Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бюджетная кухня


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

PLUTon, ну так  надо включать в стоимость пирожки, чай, борщ и т.д. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно., на какой  по счёту кухне начнётся прибавление к стоимости"за руки". И через сколько возрастёт более........

Такие вы все бюджетные... а работа у вас что бесплатна? Чего ж вы так себя не уважаете?

Ну, лично себе за работу я ничего не просил. Как бы предполагалось, что типа не совсем бесплатно делаю, но какая-либо стоимость не оговаривалась, разумеется. Собирал в течение двух уикендов - все это время теща мне платила борщем и картошкой с жареной рыбой. Но когда все закончил, тесть, видимо немного расчувствовавшись по поводу кухни, вручил поощрение в виде 5 т.р.  :) Но не вручил бы, я бы и не обиделся. И так как это "поощрение" есть бонус мне, то в обозначенной стоимости я это не озвучил. 

Своей маман скоро буду делать, так она даже и даст чего сверху - я не возьму. Все-таки зарплаты у учителей (а она учитель) не ахти

Вот мой вариант "бюджетной"

Респект. Все-таки бюджетность востребована, хоть и не так сильно

Для себя, для тещи... Это в рамках семейного бюджета, тут работа "оплачивается" по семейному тарифу))

Вот именно :)

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект. Все-таки бюджетность востребована, хоть и не так сильно

 

Мне наверно везет на бюджетные кухни.

Вот еще одна цена (себестоимость)  чуть дороже предыдущей. К сожалению фото не готовой не сделал.

 

post-61774-0-75292300-1395858845_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наверно везет на бюджетные кухни. Вот еще одна

Вопрос, наверное, не в том, что везет или нет - повезет и в другую сторону тоже, а в том, что не все являются (не в обиду никому будет сказано) мажорами или выпендрежниками, способными или желающими иметь или делать дорогущую мебель. Большинство людей способно довольствоваться принципом "простенько, но со вкусом", либо не имеет возможности тратить десятки тысяч

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,

наверное, не в том, что везет или нет - повезет и в другую сторону

тоже, а в том, что не все являются (не в обиду никому будет сказано)

мажорами или выпендрежниками, способными или желающими иметь или делать

дорогущую мебель. Большинство людей способно довольствоваться принципом

"простенько, но со вкусом", либо не имеет возможности тратить десятки

тысяч

 

 

За много лет изговления мебели пришёл к выводу что цена которую заказчик готов заплатить в 90% случаев не зависит от достатка. Зависит, так сказать, от силы духа. Постоянно вижу например такую картину - заказчик живёт в съёмной 4х комнатной квартире в хорошем месте (про сумму аренды даже подумать боюсь), каждые 2 года меняет машину, причём это инфинити, BMW X5. И при этом просит за 2 тысячи собрать ему кухню. Просит потому что сам распил заказал, а толку собрать нет.

Или заказывает немаленькую кухню за 50 тысяч, при этом экономит на всём и канючит скидку. А потом просит ему за бесплатно установить индукционную варочную поверхность за 40 тысяч и ещё вытяжку с телевизором за 110тысяч - ведь денег заплатить установщикам с магазина у него нет. :(

Изменено пользователем Кухни Smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то форум, я совсем начинающий и чем-то чем смог бы поделиться в направлении сборки мебели к сожалению пока не владею, мне совсем не понятно зачем производители/представители производителей стремятся "обламать" самоделкиных ... это что, от неуверенности в своих силах, недостатка понимания или по другим не менее весомым причинам? Я считаю что поголовно все мебельщиками не будут, как в принципе не будут и поголовно специалистами в любой другой области, а если у кого-то что-то не получается в сфере бизнеса, так в этом нет вины людей которые что-то стараются для себя и при этом готовы поделиться с другими. Считаю что более рациональным было бы использование таких людей в своих целях на обоюдовыгодных условиях, если их работы и их идеи заслуживают внимания, если же вы считаете их не конкурентно способными, тогда вообще говорить не о чем и все ваши пикировки выеденного яйца не стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, это совсем не то, о чем вы сказали. Это вполне нормальное отношение к конкурентам :) Каждая сделанная  "самоделкиным" единица мебели - это отнятый хлеб у профессионального мебельщика. Я тоже с удовольствием раскритикую руководителя или бухгалтера, которые в суд пойдут сами, а не обратятся ко мне за юридической помощью :) 

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20тыс, я тоже из Иркутска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20тыс, я тоже из Иркутска!

