Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластиковые фасады


Silu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу помощи, так как совсем дилетант. Искала по форуму и интернету, но  конкретной информации так не нашла. Под вдохновением от этого форума сделали себе шкаф (купили диск Лаппо), шкаф получился классный, это без ложной скромности :D . Встал вопрос о кухне, ездили в салоны, те, что понравились стоят безумно дорого, приняли решение делать самим. На материалах и фурнитуре не экономим, хотим кухню на долгий срок эксплуатации. Хочу глянцевые фасады, наверное из пластика. Подскажите, какие лучше выбрать!? Нашла инфу по мебельным фасадам Alvic, потом ещё тут же на форуме Parapan, Акрилюкс. И вообще, хотелось бы услышать мнение о пластиковых фасадах в целом, стоит или нет их покупать. Фасады хотим без алюминиевой рамки. Слышала ещё про фасады из закалённого стекла наклеенного ,наверное, на МДФ. Посоветуйте, пожалуйста, а то я совсем в растерянности :dash: . И ещё, дико извиняюсь, тут наверное не по теме, где можно их заказать в Москве?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте уж хорошие крашенные. Под хорошим лаком, да ещё типа "хамелеона" или с ксераликом..... Долговечны. Не имеют никаких наклееных кромок. Устойчивы к мех воздействиям на раз нежели пластик. Ну а про гамму цветов.................  вот какой надо оттенок, такой и будет. Только сразу оговорюсь, заказывать надо у нормального производителя. Те кто красит в гаражах и самодельных камерах, никогда не сделают нормального качества. Кто бы что ни говорил. Мы честно говоря не часто ставим, ценник кусается, но когда ставим, то конечно ого, пластик отдыхает.

  • Голос ЗА 2

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет, для меня очень ценная информация! Сама бы не доперла  :rolleyes: . Буду искать производителя. Может кто-нибудь посоветует, где в Москве его найти-тааа ?  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет, для меня очень ценная информация! Сама бы не доперла  :rolleyes: . Буду искать производителя. Может кто-нибудь посоветует, где в Москве его найти-тааа ?  :shok:

У Славяныча, Романа или Милены нужно спросить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Хочу глянцевые фасады, наверное из пластика. Подскажите, какие лучше выбрать!?

 

Хороший глянцевый пластик можно посмотреть здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама бы не доперла .

донкЕхот, цену не указал,если я его правильно понял,то стомость фасадов о которых шла речь 10000р/м2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, цену не указал,если я его правильно понял,то стомость фасадов о которых шла речь 10000р/м2.

Спасибо, мне подсказала Милена, где посмотреть, я уже посмотрела на цену =) от 5000 до 11000 приблизительно. Буду думать =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, цену не указал,если я его правильно понял,то стомость фасадов о которых шла речь 10000р/м2.

 

Совершенно правильно.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а рассказать. кто делает эти чудо-фасады?

​ :D дали ссылочку http://www.lados-m.ru/index_cat_29.html, мб ещё кто-нибудь поделится?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня общая площадь кухни 5,5 кв.м., поэтому, я думаю, если напрячься, можно хорошие фасады и фурнитуру купить, думаю, что меньше, чем заявленные нам "от 300 т.р." выйдет. Ну по крайней мере, "надежда умирает последней" :shok: , ещё ничего не считали. И, раз пошла такая пьянка, может ещё по поводу столешницы проконсультируете ? Камень искусственный ? Цены на натюрель я уже видела  :blink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень искусственный ?

У меня дсп  и вполне нормально. Производитель Duropal. Продает Резимпорт. 

http://www.resimp.ru/

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silu, один вопрос:вам кухня для красоты или же все-таки прийдётся на ней готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silu, один вопрос:вам кухня для красоты или же все-таки прийдётся на ней готовить?

Понимаете, я хочу всё =). И готовить, а готовлю я каждый день, и что бы функциональная была по полной программе, и что бы всё влезло, и что бы надолго. Ну и, конечно, что бы красиво было. И что бы немножко народу там помещалось. :drinks: Просто, для меня, это сложно сделать на моих хрущёвских метражах =). Эта первая моя кухня, вот поэтому, я наверное тут глупые для Вас вопросы и задаю. :blush: Форум этот я просматриваю с 2012 года, о кухне уже мечтаю лет пять! Конечно, проще было бы заказать, я понимаю, что кухня - это очень сложно для дилетанта. Но всё-таки хочется попробовать, а знаете, как страшно, что не получиться ? Спасибо вам большое за советы!  :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня общая площадь кухни 5,5 кв.м., поэтому, я думаю, если напрячься, можно хорошие фасады и фурнитуру купить, думаю, что меньше, чем заявленные нам "от 300 т.р." выйдет.

Я хочу в Москву.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А кто-нибудт может что-нибудь сказать о фасадных плитах Niemann?

http://www.petroprofil.ru/products/4

это пластик или всё-таки пленка?

В живую выглядят очень хорошо.

Как они в эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они в эксплуатации?

 

Я видела образец, который достали со дна ящика комода, в котором лежали 150 других образцов, нарезанных из плиты с довольно острыми углами.

Царапин на образце не было.

Год назад делали в нимане заказ, как раз были сомнения по поводу эксплуатации, с клиенткой общаемся, не жаловалась. (правда, делалась мебель в комнату).

Единственный минус, кромки всё-таки на тот момент были  не идеально в цвет. (По крайней мере там где мы брали плитный материал. Возможно, для готовых фасадов кромку привозят подходящую.) 

