Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пластиковые фасады


Silu

Рекомендуемые сообщения

без качественной приточно-вытяжной вентиляции трудно добиться желаемого качества.

 

Это только часть процесса.

И очень дорогая.

Соответственно должно сказаться на стоимости. Только и всего.

На самом деле, я лично знаком с человеком, который вот точно также считает, что делает обалденные фасады. Но при этом тупо красит их в гараже!!!! с песком, мухами и комарами.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выходит  я фуфло покупаю?
Всегда считал эти фасады отличного качества, придраться даже не к чему. Ребята делают в срок и качественно. А про 10т.р. я и не слышал никогда.

post-60956-0-90257900-1402857774_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пипец какой то!.

Ну читайте внимательно!

Это моё мнение. и его вряд ли что изменит. А насчёт технологии покраски, то кто сказал что я не знаю технологию? Я это говорил?  Не берусь утверждать что знаю всё, но кое что знаю. И  2100 руб это за что? За метр погонный, квадратный, или за один фасад? 

 

 

 

Именно так.

И вы сами колеруете?Тоже на самодельном оборудовании??? 

  КАК???

Как можно сравнивать распил на форматнике и лобзиком? Кромление утюгом и на автомате? Как можно на САМОДЕЛЬНОМ оборудовании делать что то по качеству сравнимое с тем, что делают на станках настоящих?

Уважаемый Bull2129, настоятельно рекомендую вам немного поюзать форум и почитать дискусии на эту тему.

2100 это метр квадратный.у меня стоит фарматник и пилиться все отлично,а не лобзиком.А по поводу колеровок эмалей существуют пигментные пасты их 12 штук в sayerlack и вроде 16 в renner.Каждый цвет состоит из нескольких паст,и на весах все это делаеться с точностью до 0,1 грамма.На специальных весах mettler toledo я этого и добиваюсь.А по стоимости я говорил что если фасад стоит 10000 рублей не факт что его купили за 10000,есть много фирм которые навариваються за счет перекупа.Я не вижу смысла покупать покрасочную камеру за 1 млн рублей,если можно обратиться в специалезированную контору и она расчитает приточно-вытяжную вентиляцию и все сопутствоющее оборудование.Не виже смысла покупать колеровочную установку за большие деньги,если аналогичную операцию можно сделать с меньшими затратами.Ваше мнение остаеться вашим,но это не значит что вы правы.Каждый прав по своему.А по оборудованию,если оно очень дорогое.то не значит что человек будет делать все качественно,Главное в этой паре все таки Человек,а не машина.И еще в Италии как принято их считать заканодателямри моды,мало фирм которые красят потоком автоматически.Очень много фирм,где приветствуеться ручной труд,и краски в ручную смешивают,и склеивают в ручную,и красят в ручную.И эти фирмы большим спросом пользуються.Я не говорю что у меня гараж,и не камера за лям денег.Я говорю что можно любую работу сделать с наименьшими затратами.Главное с умом подойти к своей работе.А по поводу дискуссий на форуме,я смотрел и читал.Многие люди которые здесь сидят,строят из себя профессоналов в работе и все знающих.Форум не показатель этих разговоров.Есть диллеры покрасочных лакокрасочных материалов,лучше у них узнать по поводу этого всего,а не слушать людей которые может ничего и не знают.Вообще лучше бы конечно в живую говорить на такие разговоры и отстаивать свое мнение,чем виртуально))))Обычно в живую и находят консенсус))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выходит  я фуфло покупаю?