Приветствую вас, земляк. Читайте анекдот:

 

Петька и Василий Иванович летят в самолете.

-Петька, приборы.

-20.

-Что "20"?

-А что "приборы"?

 

Так и у вас :) Что "20тыс"? 

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то форум, я совсем начинающий и чем-то чем смог бы поделиться в направлении сборки мебели к сожалению пока не владею, мне совсем не понятно зачем производители/представители производителей стремятся "обламать" самоделкиных ... это что, от неуверенности в своих силах, недостатка понимания или по другим не менее весомым причинам?

Можно конечно и так:

 

Каждая сделанная  "самоделкиным" единица мебели - это отнятый хлеб у профессионального мебельщика.

 

Но это не совсем полный ответ. Дополню пожалуй. Я ярый противник "самоделкиных". Категорически. Начиная с того, что они не платят налогов, и продолжая до бесконечности. Беспредел в ценовой политике тож любви не прибавляет. И так далее по списку. Поэтому я когда начинал, то на свой страх и риск вкладывал собственные средства, причём немалые для меня. И я ещё кормлю несколько семей своих работников. И почему я например должен любить и обожать человека , который типа "эгоист"? На форуме много ребят, которые работают в одиночку и не платят те же налоги, но они знают себе и своему труду цену, я очень уважаю их опыт и мастерство, но таких всё равно меньшенство....  И я не буду говорить о том, что каждый должен заниматься своим делом, бла-бла-бла.... Просто если есть возможность наладить небольшое, пусть даже мизерное производство - открывайте и пашите, но если нет такой возможности купить станки, нанять людей, тягаться с налоговой, то ну его нах! Идите на завод.

 

P.S. Всё выше сказанное, является ИМХО, без малейшего желания кого то принизить или оскорбить. Просто у меня бзик такой...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая сделанная  "самоделкиным" единица мебели - это отнятый хлеб у профессионального мебельщика.

По моему пониманию это ошибочный повод для критики, с таким же успехом можно осуждать жён и матерей за то что они отнимают кусок хлеба у владельцев общепитов ... я считаю это совершенно разные весовые категории.

Дополню пожалуй. Я ярый противник "самоделкиных". Категорически. Начиная с того, что они не платят налогов, и продолжая до бесконечности.

На форуме много ребят, которые работают в одиночку и не платят те же налоги, но они знают себе и своему труду цену, я очень уважаю их опыт и мастерство, но таких всё равно меньшенство....  

Продолжая аналогию с другой составляющей домашней кухни, а именно участие в ней наших женщин, позволю себя задать вопрос - много ли Ваши жёны, матери и сестры заплатили налогов за приготовленные ими для Вас блюда? И да хорошей хозяйке всегда респект и уважение ... не вижу явных причин быть категорически яростным противником их деятельности и тем более до бесконечности.

Прошу прощение за то, что увёл тему несколько в другое русло. 

Так же прошу не принимать близко к сердцу данную полемику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да хорошей хозяйке всегда респект и уважение ... не вижу явных причин быть категорически яростным противником их деятельности и тем более до бесконечности.

Для себя человек волен делать что угодно и не обязан никому ничего платить, а донкЕхот, скорее всего, имел в виду тех, кто втихаря делает мебель не для себя, а с целью извлечения прибыли. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя человек волен делать что угодно и не обязан никому ничего платить, а донкЕхот, скорее всего, имел в виду тех, кто втихаря делает мебель не для себя, а с целью извлечения прибыли

Я зашёл на форум вовсе не с целью засорять его флудом, возмутило то, что тут ведь люди изначально показали поделки для себя и близких ... и были раскритикованы. Так же я зашёл сюда благодаря ЛАППО, а вот он именно поддерживает и поощряет "самодельное" предпринимательство, но опять таки я заглянул сюда исключительно для того чтоб чему-то научиться для использования в личных целях. Хочу куню переделать, диваны перетянуть и т.д. Скажу более того я, как и многие, в состоянии и сам все сделать ... но зачем изобретать велосипед заново, работа в положительном диалоге это здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а донкЕхот, скорее всего, имел в виду тех, кто втихаря делает мебель не для себя, а с целью извлечения прибыли

Именно так.

