Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Хлопает" ДВП в диване с пружинным блоком что делать


accteh66

Рекомендуемые сообщения

А что если перекладины по чаще поставить?

У нас бывает та же проблема, вылезает она когда диван уже почти собран или постоял немного, на такую партию двп мы ставим в каркасы дополнительные брусы продольно посередине, фанера 6 существенно влияет на стоимость дивана, а некондиционный брус есть всегда (что наверное плохо). Резать двп кусками тоже идея хорошая, мы тоже будем пробовать, это дешевле дополнительных брусов. Но когда проблема вылезла по факту, тут только доп. брус спасет. Крепим двп к брусу тоже скобой, пока ниче не вылезло и не заскрипело ни у кого. Но я уже испугалась, рекламации ни кому не нужны, чем крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы толевыми гвоздями..., на худой конец 16-19 саморезы. Самый лучший вариант, на мой взгляд,: на рамку фанеру 3мм, обязательно на клей, и пробить толевым гвоздями....И будет Вам счастье :D

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется - речь о недорогой мебели, коль ДВП кривое. Смысл тогда фанеру предлагать?

Но когда проблема вылезла по факту, тут только дополнительный брус спасет

Проблема вылезает по факту (т.е. на готовом каркасе) опять же из-за разности влажности материалов (пиломатериала каркаса и ДВП). Доп. брус то же использовали, но при открытом каркасе, где видно дерево - не айс (сразу видно, что подставлено и замастырино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется - речь о недорогой мебели, коль ДВП кривое. Смысл тогда фанеру предлагать

Конечно о недорогой мебели, стоящей на потоке, где каждые 100 р на стоимости отражаются, супер дешевые диваны требуют таких же решений. Это не говорит о том что они должны развалится через год, просто все должно быть по максимуму экономно. Я говорю за диваны  с оптовой цено 6-9 т.р. где использование фанеры просто нецелесообразно пример:

post-62007-0-09899800-1398533853_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя-бы толевыми гвоздями..., на худой конец 16-19 саморезы. Самый лучший вариант, на мой взгляд,: на рамку фанеру 3мм, обязательно на клей, и пробить толевым гвоздями....И будет Вам счастье :D

Лягушонок это все здорово, когда диван делается на заказ или не большой партией, а когда поток? нет будем работать скобами + клей, пока нареканий не было, я говорю о эконом диванах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно о недорогой мебели, стоящей на потоке, где каждые 100 р на стоимости отражаются, супер дешевые диваны требуют таких же решений. ...просто все должно быть по максимуму экономно. Я говорю за диваны  с оптовой ценой 6-9 т.р. где использование фанеры просто нецелесообразно

ну наконец-то спустились на грешную землю! Да за такие деньги клиент должен закрыть глаза, заткнуть уши и наслаждаться :rolleyes:

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет будем работать скобами + клей, пока нареканий не было, я говорю о эконом диванах

Алёна, Вы в праве делать так как считаете нужным, я не собираюсь Вас чему-то учить,и не имею на это морального права...

Просто совет: Толевые гвозди стоят наверное не больше 100р за килограмм, пробить ими ДВП не сложно, хотя бы с промежутками в 15-20 см....ПВА клей копеечный то-же, можно и без клея пробить.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, Вы в праве делать так как считаете нужным, я не собираюсь Вас чему-то учить,и не имею на это морального права...

Просто совет: Толевые гвозди стоят наверное не больше 100р за килограмм, пробить ими ДВП не сложно, хотя бы с промежутками в 15-20 см....ПВА клей копеечный то-же, можно и без клея пробить.

Да мы раньше так и делали, потом пришли к тому что скобами быстрее, спасибо, я ни в коем случае не воспринимаю ваши советы негативно, наоборот приятно пообщаться и послушать мнение других, в споре рождается истина! счас вообще редко кто делится инормацией просто так, конкуренция не дает многим людям это делать, а зря......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...