Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фотофасады своими руками


legion280

Рекомендуемые сообщения

Как эти фасады ведут себя в плане истирания поверхности? Она ведь довольно мягкая, относительно конечно.

Поверхность конечно "нежная" ,сравнивать можно с акрилом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Донецке сейчас предлагают печать на пленке, прямо по клеевому слою. Клеишь её на стекло, допустим, с обратной стороны, а далее можно хоть в алюминиевую рамку, хоть просто на стену, как панель возле обеденного стола, ну или куда фантазии хватит. До последних международных событий это стоило 30$ квадрат, это уже на мебельных фирмах, они сами на стороне заказывают. Сейчас цены поднялись процентов на 15-20. Рисунки берутся в основном с шутерстока, там их сотни тысяч на любой вкус в хорошем разрешении. Они там копейки стоят.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличительной особенностью VERALITE являются: хорошая ударная прочность (в 10 раз больше, чем у акрила), хорошая светопропускаемость (до 89%), широкий диапазон эксплуатации (от -40°С до +70°С), хорошая химическая стойкость, хорошая пластичность (листы до 1мм можно гнуть в холодном состоянии под углом 90°), достаточная стойкость к УФ-излучению, возможный контакт с пищевыми продуктами, возможность кристаллизации для получения теплостойких свойств (до температуры 160°С), отсутствие в необходимости предварительной сушки перед формовкой.

 

legion280, я так понимаю, полиэфир, это то, что мне надо для эксперимента?

Нашёл толщиной 0,75мм.  Появится время, буду пробовать. Спасибо за наводку.

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, я так понимаю, полиэфир, это то, что мне надо для эксперимента?

Нашёл толщиной 0,75мм.  Появится время, буду пробовать. Спасибо за наводку.

С химией я на "ВЫ" ,но если проще ,то любое удобное оргстекло около 1мм толщиной,но это только мои мысли

Веролайт просто мне показался самым дешевым и он очень гибкий ,но такой же как акрил не стойкий к царапинам ,но красота требует жертв :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С химией я на "ВЫ"

Хм, я вообще кроме трудов и рисования ничего не изучал :russian:

Всё верно, там, где нашёл, листы эти продаются как полиэфир,

но у них, же на сайте написано:

 

На российском рынке листовых материалов,

используемых в производстве рекламной продукции, торгового и

медицинского оборудования, в строительстве, в автомобилестроении и

многих других областях, сравнительно недавно появился новый материал —

ПОЛИЭТИЛЕНТЕРЕФТАЛАТ (ПЭТ, англ. PET) и его модификация —

ПОЛИЭТИЛЕНТЕРЕФТАЛАТ-ГЛИКОЛЬ (ПЭТ-Г, англ. PET-G). В России этот

материал часто называется ПОЛИЭФИР,  ЛАВСАН или ВЕРОЛАЙТ

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я вообще кроме трудов и рисования ничего не изучал :russian:

Всё верно, там, где нашёл, листы эти продаются как полиэфир,

но у них, же на сайте написано:

Всё так и есть - ПЭТ. В отличии от оргстекла не трескается а гнется до состояния отрыва. У рекламщиков искать. А лучше там где они закупаются ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Я ждал когда поделишься опытом )) Хорошо когда "руки чешутся". Со скотчем листовым не пробовал ? Или еще дороже выйдет и уже будет не конкурентно заказным ?

Вот решил поделится секретом :rolleyes: ,как сделать фотофасад по цене эконом,но с видом премиум с минимумом инструмента,денег и знаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Я ждал когда поделишься опытом )) Хорошо когда "руки чешутся". Со скотчем листовым не пробовал ? Или еще дороже выйдет и уже будет не конкурентно заказным ?

Да когда прочитал про скотч,сразу такая мысль возникла,но не знаю где его взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда прочитал про скотч,сразу такая мысль возникла,но не знаю где его взять

Попробуй у них поспрошай http://forda.ru/materials/5302/ в плане доставки, а так у них этого добра навалом.

 

получается по цене с сайта цена за кв.м 3.15 ойро. Ну а там скидки я думаю возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в интернете максимальное качество какое может дать станок 1440 dpi. Также есть параметр капли диаметр и количество на сантиметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в интернете максимальное качество какое может дать станок 1440 dpi. Также есть параметр капли диаметр и количество на сантиметр.

