Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухня с модулем 100мм


cfytr197946

Рекомендуемые сообщения

Видите как, Елена, мы только вчера про черчение, как язык конструктора говорили, а тут даже в словах путаница.

Сначала:

но все что я смог выжать внутреннюю ширину 100 мм

Теперь:

размер механизма корзины по ширине 100мм. у меня габарит 100

 

Тут даже второй предложенный мной и ANTON1987 вариант не пройдет. Судите сами: 100 минус 32 (стоевые) минус 13 (направляющая) минус 16 (выкатная полка)  = 39мм . О чем мы разговариваем!

Последний вариант, который мне видится: ящик без дна, повернутый на бок - направляйки сверху/снизу, между передней стенкой (к которой крепим фасад) и задней - релинг, на который хоть что-то в габарит 68мм можно повесить. Если, как предлагала Елена, не делать одну стойку плюс еще 16мм.

Это если не отходить от дизайна, представленного в первом сообщении.

Ящики в том месте вообще не в кассу. Да еще и проставку между модулями ставить нужно будет, дабы не цепляли ручку соседнего фасада. ...и еще много претензий. :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на многих маленьких кухнях можно подумать об отдельно стоящей плите, 50 см.

 

Или об узкой двухконфорочной панели. Раз кухня такая маленькая, то и жителей в этой квартире не 10 человек. Лично мне двух за глаза хватает :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все что я смог выжать внутреннюю ширину 100 мм

 

http://www.modern-st.ru/e_mag/335

Корзина выкатн. М15, боков.крепл.правое 100х460х530 ПЛАВН.ЗАКРЫВ.,хром,Калибра

0000014410.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите как, Елена, мы только вчера про черчение, как язык конструктора говорили, а тут даже в словах путаница.

Заметьте: и это повсеместно!

Про узкую варочную - опять таки, да! Если только широкая заблаговременно не куплена.

 

Ира! Не то! Уже подобное предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Елена, flowers1.gif - как бы там ни было, вы все-таки правы оказались. :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEDAlex

 Очаровательно! 

И заметьте, я Вас не подлавливала - банально, чутьё!

 

cfytr197946

Не обижайтесь, я еще вечерком над вашим проектом подумаю и резюмирую, если не против. Сейчас "голопом по Европам!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял какая ширина у проблемного модуля 100мм или 132мм.

Судите сами: 100 минус 32 (стоевые) минус 13 (направляющая) минус 16 (выкатная полка)  = 39мм .

 Здесь не согласен. Допустим между холодильником и духовкой 100мм свободного пространства,

 можно обойтись без стоевых на этом модуле (по факту без самого модуля), а бутылочницу прицепить к модулю с духовкой. И на картинке, которую я выкладывал, видно как крепятся направляющие, там получается потеря используемого пространства только по высоте. Т.е. выкатную часть свободно можно делать 90мм шириной, в ней сетку закрепить с учетом того, что крючки сзади будут торчать, и получится не 39мм а примерно 80мм полезной площади. 

А так, конечно,cfytr197946, стоило на стадии проектирования об этом думать.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже второй предложенный мной и ANTON1987 вариант не пройдет. Судите сами: 100 минус 32 (стоевые) минус 13 (направляющая) минус 16 (выкатная полка)  = 39мм . О чем мы разговариваем!

Извиняюсь за путаницу все правильно внутренний размер 100 мм 

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cfytr197946,

Извиняюсь за путаницу все правильно внутренний размер 100 мм 

Ну! Так делайте секцию с одной стоевой и ставьте преспокойно бутылочницу шириной 100мм. (Ту, которая считается в базу 150)

Елена, таки чутье подвело вас в этот раз... :D. Умора....

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы вовремя про механизмы и удобство подумали..

Согласен нажил себе не нужных проблем. Выход есть всегда, в моем случае пока склоняюсь к варианту Антона 

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cfytr197946,

Ну! Так делайте секцию с одной стоевой и ставьте преспокойно бутылочницу шириной 100мм. (Ту, которая считается в базу 150)

Елена, таки чутье подвело вас в этот раз... :D. Умора....

))))) Уже сделана одна стойка он совмещен с модулем духовки, скажу больше это сторона сделана вообще одним модулем мойка , духовка . и этот отросток, Говорю же ВЫЖАЛ 100 мм. Вкладка на угле тоже присутствует и ящики будут открываться поверь

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, таки чутье подвело вас в этот раз... . Умора....

ЭтА... ромашки не верну. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за путаницу все правильно внутренний размер 100 мм 

Раз сказали что фасады заказаны, признавайтесь: какой точный размер фасада под бутылочницу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сказали что фасады заказаны, признавайтесь: какой точный размер фасада под бутылочницу. 

716*112

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

716*112

Как так? Если внутри 100мм, то наружняя ширина 132мм, и фасад 128мм должен быть. Или изначально без одной стоевой модуль был?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, если предположить зазоры 4мм, то модуль 116мм. Минус одна стоевая, но не факт что она 16мм, скорее 16,5мм. Выходит, механизм бутылочницы не поместится.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lva_tolstogo_240.jpgi.gif
Добрый день уважаемые форумчане! Создал проект маленькой кухни, слева между холодильником и варочной панелью как известно требуется создать расстояние,  у меня модуль слева от варочной панели совместил  с модулем дух шкафа, разделил стойкой, с целью увеличения внутренних габаритов, но все что я смог выжать внутреннюю ширину 100 мм. а изначально планировал бутылочницу туда поставить, не могу найти такого размера. Вопрос состоит в наполнение данного модуля не могу ничего найти,  посоветуйте с решением, полки уж совсем не вариант. 

 Я за полку.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

716*112

 

 

Может скорее нужно было 716*114.А то если - 4 мм то  2 мм "щель".

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем, просвет.

Правильно.

Елена по поводу выжимать мм.Там не важна глубина столешницы,там нужно знать глубину корпуса и как реализуется сопряжение корпусов под углом 90.И тогда можно что-то выжать.А нависание столешницы над корпусом мы можем сделать произвольным.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе. И активно этим пользуюсь.

Но, кто же знал, что уже все напилено и заказано!

 

Мне, кстати, решение с ящиком без дна, повернутого на 90 град. понравилось. Джентльмен вещь говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе. И активно этим пользуюсь.

Но, кто же знал, что уже все напилено и заказано!

 

Мне, кстати, решение с ящиком без дна, повернутого на 90 град. понравилось. Джентльмен вещь говорит.

 Смотрим  # 4.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так? Если внутри 100мм, то наружняя ширина 132мм, и фасад 128мм должен быть. Или изначально без одной стоевой модуль был?

Да Антон изначаль без стоевой на ту стойку накладывается дух шкафффф

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Смотрим  # 4.

либо вместо этой перфорированной штуки, 16-ю трубу забацать  з  крючками. (с) (не моя идея)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скорее нужно было 716*114.А то если - 4 мм то  2 мм "щель".

при установке я фасад поставлю максимально к дух шкафу, специально запланировал немного больше зазор от холодоса, Думаю не будет критично 3-4 мм на крайнем модуле, тем более просвета визуального там не будет видно, так же будет подводится фасад от мойки. может кто то осудит, но при регулировке петли подведу фасады максимально к дух шкафу

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...