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ставьте уж хорошие крашенные. Под хорошим лаком, да ещё типа "хамелеона" или с ксераликом..... Долговечны. Не имеют никаких наклееных кромок. Устойчивы к мех воздействиям на раз нежели пластик. Ну а про гамму цветов.................  вот какой надо оттенок, такой и будет. Только сразу оговорюсь, заказывать надо у нормального производителя. Те кто красит в гаражах и самодельных камерах, никогда не сделают нормального качества. Кто бы что ни говорил. Мы честно говоря не часто ставим, ценник кусается, но когда ставим, то конечно ого, пластик отдыхает.

А вот в этом вы не правы!Про гаражи и самодельные камеры.....Значит вам попадались дилетанты в покраске!У меня не профессиональная покрасочная камера,вытяжка и приточка,все делал сам!И что из этого?Качество хорошее!Когда руки от туда растут,то все и делаешь хорошо!У нас в Перми я работаю с двумя крупными компаниями,которые выдают мои фасады за свои,они продают дорогие и качественные фасады.Ни каких нареканий не было ни разу.Так что не надо говорить про таких "гаражников" как я.....

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, цену не указал,если я его правильно понял,то стомость фасадов о которых шла речь 10000р/м2.

Это речь идет о крашенных фасадаx?От 5000 до 10000 рублей за квадратный метр что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это речь идет о крашенных фасадаx?От 5000 до 10000 рублей за квадратный метр что ли?

Точнее от 5200 до 8500 если они не модельные, простые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в этом вы не правы!Про гаражи и самодельные камеры.....Значит вам попадались дилетанты в покраске!

 

Чой то?

По вашему я просто так ляпнул?

ЧТо есть то есть. И не надо только меня убеждать в том, что вы в самодельной камере добьётесь того качества что и в профессиональной. Н И К О Г Д А !!!   Иначе быть не может. И стоимость кстати тоже не может быть по 2500-5000 руб Ну не может, потому как качественные материалы и качественная, подчёркиваю - качественная подготовка , вещи отнюдь не дешёвые. А ваши громкие заявления оставьте при себе. Вы может и делаете хорошо, но это в вашем возможно понимании, и такая оценка не может быть объективной. А та фирма что у вас покупает - не показатель. Вот если бы у вас покупали 150-200 фирм, это другое дело, но такого не будет. Ведь так? Пока всё самодельное....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чой то?

По вашему я просто так ляпнул?

ЧТо есть то есть. И не надо только меня убеждать в том, что вы в самодельной камере добьётесь того качества что и в профессиональной. Н И К О Г Д А !!!   Иначе быть не может. И стоимость кстати тоже не может быть по 2500-5000 руб Ну не может, потому как качественные материалы и качественная, подчёркиваю - качественная подготовка , вещи отнюдь не дешёвые. А ваши громкие заявления оставьте при себе. Вы может и делаете хорошо, но это в вашем возможно понимании, и такая оценка не может быть объективной. А та фирма что у вас покупает - не показатель. Вот если бы у вас покупали 150-200 фирм, это другое дело, но такого не будет. Ведь так? Пока всё самодельное....

Вы хотя бы посчитайте сами по материалам,что сколько стоит,и сами поймете что 5000-6000 это объективная цена.Стоимость материалов вместе с мдф 2100!!!Материалы итальянские,sayerlack и renner.А по поводу хороших камер,извените,если у маляра руки не от туда то и качество будет таким же.Вы наверно не знаете всех аспектов покраски и так утверждаете!Так же можно говорить и про мастерские по производству корпусной мебели,по вашимсловам кто сидит в "гаражах" делают брак  шерпотреп.Однако качество ни чуть не хуже.По поводу цены,как вы говорите что она должна стоить больше 5000 рублей,то она обуславлеваеться тем что каждого надо кормить-менеджер,директор,дизайнер,снабженец ивсе в таком духе.А когда фирма не большая то и затрат немного....Просто слишком строго вы судите,а именно в стоимости этой технологии вы ничего не знаете.Простите конечно не хотел оскарбить,если так получилось.Из Италии фасады из массива даже бывало приходили хуже чем маленькие фирмы делали.Как это тогда объяснить?!Главное ни где ты работаешь,а чтоб с головой работал.И с вами по поводу этого многие могут поспорить....Давайте не будем о плохом и каждый останеться при своем мнении)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее от 5200 до 8500 если они не модельные, простые.

А что за модельные это с разными филенками и резные,это они называються модельные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пипец какой то!.

Ну читайте внимательно!

Это моё мнение. и его вряд ли что изменит. А насчёт технологии покраски, то кто сказал что я не знаю технологию? Я это говорил?  Не берусь утверждать что знаю всё, но кое что знаю. И  2100 руб это за что? За метр погонный, квадратный, или за один фасад? 

 

Так же можно говорить и про мастерские по производству корпусной мебели,по вашимсловам кто сидит в "гаражах" делают брак шерпотреп.Однако качество ни чуть не хуже

 

Именно так.

И вы сами колеруете?Тоже на самодельном оборудовании??? 

  КАК???

Как можно сравнивать распил на форматнике и лобзиком? Кромление утюгом и на автомате? Как можно на САМОДЕЛЬНОМ оборудовании делать что то по качеству сравнимое с тем, что делают на станках настоящих?

Уважаемый Bull2129, настоятельно рекомендую вам немного поюзать форум и почитать дискусии на эту тему.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слишком строго вы судите,а именно в стоимости этой технологии вы ничего не знаете

Расскажите как Вы добиваетесь качества покраски. Я мало знаю про технологию, но то что знаю без качественной приточно-вытяжной вентиляции трудно добиться желаемого качества. А в профкамерах все таки вентиляция рассчитана,  и фильтра подобраны. Будет интересно узнать как вы расчитывали приточку и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...