Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вид деятельности


Genna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень полезный раздел создали молодцы!

У меня возникла вот такая ситуация...

Я заригистрировал ИП в 2006 году. Вид деятельности "Доверительное управление ценными бумагами" :new_russian: Отчитываюсь по упрощенке.

Но с зимы 2007 года занимаюсь, как вы понимаете, совсем не ценными бумагами. (Спасибо Интернету и Андрею Лаппо за то что я нашел себя!)

Так вот в данный момент в налоговую сдаю нулевые отчеты, якобы не веду никакой деятельности. Однако умом понимаю, что долго так существовать нельзя и необходимо оформлять все по чесному.

Вопрос такой: Каким образом поменять вид деятельности? На какой вид деятельности необходимо его менять? Сохранится ли упрощенка? И если все оставить так как есть, какие могут быть последствия?

Надеюсь на профессиональную консультацию.

Спасибо заранее за ответы.

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Очень полезный раздел создали молодцы!

У меня возникла вот такая ситуация...

Я заригистрировал ИП в 2006 году. Вид деятельности "Доверительное управление ценными бумагами" :new_russian: Отчитываюсь по упрощенке.

Но с зимы 2007 года занимаюсь, как вы понимаете, совсем не ценными бумагами. (Спасибо Интернету и Андрею Лаппо за то что я нашел себя!)

Так вот в данный момент в налоговую сдаю нулевые отчеты, якобы не веду никакой деятельности. Однако умом понимаю, что долго так существовать нельзя и необходимо оформлять все по чесному.

Вопрос такой: Каким образом поменять вид деятельности? На какой вид деятельности необходимо его менять? Сохранится ли упрощенка? И если все оставить так как есть, какие могут быть последствия?

Надеюсь на профессиональную консультацию.

Спасибо заранее за ответы.

Пишите заявление в налоговую , вот бланк http://www.uspeh-spb.ru/files/P24001.doc

Там указываете новый вид деятельности

к примеру: производство мебели, производство кухонной мебели, производство офисной мебели и производство прочей мебели..... Все это попадает под упрощенку. Главное не указывать розничную продажу.

Далее заверяете завяление у нотариуса и сдаете в налоговую.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите заявление в налоговую , вот бланк http://www.uspeh-spb.ru/files/P24001.doc

Там указываете новый вид деятельности

к примеру: производство мебели, производство кухонной мебели, производство офисной мебели и производство прочей мебели..... Все это попадает под упрощенку. Главное не указывать розничную продажу.

Далее заверяете завяление у нотариуса и сдаете в налоговую.....

Спасибо большое за ответ и за форму бланка. Теперь только коды видов деятельности надо узнать...

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите заявление в налоговую , вот бланк http://www.uspeh-spb.ru/files/P24001.doc

Там указываете новый вид деятельности

к примеру: производство мебели, производство кухонной мебели, производство офисной мебели и производство прочей мебели..... Все это попадает под упрощенку. Главное не указывать розничную продажу.

Далее заверяете завяление у нотариуса и сдаете в налоговую.....

Все зависит от региона. У нас эти виды деятельности у ИП, попадают под ЕНВД.

Коды ОКВЭД: 36.1 Поризводство мебели.

36.12 Производство мебели для офисов и предприятий торговли.

36.13 Производство кухонной мебели.

36.14 Производство прочей мебели.

Изменено пользователем alfir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от региона. У нас эти виды деятельности у ИП, попадают под ЕНВД.

Коды ОКВЭД: 36.1 Поризводство мебели.

36.12 Производство мебели для офисов и предприятий торговли.

36.13 Производство кухонной мебели.

36.14 Производство прочей мебели.

А если производишь различную мебель (кухни,офисную и др.),то достаточно кода 36.1 ???

И можно ли на одно ИП написать несколько видов деятельности?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pozitiv

3 цифры минимум - требования ФЗ... я бы их использовал. Больше конкретики - больше проблем с ПФ РФ...

вообще не пойму, почему вы ассоциируете с видами деятельности по ОКВЭД, указанными в "вашем" реестре с тем, чем вам можно заниматься?

занимайтесь всем, что не требует лицензирования, несмотря на то, что у вас такого вида деятельности в ЕГРЮЛ не отражено

Shtaket ... добавлю ко второму посту: прошивается только 3 листа заявления, чтобы нотариус не ругался и не переработал

лист, в котором указываются добавочные ОКВЭД - нет, только подписываются заявителем...

госпошлина 400р.

лучше использовать формат exel... он более подходит к формам 13001,14001... строки не наслаиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще не пойму, почему вы ассоциируете с видами деятельности по ОКВЭД, указанными в "вашем" реестре с тем, чем вам можно заниматься?

занимайтесь всем, что не требует лицензирования, несмотря на то, что у вас такого вида деятельности в ЕГРЮЛ не отражено

Т.е. я могу вообще ничего не менять?

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь не менять. Времени надо один день. И спишь спокойно и работаешь без проблем. Если у вас asket32420 налоговики добрые. То у нас ЗВЕРИ, им дай только повод, задолбают проверками и штрафами. Такова специфика нашего региона.

Изменено пользователем alfir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если производишь различную мебель (кухни,офисную и др.),то достаточно кода 36.1 ???

И можно ли на одно ИП написать несколько видов деятельности?

Основным пишешь 36.1 Производство мебели.

