Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно трезв!

 

Вот во многом Вы умный человек,

но ж не всегда, когда на что-то намекают, хоть и "про вообще", имеют ввиду Вас.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу продаж.

Я не против, я думаю у каждого есть - такие примеры. И я отлично знаю почему (по крайней мере у нас) снизились продажи, ничего сверхъестественного в этом нет. Это было просто для примера.


Вы бы вместо того, чтобы спорить с Донкехотом

Уж простите - !Mylena!. Я был не согласен и поэтому развился данный диалог. Больше не посмею.


читайте, выбирайте, что Вам близко, остальное просто отмечайте

Чем и занимаюсь, "умничать" больше не буду.


что они выпили лишнего.

Да Вы правы - всю ночь чай с клюквой пил, расхандрился что-то.


но ж не всегда, когда на что-то намекают, хоть и "про вообще", имеют ввиду Вас.))

ну я не против - если имеют ввиду меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесконечная симфония в исполнении тульско-волгоградского оркестра под руководством дирижера из Москвы...

Может вернемся к кадрам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и во многих других темах,основные вопросы  раскрыты на первых страницах :D ,а потом милые  беседы и обмен опытом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и во многих других темах,основные вопросы  раскрыты на первых страницах :D ,а потом милые  беседы и обмен опытом)))

Тема не раскрыта!

раскрыты сопли и слюни по поводу собственной профессиональной ничтожности, как бизнесменов, в части взаимоотношений с наемным персоналом (существуют и другие острые темы в построении бизнеса, обсудим их в других топиках)...

Отношения с сотрудниками, можно сказать, трагедия хорошего мебельщика, занявшегося не своим делом, т.е. не мебелью, а бизнесом.

Так вот, даже азы управления персоналом, мотивации, организации труда и тому подобной "лабуды" не раскрыта.

Будем учиться?

Или не будем?

Или все тут "великие", спасу нет?

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не раскрыта!

Истина где то рядом...........................

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, даже азы управления персоналом, мотивации, организации труда и тому подобной "лабуды" не раскрыта. Будем учиться? Или не будем? Или все тут "великие", спасу нет?

 

Этот крик души к чему вообще?

Есть чем поделится-делитесь. Все будут очень благодарны.

А то кажется, что вы считаете, что кто-то должен провести некий дополнительный профессиональный тренинг по вопросу.

Так это платно, и не здесь. Или бесплатно, но самостоятельно.

Ну или ждать, когда оно само случится чудесным образом.

Но пока профессиональных кадровиков по форуму не пробегало.

Всё в основном такие, кто с одним наемником справится не могут.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот крик души к чему вообще?

Есть чем поделится-делитесь. Все будут очень благодарны.

А то кажется, что вы считаете, что кто-то должен провести некий дополнительный профессиональный тренинг по вопросу.

Так это платно, и не здесь. Или бесплатно, но самостоятельно.

Ну или ждать, когда оно само случится чудесным образом.

Но пока профессиональных кадровиков по форуму не пробегало.

Всё в основном такие, кто с одним наемником справится не могут.

Странно слышать от супер-модератора критику предложения общаться по теме.... очень странно... ну да ладно...

Профессиональных кадровиков здесь никто не ждет, а вот опытные бизнесмены из мебельной сферы вполне могут быть. В том числе те, которые находят общий язык со своими кадрами, в плане исполнения рабочих обязанностей.

Свои мысли и опыт по теме я непременно изложу ближайшее время.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пока профессиональных кадровиков по форуму не пробегало. Всё в основном такие, кто с одним наемником справится не могут.

Честно говоря, не хватает. хотя бы один заглянул бы сюда.........

И не то что с "одним наёмником" - рабочим, но и хотел пару раз нанять типа директора исполняющего. Так кандидатов - тьма тьмущая, а директора так до сих пор и нет..........

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

я сейчас каждый день сижу в bCad'е ... на данный момент это единственное решение моих проблем. 

все должно быть стандартизировано. сколько саморезов, каких именно и в какое предварительно рассверленное отверстие... как то так. 

создаю базы всего. планы распила, кромка, чертежи присадки, чертежи на сборку, комплектация на заказ и на монтаж. 

 

я начал с самого начала. 

во-первых, инструкции на все что можно (чертежи пила, кромка, присадка, сборка...).

во-вторых, четкая комплектация заказов.

в-третьих, четкий план порядка проведения работ.

 

посмотрю что выйдет.

 

зы. а по цеху стараюсь гулять хотя бы раз в час. заварил кофе и пошел по кругу по цеху. над каждым постоять по пять минут. в каждый угол заглянуть. ну и с каждым обсудить ход технического процесса. 

Я бы вот прямо купила бы Ваши инструкции! Уже готовы, надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот прямо купила бы Ваши инструкции! Уже готовы, надеюсь?

доброго времени.

если бы... 

как обычно человеческая лень (то есть моя) превзошла все ожидания  :D . плюсом наложился "санкционный" декабрь - как следствие: уменьшение штата на двух человек > найдена старая роба > велком обратно к станкам.

так что я опять прыгаю по цеху... ну хоть жир скину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшение штата на двух человек

Привет, Серёга. Люди сами ушли или уволить пришлось?

