Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приобрел форматник


AMFA

Рекомендуемые сообщения

Приобрел по небольшой цене китайский форматник 2005 г.в. Движки на 380В. Т.к. в гараже только 220 воткнул кондеры на подрезной рабочий 30 мкФ, на основной сейчас стоит 60 мкФ. Основной греется зараза руку держать не возможно. соединение  "звезда". Не могу понять почему??? Замерил напряжение между фазами во время работы, разбег получается 20 В. Что сделать еще уменьшить емкость рабочего конденсатора?

 

И еще вопрос как правильно выставить каретку параллельно дискам? Визуально вроде ровно. Проставкой попробовал выставить одинаковое расстояние расхождение в зазоре примерно 0.5 мм.

Может кто поделится мануалом по регулировке форматника)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что ни кто сам настройку не делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самой каретке есть настройки. Болты, кажется нужно отпускать и регулировать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что ни кто сам настройку не делает?

Поройся по форуму получше. Где-то тут с год назад (а может и больше) кто-то выкладывал мануал по настройке форматки. Оч. большой и оч. подробный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соединение "звезда"

На "треугольник" переделай. Конденсаторы - из расчета  на 100 Вт мощности 7мкФ.

http://icark.narod.ru/electro/3faz.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехал регулировать каретку,  заодно попробую в работе двигатель с аспирации после перемотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, нашел! вот тема про настройку каретки. (на всякий случай: сообщение #2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

во, нашел! вот тема про настройку каретки. (на всякий случай: сообщение #2)

за пинок!! Пинки бывают и полезными! Настроил все по технологии. Вроде правильно. Почему вроде? Потому как еще не пилил длинные детали, а только коротыши полуметровые.

С переделкой двигателя заморачиваться не стал, времени совсем нет. Купил в магазине 2.2. кВт 2800 оборотов. Т.к.  ручная 1.2 кВт пилит много значит и эта будет- подумал я еще раз перед тем ка отдал деньги продавцу. Пилит действительно как ножом по растаявшему маслу.

Теперь я рад только до потолка не достаю головой. 

Спасибо всем принявшим участие . Теперь на очереди замена двигателя на аспирации!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переделкой двигателя заморачиваться не стал, времени совсем нет

Мои поздравления!

На будущее, может пригодиться: переделка двигателя (если в БРНО выходят 6 проводов, и на шильдике есть 380/220) - дело 5 минут. Но потеря мощности от 30 до 40%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

переделка двигателя (если в БРНО выходят 6 проводов, и на шильдике есть 380/220) - дело 5 минут

С этим я уже разобрался. На аспирации тоже заменил движок только поставил 1.5 кВт. Думаю можно было бы еще меньше поставить мощность потока воздуха все равно от числа оборотов больше зависит. Теперь встал вопрос за изготовлением уловителя опилок над дисками. При распиле сильно мешает детали вертеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...