количество боковин, а потом для каждого модуля отдельно сначала дно, потом полки и царги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй открыть "Структура изделия" и там отредактировать.


 

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй открыть "Структура изделия" и там отредактировать.

 

да я так и делаю, открываю структуру изделия, потом выделяю одинаковые детали и применяю функцию "Редактировать наименование и позицию", ввожу одно наименование для них и позицию, нажимаю ок, и потом проверяю, изменения вступили только к последней выделенной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...