Всегда считал эти фасады отличного качества, придраться даже не к чему. Ребята делают в срок и качественно. А про 10т.р. я и не слышал никогда.

stalker правильно говорит,вот еще одно доказательство что за разумные деньги можно купить качество!))напрямую от изготовителя,а не через 10 рук))Мне кажеться это как покупать toyota крузер 200 и lexus 570,собираеться из одних и тех же деталей,за исключением некоторых,собирают их роботы.Качество отличное у обоих.Только цена очень разная.Тратить деньги за брэнд,за наклейку и надпись???Не вижу смысла в этом всем....Если я не прав то простите,но это мое мнение и его никто не изменит.А те люди кто переплачивают в тридорога,не буду говорить кто они)))Как говориться всегда найдуться те кто лучше нас.Так что не перевелись еще умельцы на руси)))Маляры и сборщики)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как Вы добиваетесь качества покраски. Я мало знаю про технологию, но то что знаю без качественной приточно-вытяжной вентиляции трудно добиться желаемого качества. А в профкамерах все таки вентиляция рассчитана,  и фильтра подобраны. Будет интересно узнать как вы расчитывали приточку и т.п.

Уважаемый loga я сам ничего не расчитывал,я обратился в контору которая занимаеться вентиляцией,они сами все расчитали.А по поводу фильтров лучше разговаривать с фирмами которые занимаються снабжением сервисов.Они все точно подскажут и расскажут.По идее из любой комнаты можно сделать профессиональную камеру для покраски.Все данные по расчетам можно и в интернете найти,самому все расчитать.Но все знать не возможно,поэтому я не стал сам ничего делать,не много бы я сэкономил,а времени потерял бы кучу)))Лучше заниматься тем что умеешь и знаешь,а не тем что пригодиться тебе на неделю и все,знания на один раз.Моя работа производство фасадов,а не проектирование камер и т.п.)))А вам советую обратиться в фирму и не забивать себе голову)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bull2129,какой мдф используете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой мдф используете? 

В смысле фирму или толщину?Если фирма то кроностар или кроноспан,не помню)))) вроде.....А по толщине в основном 16 плита идет.Бывает 19 и 22 делаю,но это с интегрироваыми ручками идет.Просто покраска такие толщины не заказыват.10 на купешки крашу....В принципе с любым размером работаю,кто что закажет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует производитель,у всех разное качество шлифованной,не облагороженной стороны.Провалы в виде волны на своих фасадах видите?Если под небольшим углом смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обратился в контору которая занимаеться вентиляцией,они сами все расчитали.

Ну вот выходит вы немного слукавили, отнеся себе к гаражникам. У вас получается полноценная камера, все рассчитано исходя из ваших размеров помещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот выходит вы немного слукавили, отнеся себе к гаражникам. У вас получается полноценная камера, все рассчитано исходя из ваших размеров помещения.

Не слукавил.У меня помещение 24 квадрата с высотой потолков 6 м,гаражный бокс.А по поводу вытяжки я сказал квадратуру помещения и мне сказали какой купить вентилятор,чтоб хорошо вытягивал....Приточки как таковой нет,приточка через соседнее помещение...)))Вы называете это камерой?)))Я приноровился и крашу хорошо в своем помещении.Главное чисто,сухо и пыли нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует производитель,у всех разное качество шлифованной,не облагороженной стороны.Провалы в виде волны на своих фасадах видите?Если под небольшим углом смотреть.

Да вроде нет,не замечал.Я особо не смотрю так,потому что я толстым слоем грунта покрываю мдф,таким слоем вс неровности выправляются.Я просто беру мдф,у поставщиков которые ближе всего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет,не замечал.Я особо не смотрю

 

Вот это всё и портит. Вот поэтому я никогда не возьму фасад у такого производителя. 

И ещё момент. А если мне понадобиться через полгода дозаказать или заменить фасад. Как в цвет попасть? На весах? Или же всё таки с помощью колеровочной машины? Хотя и так не гарантируют, но я лично раз пять дозаказывал и всё было нормально...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это всё и портит. Вот поэтому я никогда не возьму фасад у такого производителя. 

И ещё момент. А если мне понадобиться через полгода дозаказать или заменить фасад. Как в цвет попасть? На весах? Или же всё таки с помощью колеровочной машины? Хотя и так не гарантируют, но я лично раз пять дозаказывал и всё было нормально...

