Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

дим161

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые форумчане! 

Подскажите пожалуйста, где вы находите клиентов, вопрос к людям НЕ профессионально занимающиеся мебелью и у кого данное занятие- дополнительный доход.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где вы находите клиентов, вопрос к людям НЕ профессионально занимающиеся мебелью и у кого данное занятие- дополнительный доход.

Как  совет... Появляйтесь в нужное время в нужных местах. Проявите себя и Ваше имя будет уже делать это за Вас.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрета не открою, на форуме говорилось тысячу раз -  сарафанное радио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрета не открою, на форуме говорилось тысячу раз -  сарафанное радио.

 

т.е. дело времени получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появляйтесь в нужное время в нужных местах.

 

) например в каких местах??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. дело времени получается...

если один на всю деревню,то дело быстрей пойдет.Если есть конкуренция-несколько лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. дело времени получается...

Как только Вам позвонят:

- Здраствуйте, мне Вас посоветовали Ваши Клиенты...

Считайте, что "Сарафан" заработал)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) например в каких местах??

В тех, где наиболее возможны Ваши потенциальные Клиенты.

Например мебельный магазин, где торгуют только фабричной, с фиксированными размерами мебелью... Слово-за слово и...))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем СПАСИБО!!!!!!!!!

Будем продолжать работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) например в каких местах??

Например в метро..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в метро..

 

буду ждать когда в Ростове-на-Дону построят метро))

Все равно спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно из мест - работа. )  Например я занимаюсь мебелью в свободное время от основной работы, а что, удобный график, сутки через трое , твори не хочу ) На моей работе все знают чем я занимаюсь. В этом году первый мой заказчик был мой коллега(делал ему кухню). Он порекомендовал меня своему соседу. Пришлось делать ещё одну кухню, прихожую, гостинку. В последствии этот мужик, предложил мне поработать уже с библиотекой ) , но пока не работал, жду когда они от спонсоров деньги получат. Разместил в соц сетях фотографии своих работ(вместо фотографий на тему"как я бухаю, гуляю и прочей нечестью" ) В Итоге ... в работе три кухни и жду библиотеку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно из мест - работа. )  Например я занимаюсь мебелью в свободное время от основной работы, а что, удобный график, сутки через трое , твори не хочу ) На моей работе все знают чем я занимаюсь. В этом году первый мой заказчик был мой коллега(делал ему кухню). Он порекомендовал меня своему соседу. Пришлось делать ещё одну кухню, прихожую, гостинку. В последствии этот мужик, предложил мне поработать уже с библиотекой ) , но пока не работал, жду когда они от спонсоров деньги получат. Разместил в соц сетях фотографии своих работ(вместо фотографий на тему"как я бухаю, гуляю и прочей нечестью" ) В Итоге ... в работе три кухни и жду библиотеку )

 

Вот таких ответов я и ждал, спасибо!

У меня на АВИТО висит несколько объявлений, плохо работают.. на счет соцсетей, как-то не задумывался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Авито, доски объявлений, делайте себе сайт, визитки, местные форумы и городские порталы. Все в совокупности дает какое-то количество клиентов. А уж далее и сарафанное радио работать начнет ;-)

Отправлено с моего iPhone

Частная мастерская мебели "СарМеб"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема умерла от старости,понимаю, но только прочитал.

ох как это всё от региона и этнической ментальности зависит...

у нас бы :


Например мебельный магазин, где торгуют только фабричной, с фиксированными размерами мебелью... Слово-за слово и...))
   и.... переломают ноги ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и.... переломают ноги ))))
Кто не рискует, тот ... Варианты бесконечны))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

тема умерла от старости,понимаю, но только прочитал.

ох как это всё от региона и этнической ментальности зависит...

у нас бы :

 

 

   и.... переломают ноги ))))

 

да уж.... нравы....

комментарии отсутствуют, так как, неминуемо, будут отнесены к уголовным статьям о"разжигании" и "экстремизму" ну и т.п.

...и мы воздержимся....

...ну чтобы не грустно было братскому таможесоюзному народу Казахстана, скажу, что "Хаома" очень даже хороша.... и конфеты тож ниче...

Умеют казахи ведь не только боксом заниматься....

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфеты вапще шикарные  :D


о"разжигании" и "экстремизму"

да ни в коем случае.


этнической ментальности

я оговорился.Правильнее было сказать - ментальности регионально-географической,т.к.


переломают ноги ))))

-совсем не связано с нац.принадлежностью.У нас мои славянские соплеменники даже более вероятно в случае такого вот "пром.шпионажа" прибегли бы к членовредительству)))

казахи как раз-таки склонны договариваться,т.к. восточная ментальность - дело тонкое )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

социальные сети конечно же, можно завести свой блог в инете, выкладывать фотки, инстаграм тоже вполне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

социальные сети конечно же, можно завести свой блог в инете, выкладывать фотки, инстаграм тоже вполне!

можно в лесу объявления по деревьям развесить на многолюдных тропинках, или заказать футболку с надписью, что вы мебель делаете, существует еще очень много способов провести свое время бессмысленно и бездарно....

Federico Formagio  вы даете эти советы, потому что вас клиенты с инстаграма завалили заказами? Вопрос ТС подразумевает конкретный ответ - кто, как и где нашел клиента. Т.е. просит, по сути, поделиться опытом, а не догадками!

Вот мой опыт: я начинал с микроскопической точки 4 м2 в одном из маленьких торговых центров. Без единого выставочного образца. Развесил на стене несколько образцов фасадов, купил "веера" с образцами столешниц, пленок для фасадов, лдсп. Заказал с десяток видов стекол. Купил и закрепил на листе пластика штук 15 ручек и несколько опор. Затем напечатал на принтере объявления (где то 300 штук) и нанял расклейщика объявлений, который за день обклеил подъезды  нескольких десятков домов в округе. В первый месяц, таким образом, получил шесть заказов на кухни.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вы даете эти советы, потому что вас клиенты с инстаграма завалили заказами?

:good:  :good:  :good:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 году был не большой магазин в цокольном помещении, основная продукция была кухни фасад МДФ и шкафы купе, по кухням сотрудничал с местным заводом, основной рекламой были заказные брошюры формата А5 на которой были изображены кухни и шкафы соответственно с ценнами, брошюры заказывал в типографии как правило около 50.000 штук, распространял через газету вабанк котороя поподала во все почтовые ящики любого дома, платил за их распространение точно уже не помню что то около 4.000 рубл, что было удобно то что я сам, указывал по каким районам их распространять, как правило это были новостройки, данная схема работала очень удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю не много газета бесплатная , и на горячие темы на злобу дня там пишут разное)

Как вариант это должно принести работу)

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот мой опыт: я начинал с микроскопической точки 4 м2 в одном из маленьких торговых центров. Без единого выставочного образца. Развесил на стене несколько образцов фасадов, купил "веера" с образцами столешниц, пленок для фасадов, лдсп. Заказал с десяток видов стекол. Купил и закрепил на листе пластика штук 15 ручек и несколько опор. Затем напечатал на принтере объявления (где то 300 штук) и нанял расклейщика объявлений, который за день обклеил подъезды  нескольких десятков домов в округе. В первый месяц, таким образом, получил шесть заказов на кухни.

 

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 09.04.2014 в 17:41, PLUTon сказал:

Слово-за слово и...))

И... менеджер магазина выгонит вас из зала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...