Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте проект углового шкафа-купе


Medved54

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно шкаф, что-то в нем не так. 

Не нравятся ширина выдвижных шкафчиков, подстроился под икиевские глубина 49 ширина 60 по цене 300 рублей.

Хотелось бы размер 45х45, но такие в мдм-комплект по 950 рублей.

Ну и в общем кто что скажет 

post-161287-0-93069500-1396110103_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а да двери раздвижные будут, аристо.

распашные, мож я не прав, но как-то не современно выглядят, плюс рисунок на стекло хочу сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно шкаф

двери раздвижные будут

 

Вы взяли за основу обычный угловой шкаф с распашными фасадами. Что критиковать?

post-8983-0-11086000-1396113571_thumb.jp

Нравится - делайте.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится - делайте.

Раз добро даёте - то делаем)

Сделаю фото выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз добро даёте - то делаем)

Заодно наука будет. А это полезно для следующего изделия)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, проем получается около 850мм шириной, Если поставите двери купе, то доступ в шкаф будет около 400мм шириной. Вам удобно будет пользоваться шкафом через такой узкий проем?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, проем получается около 850мм шириной, Если поставите двери купе, то доступ в шкаф будет около 400мм шириной. Вам удобно будет пользоваться шкафом через такой узкий проем?

 

Спасибо за внимание. Разъем получается 999 мм, соответственно двери будут по 500 мм, не знаю удобно или нет.

 

post-161287-0-97091300-1396116745_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем получается 999 мм, соответственно двери будут по 500 мм, не знаю удобно или нет.

В процессе заказа дверей не забудь про то, что это не прямой шкаф, а угловой, т.е. двери нужно делать под больший проем, как на картинке (так у тебя будут запилены верхний и нижний треки). Только просчитай сам ширину, я на глазок накидал. 

post-14885-0-22513000-1396119719_thumb.j

Исходя из этого ширина дверей тоже увеличится, чтобы не было щелей, таким образом, двери будут приблизительно 580-590мм шириной, и проем при одной открытой двери будет около 400мм. Или можно поставить плаки перпендикулярно проему, но они тоже не прибавят комфорта. Короче, на мой взгляд, маловат проем для доступа к наполнению шкафа.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сделать разным размером двери? та которая будет по короткой рельсе ездить - 50 см, а которая по длинной (внутренней) - 55-58 см? Тогда и щелей не будет, и вход 50 см - в принципе нормальный, в ванных и туалетах по 60 двери стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сделать разным размером двери? та которая будет по короткой рельсе ездить - 50 см, а которая по длинной (внутренней) - 55-58 см? Тогда и щелей не будет, и вход 50 см - в принципе нормальный, в ванных и туалетах по 60 двери стоят.

Возможность есть.

post-8983-0-43399300-1396166632_thumb.jp

Как это только скажется на внешнем виде. И открывание задней двери несколько неудобно.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем так делать?стой...есть вариант совсем другой и более простой, треки будут под прямым углом и двери будут одинакого размера в прямоугольном проеме. Делается это так. Берем бочину, если шкаф глубиной 600, то пилим ее на 700, от нее под 45градусов отпиливаем планку на 100мм, получается две детали, сама бочина на 600 с торцом запиленным под 45 и планку на 100 запиленную под 45 с одной стороны так же. зачем? вот для такого.post-33668-0-07770100-1396169787_thumb.j

планку к бочине крепим саморезами, все просто. далее пилим еще одну сотку с прямыми торцами...вот для этого.post-33668-0-50071600-1396170046_thumb.j

 

получаем вот такой шкаф с треками под 90 градусов, плотное прилегание двери к стоевым шкафа и эстетику.post-33668-0-86689100-1396170148_thumb.j

 

как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловые шкафы - это куча дсп,занимающая кучу места,с кучей неиспользуемого пространства,себе никогда бы не сделал ,прямой лучше по максимуму сколько можно ,пусть даже 1300 шириной - это и эстетика ,двери шире ,рисунок полноценный и проблем с доступом нет и ящики и тд, глубину можно 700 сделать

