Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петли для углового шкафа с фасадом


dmitriydolia

Рекомендуемые сообщения

Вариант ТС по оставлению 18мм сомневаюсь, технически очень сложно реализовать.

а это уже головняк аФтора и того кто это будет делать.

То что на рисунке станет? Открываться будет нормально?

да, нормально должно открываться. Вы же умеете пользоваться про100, нарисуйте дно, поставьте на него две боковины, нарисуйте фасад и подставьте и всё сами поймёте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то нарисую, но при открывании петли делают хитрые движения, боюсь, чтобы не терлось и не стучало. Я, наверное, возьму кусок ДСП, просверлю чашки, куплю пару навесов и попытаюсь поэкспериментировать, это будет точнейшая информация.

 

Товарищи! Если вам интересно, я потом отпишусь о результатах замеров, а потом и о результатах переделки шкафа. Если с петлями не прокатит, то вернусь еще ;)

До встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в движении петель, открываться будет отлично, дело в изготовлении полки изображенной в первом посте. Сомневаюсь что возметься кто то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он ушёл, но обещал вернуться )) да он уже забыл про дно))) его петли больше интересовали ) Вот кому то калымчик выпадет, раскроить, отфрезеровать углы по 18мм, а потом это всё ещё и закромить. Я тут угловую мойку делал буквой "Г" цельную, так всё проклял ) А тут же нужно и в размер попасть.. 18. Ну да ладно, теперь осталось только подождать, пока экскремент закончиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще тут ;)
С вырезкой 18мм я передумал, хочу оставить крышу как есть и такое же дно сделать, 18мм мне никто фрезеровать не будет чувствую. Вот и спрашиваю, если так и останется все, будет ли норм)) и отверстия под петли стандартного ли расположения будут, тоже пока смутно, нужно пробовать короче...

post-151321-0-22108500-1401890378_thumb.

post-151321-0-77597100-1401890382_thumb.

post-151321-0-34634000-1401890385_thumb.

post-151321-0-99945800-1401890458_thumb.

Изменено пользователем dmitriydolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под чашки- стандартное расстояние, под площадки ... нужно будет прикладывать и отмечать по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еду заказывать днище и крышу, раз говорите и сейчас петли станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крышу то зачем ? Судя по фотографиям с ней всё в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подумали, крышу оставим, купим только днище (уместимся в пол листа ДСП). Ну, надеюсь, все получится...

post-151321-0-85557100-1401904856_thumb.

Изменено пользователем dmitriydolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я из этого рисунка ничего не понял ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера работало, сегодня говорите работать не будет, как вас понять? Дно заказал (как крыша будет), петли купил 45градусные. И почему не будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера работало, сегодня говорите работать не будет, как вас понять?

Вы же хотели сделать шаблон...

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дверь будет работать только в варианте, из поста №25. Вариант поста №34 работать не будет. яхз как еще объяснять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте внутренние фасады, а заказчикам скажите, что концепция поменялась ) А теперь обратим внимание на следующий момент .... post-91459-0-52287300-1401954879_thumb.p и post-91459-0-06095300-1401954943_thumb.g. И найдём в выделенных областях 10 отличий. P.S: просто сейчас дома, разрешение получше )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если чашу дальше от края просверлить?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял. А чтобы так не произошло, как у вас на рисунке (утонувший навес) предлагаю просверлить чашу дальше от края, тогда и нахлест будет на стоевую, и навес на месте. Сейчас еду на объект буду пробовать на кусках ДСП, а изготовление днища позвоню пусть пока не делают, 500 грн почти...

Если делать вкладные, то надо сверху и снизу тогда планки городить, чтобы в них фасад упирался, да и внешний вид уже будет не тот, это крайне нежелательный вариант, но напоследок оставить можно.

Изменено пользователем dmitriydolia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и мой вариант(там где размер дна будет с боков 516, а не 500. Единственное, под крышу сделать вкладную царгу на 100 (так как владная крыша повлечёт за собой уменьшение шкафа по высоте,на 16, по отношению к соседним шкафам) . Или сделать цельную вкладную крышу(благо она у вас есть,просто нужно её уменьшить на... Приду домой нарисую),а фасады заказывать на 16 выше короба(да бы закрыть этот минус по коробу).Тогда всё будет работать и без лишних зазоров. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и мой вариант(там где размер дна будет с боков 516, а не 500.

 

Фасад должен закрывать и верх и низ шкафа, чтобы сочетаться с остальными модулями.

 

Внимательнее нужно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот рисунки, единственное ... никак не могу побороться с фантомными углами .. Для лучшего восприятия разрисовал разными цветами .Сам шкаф (единственное фасад нужно сделать выше на 16(как писал). Т.е фасад снизу будет "стоять" на дне, но упираться на крышуpost-91459-0-71661500-1401965556_thumb.j, Вид сверху, тот самый присловутый угол, вид со стороны дна, такой же post-91459-0-12739000-1401965617_thumb.j, размеры дна post-91459-0-76416400-1401965695_thumb.j, размеры крыши post-91459-0-18101400-1401965739_thumb.j

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/22703-petli-dlia-uglovogo-shkafa-s-fasadom/?p=247076 чем то нужно жертвовать ..)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Пилюлькин... ТС писал в первом посте что у него 18мм это раз и твой вариант по дну не устраивает ибо 

 

 

dmitriydolia сказал(а)snapback.png

Фасад должен закрывать и верх и низ шкафа, чтобы сочетаться с остальными модулями.

 

это два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Пилюлькин... ТС писал в первом посте что у него 18мм

ну подправит размер уже под себя ) у нас просто нет 18 го, я по привычки и посчитал 16тый ) да, и только же дно будет видно, а кромку подобрать ...) крышу то видно не будет ) Делать дно минус 9(если 18),крыша вкладная... Тогда оно всё закроется фасадом... Ну да, как вариант. Больше даже не знаю как и чем помочь :)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...