Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли установленные законом признаки некачественной мягкой мебели. Проблема с продавцом углового дивана: не признает наличие скрипа. Если заставлю проводить независимую экспертизу или подам иск в суд, боюсь дорого заплатить, так как не понимаю:

- всякий ли скрип является дефектом (недостатком)

- должен ли он превышать какой-то шумовой порог, чтобы быть недостатком

- скрип точно не связан с механизмами трансформации, и слышится даже если отсоединить или поднять эту часть дивана и нажимать на нее просто рукой, т.е. скрип внутри сиденья. Продавец уверяет, что скрипа пружин не обнаружено.Но что-то ведь скрипит, хотя и не громко, но дивану всего пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас мебель эконом(не люблю формулировку) класса ,то вы просто обязаны проявить понимание и признать "скрип"  этовсе дефекты конструкции ,смажте ,вот не поверю,что там скрип "невозможный" жить "недающий"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скрип со временем будет становиться сильнее, то вероятно, вы счастливы в браке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас мебель эконом(не люблю формулировку) класса ,то вы просто обязаны проявить понимание и признать "скрип"  этовсе дефекты конструкции ,смажте ,вот не поверю,что там скрип "невозможный" жить "недающий"

угловой диван - стоил 1000 $ - можно считать эконом классом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угловой диван - стоил 1000 $ - можно считать эконом классом?

Слушайте это не продолжение той темы, где продавец боролся со скрипом, а теперь покупатель ищет причину?

Топик стартер без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угловой диван - стоил 1000 $ - можно считать эконом классом?

Снова здравствуйте. Диван - дивану рознь. Механизмы, ткани, наполнение на цену сильно влияют и последние два совсем скрипеть не могут. Мой стоил 25000 рублей, тоже угловой. Не скрипел с начала, но со временем...  На мой взгляд 1000$  это эконом. Так что я полностью согласен с Legion280.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Продавец - это посредник, ну или кто производитель - фабрика или частник. Установлен ли гарантийный срок на диван?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Продавец - это посредник, ну или кто производитель - фабрика или частник. Установлен ли гарантийный срок на диван?

Конечно, прошло же всего 2 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, прошло же всего 2 месяца

Причем тут 2 месяца. Ой извиняйте - Беларусь....открывайте свой Закон о защите прав потребителя - и читайте...

Изменено пользователем Иван01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут 2 месяца. Ой извиняйте - Беларусь....открывайте свой Закон о защите прав потребителя - и читайте...

Я свой закон знаю (он мало чем отличается от вашего), я не знаю именно то, о чем спрашивала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый вечер:-)скажите пожалуйста,нормально когда новый диван с механизмом клик кляк скрипит?является ли это дефектом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипеть диван (любой) не должен, это является дефектом. Скрип может появится в трёх случаях:

1 - производственный брак;

2 - превышение допустимых эксплуатационных нагрузок;

3 - превышение срока эксплуатации, установленного изготовителем (не путать с гарантийным сроком).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, Ещё вопрос, когда скрипит. При раскладке или во время сна ( эксплуатации). Если при раскладке , то это пружины. Я их в матерчатый чехол зашиваю. А если в процессе эксплуатации , то я с Вами согласен на все 100.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Не может ли кто-нибудь подсказать- вот купил вчера угловой диван. У него боковинки  обиты экокожей и боковые части основного дивана тоже. И кожа о кожу трется и скрипит. Продавец говорит, что это нормально. А мне по мозгам бьет. Так вот нормально ли это, не является ли такой скрип? И можно ли от этого скрипа избавиться?

 

Я могу ошибаться, но по моему мнению, это конструктивный брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Тимур955 сказал:

Я могу ошибаться, но по моему мнению, это конструктивный брак.

Вот так вопросик... А как по-вашему, от такого брака избавится, если кожа по коже действительно скрипит? Наверное, стоило центральную часть из ткани заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hart сказал:

Вот так вопросик... А как по-вашему, от такого брака избавится, если кожа по коже действительно скрипит? Наверное, стоило центральную часть из ткани заказывать.

