Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухня с модулем 100мм


cfytr197946

Рекомендуемые сообщения

lva_tolstogo_240.jpgi.gif

Добрый день уважаемые форумчане! Создал проект маленькой кухни, слева между холодильником и варочной панелью как известно требуется создать расстояние,  у меня модуль слева от варочной панели совместил  с модулем дух шкафа, разделил стойкой, с целью увеличения внутренних габаритов, но все что я смог выжать внутреннюю ширину 100 мм. а изначально планировал бутылочницу туда поставить, не могу найти такого размера. Вопрос состоит в наполнение данного модуля не могу ничего найти,  посоветуйте с решением, полки уж совсем не вариант. 

 

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искали.

Вот:

http://ridaspb.ru/catalog/pull_out_baskets/basket_vykatnaya_butylochnitsa_2_bunk_module_100_mm_side_mounting/

http://logatask.ru/g6003a-korzina-donnaja-krepleniem-phasada-butylochnica-p-2274.html

http://invent-prom.ru/mebelnaja-furnitura/napolnenie-kuhni/hromirovanie-korzini/bytilochnici/bytilochnica-2-yrovnevaya-s-dovodchikom.html?&list=455-456-457-458-459-460-461-462-463-464

и т.д.

 

На размер "базы" не обращайте внимания, лишь бы механизм поместился.

 

Еще вариант сделать стенку выдвижную на направляющих, прикрепленных к боковой стенке модуля и на нее, скажем кронштейн под крышки кастрюль ( http://www.marya.ru/upload/kalibra-020.jpg ) или релинг для всяких плошек-поварешек.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На размер "базы" не обращайте внимания, лишь бы механизм поместился.

Не, здесь Вы разбежались! Габарит механизма 100, да плюс две 16мм стенки модуля ( на худой случай - одна), да плюс зазор  на маневры, сами понимаете...

Вариант с выкатной полкой - еще более-менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай такую заморочку.

это тоже ничего.

В модуль 100мм сковородки едва повесишь, бутылка тоже редкая встанет, а вот для прихваток/мешалок - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, здесь Вы разбежались! Габарит механизма 100, да плюс две 16мм

:nono:

но все что я смог выжать внутреннюю ширину 100 мм

Я внимательно читаю! :read:  На зазоры всегда можно "выкроить" из габарита чуток миллиметров, или, на ваш же "худой случай" можно и одной стоевой обойтись. pardon.gif

ЗЫ: меня подловить сложно.... но можно.  give_rose.gif

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня подловить сложно.... но можно.

тогда заглавие темы не правильное: "Модуль 100мм"! Что-то не коннектится.

(за цветик спасибо :blush:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не коннектится

Поживем — увидим, доживем — узнаем, выживем — учтем.

(за цветик спасибо :blush:)

hi.gif

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cfytr197946

Давайте вместе выжимать мм: скажите, пожалуйста, какой размер примыкающей столешницы и из каких соображений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я влезу?

Маленькая кухня, предлагаю отступить от шаблонов: это варочную поверхность нужно сдвинуть от холодильнику. Духовке-то он вообще не мешает.

Так что можно духовку поставить в крайнее левое положение и увеличить размер фасада под мойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варочную поверхность нужно сдвинуть от холодильнику

Так там же мойка. acute.gif

Сами себе противоречите:

увеличить размер фасада под мойку

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Какая хорошая цитата. Вот, оказывается, как надо...

 

Еще раз, сначала:

Духовку - ВЛЕВО до холодильника. Мойка же справа. То есть расположение варочной поверхности - как у Вас. А мелких модулечков - меньше. Пояснить могу только при помощи картинки.

 

И еще: ящики СПРАВА получаются слишком мизерными. Лучше ориентироваться на распашные фасады.

 

 

post-112816-0-95241000-1400744372_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ответа от ТС не получили, рискну предположить, что в приставном модуле "рулит" микроволновка. Какова ее глубина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, да тут больше духовку опасаются ставить, может и зря?

А ящики, конечно съедят пространство, но под ложки-вилки как удобно иметь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На размер "базы" не обращайте внимания, лишь бы механизм поместился.

Это я понимаю, но в ваших ссылках самый маленький размер механизма корзины по ширине 100мм. у меня габарит 100, выкатить не реально. Вот со стенкой можно прикинуть спасибо!!! 