Только не спорьте,это личное мнение ,не навязываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловые шкафы - это куча дсп,занимающая кучу места,с кучей неиспользуемого пространства,себе никогда бы не сделал ,прямой лучше по максимуму сколько можно ,пусть даже 1300 шириной - это и эстетика ,двери шире ,рисунок полноценный и проблем с доступом нет и ящики и тд, глубину можно 700 сделать

Только не спорьте,это личное мнение ,не навязываю

угловой шкаф очень вместителен при правильном его наполнении...у меня теща нарадоваться не может, там абсолютно все у нее...да и мне самому нравятся очень угловые шкафы, но только не те, что в магазинах. уж очень бедно получается как-то для таких габаритов...потому соглашусь...индивидуальный проект углового - это не магазинный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ёмаё, загнали Вы меня в сомнения с этими раздвижными дверями.

Начинаю думать над распашными дверьми, тогда придется на ножки шкаф ставить, фасад сделать  алюминиевый профиль + стекло, еще если сделать без ручек а от нажатия - то будет отлично, но как петли поставить ведь при закрытых дверях угол уже составляет 130 градусов, плюс если на 90 открывать то итого уже угол петель составляет 220, бывают такие? 

Или при закрытых дверях угол приоткрытия петли составит 40 градусов?

Изменено пользователем Medved54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ёмаё, загнали Вы меня в сомнения с этими раздвижными дверями.

Лучше сейчас, пока "дров не наломано"))

А есть общий план интерьера комнаты? Где спальное место, стол, другие зоны... Может есть другой выход? Что-то переставить/передвинуть и будет всем счастье.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ёмаё, загнали Вы меня в сомнения с этими раздвижными дверями. 

Никто тебя в сомнения не загонял, мы только высказали свое мнение :D .  Лучше сейчас голову по-ломать, чем потом с дровами сидеть и мучиться. :dash:

По поводу петель смотри во вложении. 

 

Corner.pdf

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть общий план интерьера комнаты? Где спальное место, стол, другие зоны... Может есть другой выход? Что-то переставить/передвинуть и будет всем счастье.

Вот так пойдет?:

 

post-161287-0-54675500-1396183174_thumb.

post-161287-0-23132200-1396183181_thumb.

post-161287-0-79567200-1396183185_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так пойдет?:

На мой взгляд, угловой шкаф там смотрится очень громоздко, а толку от него не много. Попробуй сделать обычный прямой купе шириной 1300мм или пошире. И места меньше займет и пользоваться удобнее.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам, если так? (размеры ваши)

 

Не поверите, только что хотел спросить))):

 

post-161287-0-89220700-1396186132_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите, только что хотел спросить)))

Так может сделать выбор в пользу лучшего?)) Вы же сами все видите и прекрасно понимаете)

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может сделать выбор в пользу лучшего?)) Вы же сами все видите и прекрасно понимаете)

 

У меня самые первые мысли были по поводу шкафа(ов) о таком расположение, потом черт дернул и давай велосипед изобретать с угловым вариантом.

Все решено, так и буду делать - два раздельных шкафа. Сюда и корзины можно любые поставить, и места больше, и геморроя меньше.

Спасибо Вам.

Фотоотчет о проделанной работе обязательно выложу. 

Изменено пользователем Medved54
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решено, так и буду делать - два раздельных шкафа. Сюда и корзины можно любые поставить, и места больше, и геморроя меньше.

+1! Успехов!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 1200 ИМХО маленькие шкафы ,а вот если кровать ближе к стене (с окном сдвинуть) и сделать прямой шкаф около 1600 ,но опять мое личное мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 1200 ИМХО маленькие шкафы ,а вот если кровать ближе к стене (с окном сдвинуть) и сделать прямой шкаф около 1600 ,но опять мое личное мнение

 

Не не, все решено, два раздельных шкафа, наполнение сделал как в предложил PLUTon

 

post-161287-0-02566100-1396198716_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...