Если бы я знал, как избавиться, я бы не спрашивал совета. И я не заказывал диван, а купил готовый. Вначале мне показалось, что скрипят подушки, ну подушки- не страшно, их на ночь убирают. А вот остальные части конструкции  скрипеть , по моему мнению, не должны вне зависимости, кожа это или нет.   Поэтому я и пишу, что это конструктивный брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тимур955 сказал:

Если бы я знал, как избавиться, я бы не спрашивал совета.

Теперь уже, к сожалению, никак не избавиться, если скрип от кожи, а не от элементов каркаса.

Я бы не рискнул назвать это браком, но потребительский экстремизм никто не отменял. Возможно, более опытный продавец предупредил бы о таком свойстве материала (но это вряд ли, я вот первый раз за 15 лет такую претензию слышу, хотя я всегда отговариваю людей от кожзама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hart сказал:

Теперь уже, к сожалению, никак не избавиться, если скрип от кожи, а не от элементов каркаса.

Я бы не рискнул назвать это браком, но потребительский экстремизм никто не отменял. Возможно, более опытный продавец предупредил бы о таком свойстве материала (но это вряд ли, я вот первый раз за 15 лет такую претензию слышу, хотя я всегда отговариваю людей от кожзама)

Никакого экстремизма. В свое время мне объясняли , что такое производственный брак и что такое конструктивный брак. Не думаю, что мебельщикам нужно объяснять разницу. Так вот, повторюсь, я не знал, что кожа или экокожа, как ее сейчас называют, будет так громко и противно скрипеть. Теперь вот ищу способ. Временный нашел, проложил ткань в местах соприкосновения кожи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать раздвинуть подлокотники, если они отвинчиваются, например проложить между подлокотником и местом, к которому он привинчивается полоски оргалита. Это слегка отодвинет подлокотники от сиденья.

1 час назад, Тимур955 сказал:

 я не знал, что кожа или экокожа, как ее сейчас называют, будет так громко и противно скрипеть.

Более того, наверно и изготовители не знали. Практически все кожзамы если их тереть друг о друга только слегка шуршат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, walera сказал:

Можно попробовать раздвинуть подлокотники, если они отвинчиваются, например проложить между подлокотником и местом, к которому он привинчивается полоски оргалита. Это слегка отодвинет подлокотники от сиденья.

Более того, наверно и изготовители не знали. Практически все кожзамы если их тереть друг о друга только слегка шуршат.

walera, не думаю, что изготовители не знали. Я позвоню производителю в понедельник. Подлокотники , к сожалению, не отвинчиваются, а вставляются в пазы.Сзади у них есть распорка. Вот если бы ее сделали длиннее см на 5 с двух сторон, то и кожа бы не касалась кожи. Эта распорка, к сожалению, тоже вставляется в пазы.

Чтобы понятнее было, прикрепляю ссылку на диван   http://www.favorit-divan.ru/divany-uglovyye-madrid.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Тимур955 сказал:

Сзади у них есть распорка. Вот если бы ее сделали длиннее см на 5 с двух сторон, то и кожа бы не касалась кожи.

Тогда бы вы жаловались на жуткие щели, в которые все проваливается.

У меня вот куртка кожаная. Сегодня обратил внимание, что когда я даже не двигаюсь, а просто сижу и дышу, она поскрипывает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы вы жаловались на жуткие щели, в которые все проваливается.

У меня вот куртка кожаная. Сегодня обратил внимание, что когда я даже не двигаюсь, а просто сижу и дышу, она поскрипывает 

Hart, вот странно, откуда Вы знаете, на что бы я жаловался? А по поводу Вашей куртки могу только Вам посочувствовать, потому что Вам продали изделие из очень некачественной кожи. У меня есть кожаная куртка, но только она не скрипит вообще, а не только в покое, причем не скрипит даже при трении одной части куртки о другую часть.  Это к слову, потому что этот вопрос никакого отношения к тому , что я спрашивал, не имеет. я даже могу сказать, что считаю тему закрытой.  Всем спасибо за советы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...