Вот прайс по которому мне печатают и повторюсь ,что станок у них "особенный" и менеджер так сказал ,но я и сам вижу,что это лучшее качество из всего ,что пока видел ,не исключаю и то,что такое оборудование еще не сильно распространено ,поэтому можно и на другом печатать ,а может просто "лапшу вешают" :D ,но результат тем не менее шикарныйpost-133636-0-21047800-1397587918_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Круто)

Изменено пользователем Vladislava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик надо менять. Ножку не пробовал на другую поменять? Сам с такими работаю -такое г...но, а подобрать что-то другое не могу. А можно скан прайса нормальный, если можно, а то что-то я фирмачам доказать ни чего не могу.(можно в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280 а толщина пластика ограничена? Я к тому, что можно ли печатать на пластике толщиной 4 мм и сразу вставлять в алл профиль http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22304-fasadysamostoiatelnoe-izgotovlenieidei/page-2 И я не понял, что за клей "красный"?

Изменено пользователем СергейИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280 а толщина пластика ограничена? Я к тому, что можно ли печатать на пластике толщиной 4 мм и сразу вставлять в алл профиль http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22304-fasadysamostoiatelnoe-izgotovlenieidei/page-2 И я не понял, что за клей "красный"?

Там где я печатаю станок берет материал до 65мм ,красный клей  - это контактный ,у меня "Wakol"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ножку не пробовал на другую поменять?

Да че ее менять -это  так сказать стандарт ,но бывают и другие ,по разному ставлю все зависит "от полноты налитого стакана"  :D 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот о чем я говорил,недорогая кухня ,но "разбавлена" фасадами ,ввиду небольшой себестоимости не надо делать из этого какой то премиум и тд ,просто это даст вам большой +перед конкурентамиpost-133636-0-47794000-1399485342_thumb.post-133636-0-15869200-1399485430_thumb.С этими фасадами буду тут выкладывать периодически

ПС мебель не обсуждать,показываю фасады :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот о чем я говорил,недорогая кухня ,но "разбавлена" фасадами ,ввиду небольшой себестоимости не надо делать из этого какой то премиум и тд ,просто это даст вам большой +перед конкурентамиattachicon.gifDSC03191.JPGattachicon.gifDSC03195.JPGС этими фасадами буду тут выкладывать периодически

ПС мебель не обсуждать,показываю фасады :rolleyes:

ну как не пообсуждать=))) согласен ведь сам, что рисунок слева ну никак не смотрится здесь, "много белого" все портит? надо было левый фасад таким же как и правый делать, было бы ништяк!  С подъемниками "промахнулся" или открываются тютелька в тютельку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как не пообсуждать=))) согласен ведь сам, что рисунок слева ну никак не смотрится здесь, "много белого" все портит? надо было левый фасад таким же как и правый делать, было бы ништяк!  С подъемниками "промахнулся" или открываются тютелька в тютельку?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20443-izdeliia-semi-legion280-atele-leka/?p=242650

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подъемниками "промахнулся" или открываются тютелька в тютельку?

Я для такого случая купил антресольные петли по 50 руб за пару. Как пример в МДМ http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1795&ID=7612 И дешево и работает как надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для такого случая купил антресольные петли по 50 руб за пару. Как пример в МДМ http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1795&ID=7612 И дешево и работает как надо.

сомневаюсь, что они поднимут фасад 1300х600, да и они не то что прошлый век, а поза-позапрошлый=))) я их уже давно нигде не встречал=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что они поднимут фасад 1300х600

там на картинке фасады не 1300х600. Для 1300х600 есть другие подъемники а для 1000х350 когда вверх поднять нет возможности а только откинуть то такие самое-то. Ну и что, что древние. Это как раз тот случай "развод лохов". Посмотрите современный за 900 руб http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1795&ID=130224 Ну и чем он отличается от "древнего"? Ну да, можно поднимать тяжелые фасады, ну есть красивая заглушка, но и стоит 900 руб! А когда маленьких фасадов около десятка... Только на механизмы уйдет 9000 тыс!!! Не, конечно если делаешь не для себя, то и разговора нет - лох платит за все!

 

post-130806-0-28285500-1399535244_thumb.

post-130806-0-11215300-1399535295_thumb.

post-130806-0-06619400-1399535343_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...