Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подплавилась пленка на фасаде


piotr

Рекомендуемые сообщения

Ящик опущу максимально, фасад поменяю .Ну а на счет практичности можно и поспорить. Два заказчика из трех выбирают именно такой набор высот. Например , зачем делать 176 фасад для ящика, где вкладка под ложки и вилки . Не столовая ведь))).

Изменено пользователем piotr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик опущу максимально, фасад поменяю .Ну а на счет практичности можно и поспорить. Два заказчика из трех выбирают именно такой набор высот. Например , зачем делать 176 фасад для ящика, где вкладка под ложки и вилки . Не столовая ведь))).

ну Вы весельчак однако ))

а Вам данного опыта мало?

оно как бы незачем - если там нет варочной.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы весельчак однако ))

а Вам данного опыта мало?

оно как бы незачем - если там нет варочной.

 

 Вот как раз про наличие варочной не уточнил. Конечно, теперь если такой набор под варкой , то только два 356, как в основном и делаю. Просто на той кухне именно там напросился такой ящик под столовые приборы т.к. слева корзина, а справа посудомойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам после всего еще объяснять нужно?

У меня Клиенты такими ящиками не только для столовых приборов пользуются. На кухнях еще есть: пищевая пленка, фольга, полотенца, скалка, формы, пакеты... И высота 1/4 от фасада отнюдь не мелкая: многие контейнеры с крупами в нее помещаются.

А по высоте: в ящик с фасадом 356 мм. легко помещается трехлитровая банка и бутылка с маслом или уксусом. То, что в 296 мм. Не вмещается.

Я еще всегда говорю: Хочешь проектировать кухню - готовь на своей, хотя бы раз в неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант менее болезненный: заказываете верхний новый фасад, скрепляете его со средним фасадом этого модуля. И делаете внутренний выдвижнрй ящик, размещая его ниже. Ящики сохраняются, рисунок фасадов - тоже.

насчёт "болезненности" - как кому удобнее,конечно.

и опять вопрос( опять не риторический) - как скрепить фасады так, чтобы и эстетично, и жёстко (верхний получается только к среднему и крепится, а если за него тягать будут?)

в -смысле : на практике не приходилось ? если не секрет, конечно.

(вдруг захочется замудрить чонить этакое )))

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт "болезненности" - как кому удобнее,конечно.

и опять вопрос( опять не риторический) - как скрепить фасады так, чтобы и эстетично, и жёстко (верхний получается только к среднему и крепится, а если за него тягать будут?)

в -смысле : на практике не приходилось ? если не секрет, конечно.

кстати приходилось так колхозить с алю рамками , чтобы все верхние фасады смотрелись

post-81140-0-93130800-1402256331_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит, если будут тягать? Обязательно будут!

У Хеттиха стяжки есть. Уважаемые люди пользовались, я таких вещей избегаю.

Я бы поменяла фасады на двух модулях с выдвижными ящиками. Там делов-то, квадратный метр. Бодаться дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню-все верхние фасады на подъемниках , один только просто распашной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот как раз про наличие варочной не уточнил. Конечно, теперь если такой набор под варкой , то только два 356, как в основном и делаю. Просто на той кухне именно там напросился такой ящик под столовые приборы т.к. слева корзина, а справа посудомойка.

Не впадайте в крайности.Стандарты не зря существуют.И стандарт 18-18-36 - отлично справляется с варками( ну или 24-24-24, или 18-18-18-18, или 72 с внутренними ящиками ( с соответствующим отступом первого внутреннего от варочной ).Обеспечьте вентиляцию - и всё будет норм.

А фасад 36 под оргалайн - явный перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не впадайте в крайности.Стандарты не зря существуют.И стандарт 18-18-36 - отлично справляется с варками( ну или 24-24-24, или 18-18-18-18, или 72 с внутренними ящиками ( с соответствующим отступом первого внутреннего от варочной ).Обеспечьте вентиляцию - и всё будет норм.

А фасад 36 под оргалайн - явный перебор.

имел в виду, что под варкой не распологать всяких вкладок, а только два высоких ящика под высокие вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит, если будут тягать? Обязательно будут!

У Хеттиха стяжки есть. Уважаемые люди пользовались, я таких вещей избегаю.

Я бы поменяла фасады на двух модулях с выдвижными ящиками. Там делов-то, квадратный метр. Бодаться дольше.