Я зашёл на форум вовсе не с целью засорять его флудом, возмутило то, что тут ведь люди изначально показали поделки для себя и близких ... и были раскритикованы. Так же я зашёл сюда благодаря ЛАППО, а вот он именно поддерживает и поощряет "самодельное" предпринимательство, но опять таки я заглянул сюда исключительно для того чтоб чему-то научиться для использования в личных целях.

Вэлком , как говориться. Рады всегда. На самом деле. Очень хорошо, что сами делаете. Но проводить аналогии с фирмами которые работают и зарабатывают, как то не корректно. Я к чему? К тому что вопрос цены не должен звучать вообще. Сделали САМИ-молодец! Но говорить, что вот в соседнем офисе за ТАКУЮ же кухню хотят в три раза больше, не уместно. Только лишь и всего.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему? К тому что вопрос цены не должен звучать вообще. Сделали САМИ-молодец! Но говорить, что вот в соседнем офисе за ТАКУЮ же кухню хотят в три раза больше, не уместно.

Да, с такой постановкой вопроса можно согласиться, не очень этично прося кого-то поделиться своими знаниями и оценить получившиеся работы, хвастаться тем что всё получилось намного дешевле чем возможно у тех людей которые и помогли эти же самые работы сделать. Цены получившиеся в результате ценообразования этих работ так же корректно сравнивать как и сравнивать деятельность домашних кухарок и пищевых комбинатов.

Но я думаю можно простить некоторую радость "самоделкиных" от полученных результатов, положа руку на сердце скажу - ну не кинутся скопом люди к ним за заказами, а если и кинутся то цена автоматом возрастёт, потому что делать для себя и для всех это разные вещи.

 

P.S. Спасибо за приглашение :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я вас правильно понял. Боярд, то ли три, то ли четыре сотни (с доводчиком - около тыщи, точные цены не помню), заменил на НОНЕЙМ за тридцать рублей.

MagicOfMogikan, прошу прощения, что вновь поднимаю этот вопрос, но все же интересно, в каком месте/магазине на фурнитуру BOYARD устанавливают такие цены? Эта информация нам очень поможет принять меры, чтобы вы могли покупать продукцию по адекватной стоимости.

 

У официального представителя BOYARD-Иркутск петли 35 мм стоят от 10 руб. (без амортизатора) до 54 руб. (с амортизатором) http://www.sitiart.ru/catalog/148/150/?page=1. По-моему, разница существенная.

 

По теме - получилась отличная кухня! Пожалуйста, выложите фотографии гарнитура для вашей мамы, очень интересно, что придумаете.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком месте/магазине на фурнитуру BOYARD устанавливают такие цены?

Иркутск. Мебельная фирма Kit http://www.kuhnikit.ru. Это было уже более трех лет назад. Ценник на фурнитуру был конский и скидки не применялись - рекламируемые скидки действовали только на ЛДСП, фасады. За счет этого получалось дорого, однако качество изготовления вполне хорошее. И в принципе ценники у них примерно на уровне других. Потому к ним и обратились. Боярд-небоярд - я тогда ничего в этом не понимал. Какую фунитуру ставят сейчас и почем - не знаю. 

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркутск. Мебельная фирма Kit http://www.kuhnikit.ru. Это было уже более трех лет назад. Ценник на фурнитуру был конский и скидки не применялись - рекламируемые скидки действовали только на ЛДСП, фасады. За счет этого получалось дорого, однако качество изготовления вполне хорошее. И в принципе ценники у них примерно на уровне других. Потому к ним и обратились. Боярд-небоярд - я тогда ничего в этом не понимал. Какую фунитуру ставят сейчас и почем - не знаю. 

