Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок сверлильный bort BTM-13


дим161

Рекомендуемые сообщения

Плотник совсем про другое говорил. У сверлильного станка нет головы. Есть пиноль, в ней шпиндель. Пиноль с вращающимся внутри шпинделем опускается/поднимается.

илья500, я в терменах не силен, но Плотик писал:

Тут "отстрел" идет от основания, на которое ложится плита, и его удобно закрепить на сверлильный стол: в зависимости от длины сверла надо поднимать-опускать башку, а не крутить-вертеть площадку с иногда немаленьким листом.

Я имел ввиду, что удобнее пользоваться сверлильным станком у которого не стол регулируется по высоте, а верхняя часть станка (двигатель с валом, на котором хрень типа конуса, которая через ремень вращает патрон, и ответная часть, с таким же, только перевернутым конусом). Короче как то так.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассуждать и спорить можно долго-был бы смысл, время-деньги. Всегда надо с чего-то начинать, главное двигаться вперёд. Купил простой  подешевле, который продаётся рядом  магазине без всяких заморочек, отбил несколько заказов-появится денежка потом решай купить тебе посерьёзней аппарат или какой-нибудь станок для другой операции   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500, я в терменах не силен, но Плотик писал:

 

Я имел ввиду, что удобнее пользоваться сверлильным станком у которого не стол регулируется по высоте, а верхняя часть станка (двигатель с валом, на котором хрень типа конуса, которая через ремень вращает патрон, и ответная часть, с таким же, только перевернутым конусом). Короче как то так.

я в терменах не силен

Пригодится:

верхняя часть станка - консоль

двигатель с валом - просто двигатель (вал есть в любом  двигателе)

хрень типа конуса - шкиф

которая через ремень вращает патрон - вращает шпиндель, который внутри пиноли, которая выдвигается из гильзы.

 

так он стоит дорого...я бы с удовольствием купил...Вот и думаю о "тюнинге" станка)

Я про это и говорю. Переделка может выйти дороже  разницы в цене.

"Тюнинг"  нужен будет, только другой. Фиксируемые упоры в продольном перещении (ось Х), регулируемый упор в поперечном перемещении (ось У) - если только под петли, то просто 22 мм, прижим детали, освещение, удаление струшки (для отв.ф35 ее будет очень много). Это основное. Дальше тюнинговать можно до бесконечности (УЦИ, автоматическое вкл/выкл, лазерный указатель и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригодится: верхняя часть станка - консоль двигатель с валом - просто двигатель (вал есть в любом  двигателе) хрень типа конуса - шкиф которая через ремень вращает патрон - вращает шпиндель, который внутри пиноли, которая выдвигается из гильзы.

 

Спасибо! Действительно пригодилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...