Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Офисные диваны на стальном каркасе


Рекомендуемые сообщения

На рынке, как известно, два дурака - один продает, другой покупает.

 

А если собрать эту этажерку из хромированной квадратной трубы с помощью системы primo sistem 20. Там соединения выглядят не так безобразно, как в Джокер (те, которые не цанговые - углы, тройники): https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB&newwindow=1&client=firefox-beta&hs=Fhi&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=sb&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=CX-IU5_-MvDesATb2oCQCQ&ved=0CC8QsAQ&biw=917&bih=619#channel=sb&newwindow=1&q=%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+primo+sistem+20&rls=org.mozilla:en-US:official&tbm=isch&imgdii=_

 

По прочности, тоже превосходит круглую 25-ю трубу на джокерах.

 

Мне кажется каркасы из трубок очень быстро разболтаются.

Уж больно много стыков выходит.

Думаю не просто так эти каркасы делают неразборными.

Два человека по 120 кг сядут на такое креслице и что с ним станется?

Развалится вероятно довольно быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это черт знает. В принципе эти диваны не для улицы. Будет ли окисляться сталь в помещении.. Может действительно нужно делать из нержавейки или покрывать хромом.

 

Однозначно делать либо из нержавейки, либо гальваника.

Процесс окисления металла - это взаимодействие с кислородом в первую очередь. А вода, в привычном нам понимании, служит катализатором, ускоряющим реакцию. Не более, не менее. Поэтому металл окислится 100% на сколько быстро зависит от влажности в помещении.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый выбирает сам, либо качественное, либо дешевое.

тенденции неутешительны

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый выбирает сам, либо качественное, либо дешевое.

тенденции неутешительны

 

Пожалуй так, но к ширпотребу душа не лежит.

Не люблю я такую мебель. Мне было бы неприятно краснеть за свою работу.

Стараться считаю нужно делать максимально качественно. Всегда можно постараться найти золотую середину.

 

Однозначно делать либо из нержавейки, либо гальваника.

Процесс окисления металла - это взаимодействие с кислородом в первую очередь. А вода, в привычном нам понимании, служит катализатором, ускоряющим реакцию. Не более, не менее. Поэтому металл окислится 100% на сколько быстро зависит от влажности в помещении.

Да, я сейчас тоже склоняюсь к этому. Из труб джокерных тоже пожоже не вариант. Они хоть и хромированные, но уж больно хлипкие- не выдержат они боюсь и пол года..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Что-то не вижу в теме своего ответа..Что ж, повторюсь )) Это обычная наша тонкостенная труба, каркас красят порошком (можно стального цвета) . Можно из оцинкованной или хромированной трубы (что не советую). Краска сейчас есть изумительная, можно и колор и качество выбирать, хоть бронза,хоть золото. Красят уже сам каркас . С 98 года работаю с огромным количеством таких заводов и маленьких производств - обращайтесь, легко найдем тех,кто возьмется за изготовление каркаса.ЛЕГКО!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Вы не парьтесь.если клиент хочет дешевле,то скажите что каркас будет из трубы 40на40 и окрашен из краскопульта(под лак).закажите в кооперативе каком нибудь и все.если нет ищите спецов.я сам сварщик (4 года как не занимаюсь,в аренду отдал)и оборудование все есть,НО цена его явно не порадует.Есть нержавеющая сталь (фурнитура)из нее пандусы лепят,перила,но это тоже не дешево.а такие каркасы продаются отдельно и они стандартные т.к. крупная фирма такими вещами индивидуально заниматься не будет,потому что чтоб его сварить ровно надо делать стенд,а это времени большого потребует и на коленках этого не сделаешь.Еще раз повторюсь если хотят дешево!!!

Изменено пользователем Sanek87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...