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе выжимать мм: скажите, пожалуйста, какой размер примыкающей столешницы и из каких соображений?

Размер столешницы 370 корпуса 310

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, да тут больше духовку опасаются ставить, может и зря?

Духовка - встраиваемая, соседство с холодильником - нисколько не проблема. Напомню, что встраиваемая духовка встраивается в корпус из ЛДСП. И поэтому у нее очень хорошая теплозащита по бокам, верху и низу.

К тому же, холодильнику нужна вентиляция сзади (самая доступная инфа по холодильнкиам - мультфильм Фиксики, Холодильник).

 

 

А по ящикам: мне ли их не любить! У меня есть выдвижные ящики в модуле глубиной 30 см. в стенке. Просто поверь, что пространства внутри очень мало. Направляющие очень много съедают. Лучше сделать полок побольше внутри и корзинки повставлять туда. Не менее удобно: моешь посуду - достала корзинку, все сложила - поставила. На стол нужно накрыть - достала корзинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cfytr197946

А на мои вопросики ответите?

у меня микроволновка 300, ну и ящики я ьуда планирую хотя бы на 300 поставить от чего и корпуса 310, сужать больше некуда

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, как бы да, общеизвестные факты!

Тем не менее, от духовки страдают пленочные фасады, что заставляет насторожиться.

И касательно ящиков - тоже не открыла Америку. Вот только представь: рабочая зона и так мала, а тут еще эта корзина с приборами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, от духовки страдают пленочные фасады, что заставляет насторожиться.

Ну где-то тепло должно выходить у духовки и выходит оно, как правило, по дверце духовки. Поэтому пленке на кухне - вообще не место. Я внизу пленку никогда и не делаю, по верху только и то, учитывая материал фасадов, задираю модули над варочной поверхностью.

А еще есть духовки с термопланкой (у Нарди - точно есть) и сама термопланка отдельно есть у Макмарта, 350 рублей кажется.Перенаправляется поток горячего воздуха от фасадов. Я их в запасе всегда держу и на монтажах ребята смотрят, что с духовкой. Если надо - ставят.

 

А вот варочную поверхность с ее открытым огнем, от холодильника отодвинуть надо. Просто надо и все... отсюда и классическй сдвиг варки и духовки от холодильника на 15 см.

Кстати, на многих маленьких кухнях можно подумать об отдельно стоящей плите, 50 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовка - встраиваемая, соседство с холодильником - нисколько не проблема. Напомню, что встраиваемая духовка встраивается в корпус из ЛДСП. И поэтому у нее очень хорошая теплозащита по бокам, верху и низу.

К тому же, холодильнику нужна вентиляция сзади (самая доступная инфа по холодильнкиам - мультфильм Фиксики, Холодильник).

 

 

А по ящикам: мне ли их не любить! У меня есть выдвижные ящики в модуле глубиной 30 см. в стенке. Просто поверь, что пространства внутри очень мало. Направляющие очень много съедают. Лучше сделать полок побольше внутри и корзинки повставлять туда. Не менее удобно: моешь посуду - достала корзинку, все сложила - поставила. На стол нужно накрыть - достала корзинку.

У меня Фасады к сожалению заказаны уже, т.е  идти по вашему пути я не могу никак, двигать варочную на мойку не могу. там еще и мойка с островком, т.е. в модуль она садится впритык. ну а варочную на 2 см двигать нету смысла. у меня вопрос в начинке, конструкцию поменять не входит в мои планы

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на многих маленьких кухнях можно подумать об отдельно стоящей плите, 50 см.

Вот с этим согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы здесь попробовала отойти от стандартов: разместить по одной стороне прямую кухню, поставить стол на опорах 820 мм. и под него - выдвижной модуль на колесиках, к примеру.



У меня Фасады к сожалению заказаны уже, т.е  идти по вашему пути я не могу никак, двигать варочную на мойку не могу. там еще и мойка с островком, т.е. в модуль она садится впритык. ну а варочную на 2 см двигать нету смысла. у меня вопрос в начинке, конструкцию поменять не входит в мои планы

Ну, Вы вовремя про механизмы и удобство подумали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cfytr197946

Печально все это...

Вы же на форуме давно и тему Вашу  видела (там другой аспект жизнедеятельности) - но там сначала посоветовались, а потом сделали. Почему же здесь иначе? Проект обсуждаем с хвоста...

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...