Вас никто и не просит покупать наши фасады.Продолжайте платить в тридорога не известно за какое качество,говорить много можно,выложите фото ваших дорогих фасадов в хорошем качестве и мы посмотрим за что это за золотые фасады.А по поводу мдф,оно грунтуеться толстым слоем,и все неровности выправляються,фасад становиться гладким!Вы же говорили что знаете тех процесс производства фасадов,чтож вы тогда этого не знаете....По поводу Колеровки,что на весах, что в колеровочных машинах нет 100% совпадения,на тон или пол тона будет отличаться цвет.Потому что поставщики пигментов меняют формулы своих пигментов!Даже программы по колеровке меняються с выходом измененных пигментов.Соответствие состовляет 95% на весах в ручную и в машинах.И кстати до 99% совпадения работает уже колеровщик,а не колеровочная машина,если вы не знали....А я остаюсь при своем мнении,вы покупаете в тридорога то что стоит намного дешевле!Даже у итальянцев нет крашенных фасадов за 10000!!!Массив стоит массового производства 12000!И все таки по поводу ваших знаний и технических аспектов по покраске мдф я сомневаюсь.Вы знаете только что мдф,шлифуют,грунтуют,красят и полируют,а в денежном эквиваленте что сколько стоит и сколько стоит работа вы ничего не знаете....Я у своих заказчиков спрашивал про такие цены на мдф,они просто посмеялись в один голос нат теми кто платит такие деньги за покраску!)))Продолжайте покупать,вам же никто ничего не говорит,оставайтесь при своем мнении,я остался при своем мнении.Просто смысл с вами разговаривать на эту тему,если вы только говорите сколько это стоит,а обосновать расчетами и затратами на производство вы не можете!И что это за конторы такая дорогая?Вы напишите ее название где производят "королевский" мдф для нас для обычных "холопов"))))И мы посмотрим что это за контора.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу мдф,оно грунтуеться толстым слоем,и все неровности выправляються,фасад становиться гладким

что за грунт и сколько слоев,хочу по пробовать.И сколько цена у вас за м2 крашеных фасадов?Металлик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за грунт и сколько слоев,хочу по пробовать.И сколько цена у вас за м2 крашеных фасадов?Металлик!

Грунт полиэфирный.Раньше я использовал Sayerlack PU377/13 или PU361/13 счас перешел на Renner PLR310/CO2.У них высокий сухой остаток и они твердые,не просаживаються....А по поводу металлика в районе 5000 рублей,смотря какой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за грунт и сколько слоев,хочу по пробовать.И сколько цена у вас за м2 крашеных фасадов?Металлик!

Забыл при слои сказать.Проходите 2 толстых слоя,через 3 часа еще 2 толстых слоя,чтоб в глянец залилось,шлифовать удобно.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас никто и не просит покупать наши фасады

Даже и не чаял.

Даже у итальянцев нет крашенных фасадов за 10000!!

Уж откуда им! Они же вообще за спасибо работают.

 

Я у своих заказчиков спрашивал про такие цены на мдф,они просто посмеялись в один голос нат теми кто платит такие деньги за покраску!)))Продолжайте покупать,вам же никто ничего не говорит,оставайтесь при своем мнении,я остался при своем мнении.Просто смысл с вами разговаривать на эту тему,если вы только говорите сколько это стоит,а обосновать расчетами и затратами на производство вы не можете!

 

Видимо ваши заказчики просто такие. Я и покупаю.Ваше мнение мне абсолютно пох, судя по постам, смыслите в покраске, а вот насчё ведения бизнеса, то есть как заработать на том, что умеешь ни хрена не варишь, только и всего. А как я могу что то посчитать, если этим не занимаюсь, НО знаю точно, что электричество, вода, газ/дрова тоже входят в стоимость.... А не только 50грамм грунта и 100 грамм краски. Хе-хе.... Не говоря уж о налогах и отчислениях  в пенсионный и прочие инстанции. И амортизацию оборудования никто не отменял. Хорошая заточка комплекта пил на форматник стоит порядка 700-900 руб. На сколько это хватит? Квадратов на 60-80? То есть 10 руб с квадрата это только на заточку пил. Ну и так далее по списку....То есть, выходит что метр по "закупке" стоит как бы 1200-1500, либо 1900, но вы херачите по 500 квадратов в месяц минимум. короче, продолжайте "дышать" за не понятно за что.  

