Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как наростить ЛДСП?


Рекомендуемые сообщения

Привет, люди!

Делали гардероб встроенный. Вели установку с двух сторон в один угол. В этом углу оказалось мало тех 20мм для полок, что оставляли на спил. Нужно наращивать еще 25. Как это сделать поаккуратнее? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно наращивать еще 25. Как это сделать поаккуратнее? Подскажите, пожалуйста!

На сколько я понял, вы хотите нарастить полки по длине,  мне кажется лучше перепилить полки или добавиить боковину из 22 - 25 ЛДСП. Просто не факт, что спощенная полка выдержит нагрузку. ИМХО 

Кстати, на форуме эта тема поднималась, 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепилить вариант, но не очень хотелось бы из-за трех полок целый лист покупать. Нагрузку выдержит - на уголки посадим.

Мне более важен эстетический момент.

Антон, знаешь эта тема лежит? Поиск только столешницы выдает.

А бывают соединительные планки для ЛДСП 16мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдержит - на уголки посадим. Мне более важен эстетический момент.

Если уверен в том, что выдержит, тогда наращивай. Шканты или ламели тебе в руки и вперед. 

Соединительных планок не встечал (не заморачивался этим вопросом)

Тебе нужно нарастить 25мм, правильно? Склей полку с наращиваемой деталью в одной плоскости, когда подсохнет, просверли в торце отверстия под шканты и забей туда шканты с клеем. Я бы делал так, если бы наращивал.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За техническими аспектами Вы упускаете один момент - клиент одобрит такую доработку и простит этот косяк (конкретный, кстати)? Или Вы готовы сделать дополнительную скидку?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только не очень поняла - как вы проектировали то шкаф? Или как размеры снимали? Непонятно))

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз то, как мы снимали размеры - это понятно =)

Клиент простит. Ценник такой, что он еще что-нибудь простит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не шканты и клей, а конфирматы на 70мм, надежнее и плотнее соединение будет. Но я бы все таки сделал новые полки, наращивать мне было бы стыдно, а остатки от листа и сами полки невразмере использовал бы в дальнейших заказах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз то, как мы снимали размеры - это понятно =)

Клиент простит. Ценник такой, что он еще что-нибудь простит.

Вот просто прекрасная история.

А потом удивляемся, почему люди считают адекватным хотеть шкаф за три рубля. Пришел такой мастер-фломастер, заранее знает, что фигню сделает, поэтому ценник роняет сразу. Лишь бы заказали...а там чо нить придумаем.

И главное уверены, что за такую цену реально можно сделать вот ТАКОЕ.

В голове не укладывается...

 

Из за таких вот горе мебельщиков сейчас делаем заказ на  фасады в массиве неправильной формы.Корпус поставили вот такие же мастера. Ибо дверки вкладные должны быть, а геометрии нет. Шаблоны, выверки, пробные установки, подгонка....морока страшная.

Зачем браться то???

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не шканты и клей, а конфирматы на 70мм, надежнее и плотнее соединение будет. Но я бы все таки сделал новые полки, наращивать мне было бы стыдно, а остатки от листа и сами полки невразмере использовал бы в дальнейших заказах.

Я такого же мнения. Тут такой случай, что клиент согласен =)

Вот просто прекрасная история.

А потом удивляемся, почему люди считают адекватным хотеть шкаф за три рубля. Пришел такой мастер-фломастер, заранее знает, что фигню сделает, поэтому ценник роняет сразу. Лишь бы заказали...а там чо нить придумаем.

И главное уверены, что за такую цену реально можно сделать вот ТАКОЕ.

В голове не укладывается...

 

Из за таких вот горе мебельщиков сейчас делаем заказ на  фасады в массиве неправильной формы.Корпус поставили вот такие же мастера. Ибо дверки вкладные должны быть, а геометрии нет. Шаблоны, выверки, пробные установки, подгонка....морока страшная.

Зачем браться то???

Заказчик - мой друг. Он в курсе того, что я буду учиться на его заказе. Поэтому, он мне оплачивает только материал. С полным пониманием того, что в конце может получиться, или не может =)

Теперь вы, слабоуважаемый фасад из дерева, понимаете насколько ни к месту и нелепо выглядит ваш комментарий с развешиванием ярлыков и какими-то непонятными историями? А со своей замороченной жизнью - к специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого же мнения. Тут такой случай, что клиент согласен =)

Заказчик - мой друг. Он в курсе того, что я буду учиться на его заказе. Поэтому, он мне оплачивает только материал. С полным пониманием того, что в конце может получиться, или не может =)

Теперь вы, слабоуважаемый фасад из дерева, понимаете насколько ни к месту и нелепо выглядит ваш комментарий с развешиванием ярлыков и какими-то непонятными историями? А со своей замороченной жизнью - к специалисту.

Ух как вас задело чье то мнение...

Нисколько не нелепо. Таких историй миллион. Вы лишь частный случай. Браво вашему другу. Он хороший. Он вам доверяет и хочет помочь. Его карма в поряде, а ваша? В лепешку бы расшибиться, а вы говорите об экономии на листах ДСП и о том, что он вам все простит. Это уже даже не к производству мебели имеет отношение.

Учиться - это стараться делать правильно. Косяки есть и будут у всех. Даже у мастеров высокого класса. Каждый начинал когда то. И перво наперво учатся снимать размеры. И просчет такого масштаба это не просто ошибка. Это невнимательное отношение к делу.

 

особенно мило смотрится ваше "слабоуважаемый фасад из дерева" и к "специалисту")))

Не обижайтесь. Оценка работы и подходов к ней со стороны - полезная вещь.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько не нелепо.

Наташа, браво!  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не очень хотелось бы из-за трех полок целый лист покупать.

Совсем не обязательно. В аналогичноых ситуациях я, например, подходил к распиловщику, давал размер и он при мне вытаскивал из огромной кучи остатков кусок ЛДСП  и распиливал. Обходится это в 100-200руб. Может не быть нужного цвета, но для полок это не принципиально (для меня). В моих некоторых шкафах  полки разные, кажется так даже красивее (типа дизайн такой).

post-27053-0-36502900-1398676390_thumb.j

 

Есть еще варианты, но у Вас в профиле страна, город  написано "страна, город". Поэтому трудно советовать, не зная в деревне Вы живете или в Москве.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил соединительную планку для наполнения дверей-купе 16мм. Добавлю из моих же обрезков. Это все уйдет в дальний угол.

Всем спасибо, вопрос решен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...