Вообще кто что думает по поводу работы в 2015г, российской альтернативы  в фурнитуре нет.

Цены поднялись как минимум на 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

один сам... одного пришлось. 

я буду сокращать до тех пор, пока либо не закончиться весь бардак (все равно все стабилизируется и начнется рост), либо пока не уволю сам себя...

а вообще оставил столько народу, дабы работы было столько, что хрен унести на одного кадра...  :P

альтернатив не было, нет и не будет. Blum форева... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придет время,когда блюм будет по карману каждому россиянину,даже не работающему ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придет время,когда блюм будет по карману каждому россиянину,даже не работающему ;)

Кощюнец! Не нужон настоящему россиянину буржуйский блюм! Даешь дружественный китайский аэро сплит!

...в чем популярность блюм в России? Может в названии? Буль-буль, блюм-блюм....)))

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно все стабилизируется и начнется рост

Конечно начнется, только не все доживут))) Демпирасты размножаться и погубят многих профессионалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни банально, но в безупречном качестве и долговечности для покупателя и в простоте для производителя  :drinks: .

Абсолютно согласен! Особенно с удобством для производителя - прощает много мелких ошибок малоопытного персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега_83, случайно минуснул - планшет виноват :)

Отплюсовал с лихвой.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане вы флудите.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

теперь по теме беседы...

моё ИМХО, кому сейчас нужны кадры, кого не устраивают существующие... одним словом на данный момент число безработных начинает увеличиваться, как следствие и общий % "нормальных" профессионалов оставшихся без работы по какой либо причине так же увеличивается. время заниматься кадрами, ибо есть из чего выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

число безработных начинает увеличиваться, как следствие и общий % "нормальных"

Не соглашусь - сейчас 1-2 волна - будут сокращать или "просить" - кого не жалко. К тому же вполне вероятно - увеличиться число "одиночек-мебельщиков" - начитавшихся - бизнес-идей - "как заработать - быстро и просто" там продавать и делать мебель в первых строчках. 

За прошлый год не сожалея "расстался" - с 3-4 сборщиками. В этом году тоже планирую отказаться - от услуг одного из "старых" сборщиков. Ничего смертельного нет - прядётся самому чуть больше работать...

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите сколько в среднем вырабатывают листов в день 2 человека?

Не могу понять как перевести на сделку. 

Делаем эконом мебель. Без присадочника и автомата. Распил, меламинка, присадка по шаблону.  Есть магазин свой. 

На сегодня у рабочих оклад 20к. Делают когда 1 лист в день а когда 3. Но мне кажется что на сделке будут больше делать.

Обьемы есть с запасом в 3-5 раз (закупаю мебель у других).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько в среднем вырабатывают листов в день 2 человека?

Не могу понять как перевести на сделку. 

Делаем эконом мебель. Без присадочника и автомата. Распил, меламинка, присадка по шаблону.  Есть магазин свой. 

На сегодня у рабочих оклад 20к. Делают когда 1 лист в день а когда 3. Но мне кажется что на сделке будут больше делать.

Обьемы есть с запасом в 3-5 раз (закупаю мебель у других).

Да как тут сказать "в среднем" и мебель бывает разная и люди

Я думаю вам просто нужно исходить из своего зарплатного фонда.вот заложено например в цену мебели 10% зарплаты и все ,а дальше пусть ее хоть за день сделают ,хоть за неделю,хоть двое ,а хоть и пятеро - заложено 10% ее и получат и это наилучшая мотивация(по моему мнению) для того ,чтобы "шевелить батонами".Оклад считаю самой неправильной формой .

Вот есть у нас минималка 5600(точно не помню) вот и платите 5600 +% ,если человек ходит и на болт себе наступает ,то и получит 5600 что то ж он сделает ,хоть погрузит ,а дальше процент

 

ПС главное забыл сказать,задумайтесь о покупке автомата и это может принести больше прибавки в скорости ,чем очередная зарплата новому человеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС главное забыл сказать,задумайтесь о покупке автомата и это может принести больше прибавки в скорости ,чем очередная зарплата новому человеку

Автомат стоит 1 миллион  руб. примерно. Работник клеющий  меламинку стоит 12к в месяц у нас примерно. Автомат будет окупаться 8 лет. Хотя я собирался до кризиса купить, но не успел.

 

 

 

Я думаю вам просто нужно исходить из своего зарплатного фонда.вот заложено например в цену мебели 10% зарплаты и все ,а дальше пусть ее хоть за день сделают ,хоть за неделю,хоть двое ,а хоть и пятеро - заложено 10% ее и получат и это наилучшая мотивация(по моему мнению) для того ,чтобы "шевелить батонами".Оклад считаю самой неправильной формой .

Чтобы определить сумму с листа, хотелось бы узнать примерно возможности людей. Определить в натуре я не могу, ибо на окладе не работают, а пьют чай и курят))

Просто хотелось узнать сколько у людей в среднем на 2х работников уходить дсп. Могут они 3-4 листа в день перерабатывать или максимум 2 например?  

Изменено пользователем kirilkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...