А все остальное как дополнительные виды. Их можно хоть десяток вписать. Но этих 4 видов достаточно для работы. По ЕНВД платишь фиксированную сумму налогов. И работаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alfir

да у нас налоговики тоже не подарок, но в основнов вся их злость относительно забивания на ЕГРЮЛ/ЕГРИП заключается в том, что они попросу при отклонениях не принимают формы 13001, 14001 и прочие без приведения налогоплательщиком в порядок своей "ячейки" в реестре... а иногда бывает очень нужно и быстро зарегистрировать конкретные изменения... исключительно из таких соображений меняю виды деятельности, НО я же не говорил, что их вообще не нужно менять. Я имел скорее ввиду, что если завтра нужно срочно совершить пару сделок, характер которых не прописан в видах деятельности реестре, то можно их спокойненько совершить, а вид деятелньости чуть позже отредактировать.

Просто заметил, что мысль сквозит между строк неправильная несколько: нет такого вида ОКВЭД в моей выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП - нельзя таким видом заниматься пока такой вид деятельности не появится:closedeyes:

опять же обращаю ваше внимание, что необязательно конкретизировать и указывать подгруппы деятельности (более 3 знаков)... опять же в самой форме 14001 листе Ж так и указано... лично я никогда более 3 знаков не пишу... меньше конкретики - меньше пространства для бюрократического маневра

Pozitiv

видов деятельности указать можно сколько угодно, хоть весь ОКВЭД перепишите... только отчетность в ПФ РФ насколько мне известно ведется исходя из видов деятельности... замучаетесь отчитываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asket,спасибо за объяснения,хорошо,что есть тот кто может объяснить! :unsure: :closedeyes:

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asket,спасибо за объяснения,хорошо,что есть тот кто может объяснить! :unsure: :closedeyes:

я немного утрировал относительно про то, что если много видов деятельности укажете, тО замучаетесь отчитываться в ПФ РФ... там не смертельный бланкетный отчет, много времени не занимает :rtfm2: а если трудиться одному, то вообще 10 минутное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я немного утрировал относительно про то, что если много видов деятельности укажете, тО замучаетесь отчитываться в ПФ РФ... там не смертельный бланкетный отчет, много времени не занимает :closedeyes: а если трудиться одному, то вообще 10 минутное дело.

Утрирование в нашем деле чревато большими последствиями. Особенно в нашей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО я же не говорил, что их вообще не нужно менять. Я имел скорее ввиду, что если завтра нужно срочно совершить пару сделок, характер которых не прописан в видах деятельности реестре, то можно их спокойненько совершить, а вид деятелньости чуть позже отредактировать.

Просто заметил, что мысль сквозит между строк неправильная несколько: нет такого вида ОКВЭД в моей выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП - нельзя таким видом заниматься пока такой вид деятельности не появится:closedeyes:

:unsure: Да. Я таким образом уже целый год работаю...

Спасибо всем за ответы. Все стало ясно.

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Все это попадает под упрощенку. Главное не указывать розничную продажу.

В чем фишка? Почему не вписывать розничную продажу?

У меня все мебельные пункты + "52.44 - розничная торговля мебелью и товарами для дома" " 52.61 - розничная продажа по заказам"

С этого года перешёл с общего на упрощеку... вроде до этого всё путём было....

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же обращаю ваше внимание, что необязательно конкретизировать и указывать подгруппы деятельности (более 3 знаков)...

Ситуация по Украине: уже где то с год на Украине при прохождении документооборота через государственного регистратора, налоговую и т.д. действует жёсткая привязка деятельности к видам деятельности, оговоренным в КВЕД (классификатору видов экономической деятельности), например -

36.11.0 Виробництво меблів для сидіння

36.12.0 Виробництво меблів для офісів та підприємств торгівлі

36.13.0 Виробництво кухонних меблів

36.14.0 Виробництво інших меблів

54.44.1 Роздрібна торгівля меблями

Количество видов деятельности на одного субъекта хозяйствования не ограничено, если это упрощёнка - единый налог платится по максимальной ставке среди избранных видов деятельности, но не более 200 грн. за себя, соответственно (50%) - 100 грн. за каждого наёмного работника.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-Sobko

а при чем тут моя цитата?

Ваша цитата выделена для того, что такой подход в Украине (выделено) сейчас не проходит. Всего лишь.

С ув. Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я из России, то излагаю положение вещей именно для этой страны... не претендую и никогда не претендовал на то же самое относительно Украины или Зимбабве

с уважением, asket32420

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте! не понятно про розничную продажу,я здал заявление в налоговую,указал два вида деятельности, 1-производство мебели, 2-розничная продажа мебели. Может розничную продажу не стоило указывать :D ? В чем + в чем - , Может кто просвещен в этом вопросе, если не трудно поделитесь информацией. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramil__

ничего не понял, зато сдал и указал оба вида :yes:

ничего страшного, просто налогов платить в 2 раза больше: вместо 6%УСН теперь будет 12% :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же быть? :D Может после полного оформления ИП можно каким то образом внести изменения в видах деятельности???? :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да шучу я, ниче страшного :yes: (6% УСН - единая ставка, она не умножается:D

на форуме уже ответ давался раза 3 по вопросу в чем + и - :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Коды ОКВЭД очень сильно поменялись в 2008 году, теперь какие то и вовсе удалены! Понятное дело, что подбираются они с трудом.

Рекомендую Вам воспользоваться поиском по кодам статистики ОКВЭД и подобрать нужный, узнав чем он отличаются друг от друга.

Ознакомиться с новым классификатором, можно здесь. При необходимости классификатор можно скачать, хотя впрочем это и ненужно, выбрать необходимые коды, а также почитать описания к ним, можно на сайте.

С уважением, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...