Спасибо за информацию!

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),

Хватит, может, цепляться к людям с глупостями?

Не понравилась кухня-имеете право. 

А остальную флудильню читать никому не интересно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё вообще ругаться-то? Ну у кажной зверушки свои игрушки , нравиться человеку из .....  халву лепить - ну и нехай себе развлекается.А поделился - ну найдутся те кому пригодится. А те, кому пригодится - в любом случае к нам с вами за мебелью не пришли бы, вот ей-богу.

 

Топикпастеру - не обижайтесь. То, что Вы использовали в качестве фурнитуры - это грех просто :) .Да и в качестве корпусов и фасадов(судя по себестоимости). Но Вам , видимо, повезло , раз всё работает.Так изредка бывает.Однако , вероятнее всего, спустя некоторое, не слишком длительное время,  эти материалы и фурнитура Вас очень разочаруют. Совет: не экономьте на материалах.Ищите официальных дилеров хороших производителей.

 

С другой стороны...есть у меня маааленький бутик, всякие флешки-наушники продаю.Так вот одно время пытался продавать только качественный заводской товар.Но покупательский спрос таки вынудил разбавить всё это китайщиной. Несмотря на то, что качество гм-гм, и гарантии нет  - спрос 50\50. Видимо недоросли ещё наши потребительские качества до среднеевропейских, как и зарплаты.Так что и "нонейм" кто-то должен производить и продавать, ведь есть не только те, кто тупо "жмётся", но и те, кто попросту не может заплатить за качественный продукт.А посуду на полу хранить никому не хочется. 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Но Вам , видимо, повезло , раз всё работает.Так изредка бывает.

Я все же склонен считать, что это у меня достаточно прямые руки, а не случайность. Разочаруюсь? Согласен.  Дорасту до Блюма - буду юзать Блюм. Но пока что устраивает.

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же склонен считать, что это у меня достаточно прямые руки,

Ни в коем разе не пытался комментировать Ваши руки.Я исключительно о фурнитуре.Ни до чего "дорастать" не нужно, нужно к этому подталкивать заказчиков.Есть бюджетные варианты приличных брендов.Просто нужно немного заморочиться и поискать .А Китай всё равно однажды посыпется.На Вашей кухне - расстройство.На клиентской - рекламация.

Однако - в любом случае Вам решать , как и из чего делать мебель Вашим заказчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы.

Кухня для маман. 

Принято описывать, что было использовано... ЛДСП вполне обычное, цвет вроде Дуб Атланта; столешница питерская (Союз) 38мм, венге; фурнитура НОНЕЙМ; мойка - какой-то непонятный Frap; смеситель безымянный с прошлой раковины оставили.

Себестоимость: 11,5 тысяч + мойка за 2200. 

 

Может показаться, что между столешницей и висячими шкафами маловато места. Да, так и есть. Снизу поднимает стирмашинка, а сверху пришлось подстраиваться под уже давно висящий в углу водонагреватель. Хотя особого дискомфорта небольшое пространство не доставляет. 

Так как дом деревянный, довольно старый и (увы) без фундамента, то пол имеет свойство весной-зимой гулять, куда вздумается. Потому столешница висит на мет.уголках на стенах. Это как бы надежнее. А уже к ней пришпилил нижние шкафы. 

post-162754-0-78313300-1403534756_thumb.

post-162754-0-21857800-1403534758_thumb.

post-162754-0-79592300-1403534759_thumb.

post-162754-0-49940600-1403534761_thumb.

post-162754-0-48814500-1403534931_thumb.

Изменено пользователем MagicOfMogikan

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а духовки нет получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а духовки нет получается?

Нет. Полноразмерная печка в другом месте стоит. Сколько ни уговаривал, так и не смог убедить маман на встроенную панель и духовку

C уважением, Вячеслав MagicOfMogikan Чуриков. 

instagram.com/vyacheslavchurikov

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...