я хеттих только петли и иногда ящики юзаю ( когда наполнение надо удешевить).делаю только кухни,клею, поэтому стяжки очень редко.Отсюда ещё вопрос ( ну извините,а?))) - а как при стяжках обеспечить зазор между фасадов ( с т.зр.эстетики)? Или какие специальные есть?

(я так тоже не делаю, но вдруг клиенты с закидоном, например 4х180 фасада на корзину.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел в виду, что под варкой не распологать всяких вкладок, а только два высоких ящика под высокие вещи

понял, сорри.

 

Ладно пасибо за ответы. Проблема есть - надо исправлять.

 делайте выводы. и - удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, я название точное не помню. Спрашивайте у менеджеров название. (Сейчас каталог листала-листала, не нашла. У нас тоже blum в приоритете) Или здесь кто подскажет. Я точно помню, что речь шла о Хеттихе. И визуально на фасадах разницы с раздельными ящиками вообще не было видно.

У меня всегда получается Клиентов уговорить, тьфу-тьфу.

penkooleg, я название точное не помню. Спрашивайте у менеджеров название. (Сейчас каталог листала-листала, не нашла. У нас тоже blum в приоритете) Или здесь кто подскажет. Я точно помню, что речь шла о Хеттихе. И визуально на фасадах разницы с раздельными ящиками вообще не было видно.

У меня всегда получается Клиентов уговорить, тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально на фасадах разницы с раздельными ящиками вообще не было видно.

да,я об этом.

приколхозить что-нибудь дело нехитрое, но хочется цивильно, что-то специально придуманное использовать.

буду хеттих штудировать на досуге.

за попытку помочь - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему...

Ирина, Вы предпочитаете блюм - почему не хеттих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не сравнимые петли, ящики. А подъемники вообще незаменимые! После того, как много лет назад, первую кухню на Blum поставили и пооткрывали-позакрывали, влюбились в нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как,оказывается и у Сидак фасады не вечные,а стоят почему так дорого?Клиент платит за брэнд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как,оказывается и у Сидак фасады не вечные,а стоят почему так дорого?Клиент платит за брэнд?

Клиенты платят ЗА ИМЯ, за гарантию цветового и размерного ряда, за то, что фасады не облетят все через неделю после установки кухни.

Игорь, читал наверное, темы про крошки, пузырьки на пленочных фасадах, других дефектах.

Пленка Сидака и Люксфронта смотрится прекрасно. А вот заказывая непонятно где - запросто можно и пленочку получить не понятную и всю поверхность пупырчатую.

С пленочными фасадами риск есть всегда. Просто по виду фасадов. Но из пленочных фасадов не так уж и много производителей, у которых они приличные. Пленку они только хорошую используют. И закупают ее много. Отсюда: вот сейчас случилась проблема у Автора, он перезакажет фасады - и они впишутся без проблем.

 

и у Сидак фасады не вечные

Вечных фасадов не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с фасадом изначально в другом: на фасады которые будут находиться в непосредственной близости с духовым шкафом или варочной поверхностью или плитой при изготовлении наносится клей с добавлением отвердителя который применяется специально для данного случая. Но конечно не один производитель это не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот больше парит температура в ящике под панелью. Получается она там была не меньше ста градусов?

Может тогда нафиг эту индукцию с раздельными панелями или ставить ее только в классической компоновке?

А чего там еще с проводкой теперь не известно? Напоминаю тел 01 на всяк))))

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще людям советую инфу всегда про индукционные варки почитать - поискать.

Ну, силовой кабель для дома с электрической плитой - это норма.

Под стеклокерамикой не намного прохладнее. Мы жили в доме с электро плитой. У нас была варка стеклокерамическая. Жар очень сильный под варкой, когда готовишь.

Под индукцию нужно свою посуду.

У знакомой по форуму, индукционка крякнула после 5 или 6 лет работы. Она обратилась в сервисный центр... и мастер ее "обрадовал", сказав что индукционные варки дольше 7 лет не живут (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приколхозить что-нибудь дело нехитрое, но хочется цивильно, что-то специально придуманное использовать. буду хеттих штудировать на досуге.

Дальние два фасада-распашная дверка на хеттихе. С внешней стороны по утверждению установщиков стяжку не видно.

Она не бог весть что, если правильно помню, просто какой-то небольшой прямоугольник, прикрученный с обратной стороны.

post-101812-0-08638200-1402428889_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вообще непонятно на кой вы покупали кухню с плёночными фасадами и акриловой столешкой? :shok:

Не на том сэкономили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая технология изготовления у Сидака?- при кашировании такого явно не будет!  какую температуру эксплуатации заявляет прозводитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...