 

Пы.Сы. Да кстати. Вэлком в Тулу, в Москву, проехайтесь по конторам и закажите пару раз где нить по 2500 руб. И вам сразу станет понятен мой негатив. Мож у вас в Перми так и принято делать за сущие копейки обалденные вещи, не знаю,  но я ещё ни разу не видел хорошева качества за такие деньги. И ещё. Вообще с чего взяли, что я ратую за фасады по 10 000??? Я например сейчас беру по 4200 глянец. Напрямую у производителя. БЭз переплат посредникам. И каждый фасад между дрочим, в защитной плёнке со всех сторон. И глянец пипец какой глянец.  А производитель оШень далеко от Москвы.

  • Голос ЗА 1

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не чаял.

Уж откуда им! Они же вообще за спасибо работают.

 

 

 

Видимо ваши заказчики просто такие. Я и покупаю.Ваше мнение мне абсолютно пох, судя по постам, смыслите в покраске, а вот насчё ведения бизнеса, то есть как заработать на том, что умеешь ни хрена не варишь, только и всего. А как я могу что то посчитать, если этим не занимаюсь, НО знаю точно, что электричество, вода, газ/дрова тоже входят в стоимость.... А не только 50грамм грунта и 100 грамм краски. Хе-хе.... Не говоря уж о налогах и отчислениях  в пенсионный и прочие инстанции. И амортизацию оборудования никто не отменял. Хорошая заточка комплекта пил на форматник стоит порядка 700-900 руб. На сколько это хватит? Квадратов на 60-80? То есть 10 руб с квадрата это только на заточку пил. Ну и так далее по списку....То есть, выходит что метр по "закупке" стоит как бы 1200-1500, либо 1900, но вы херачите по 500 квадратов в месяц минимум. короче, продолжайте "дышать" за не понятно за что.  

 

Пы.Сы. Да кстати. Вэлком в Тулу, в Москву, проехайтесь по конторам и закажите пару раз где нить по 2500 руб. И вам сразу станет понятен мой негатив. Мож у вас в Перми так и принято делать за сущие копейки обалденные вещи, не знаю,  но я ещё ни разу не видел хорошева качества за такие деньги. И ещё. Вообще с чего взяли, что я ратую за фасады по 10 000??? Я например сейчас беру по 4200 глянец. Напрямую у производителя. БЭз переплат посредникам. И каждый фасад между дрочим, в защитной плёнке со всех сторон. И глянец пипец какой глянец.  А производитель оШень далеко от Москвы.

Вы сами говорили что они должны стоит не 2500 и не 5000 а дороже!Вы уже отказываетесь от слов???А кто сказал что мы красим за 2500?Мы красим за 5000!Это если стоили бы наши фасады 2500,то все подсчеты вылетели бы в трубу,и мы давно раззарились бы.А из 5000 все хорошо платиться.

 

донкЕхот, цену не указал,если я его правильно понял,то стомость фасадов о которых шла речь 10000р/м2.

 

Совершенно правильно.

 

Как то быстро вы отказались от своих слов что они должны стоить 10000!Прошлые сообщения почитайте.А тут вдруг вы покупаете за 4200,дак это цена входит в ваши слова   "И стоимость кстати тоже не может быть по 2500-5000 руб Ну не может"   то есть по вашему мнению вы покупаете фуфло.....Да вы за слова свои не отвечаете....Меняете мнение постоянно.И что же вы не говорите про вашу контору,про ее название?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе одного из дуэлянтов: Брек!

Тема закрыта.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...