k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

127 сообщений в этой теме

И так ,тема называется ..Ваш инструмент..

Сегодня к моему полку примкнули два девайса,надеюсь на их полезность.

Мультитул точно облегчит мои задачи,ну и рекомендую соответственно у кого нет,на монтаже бывает очень нужно,  а про лазер для торцовки и болгарки надо поюзать сначала ,чтоб понять.

post-4324-0-37551800-1397583009_thumb.jp

post-4324-0-58737900-1397583016_thumb.jp

0

Почта: danilin_sergey@mail.ru  -//-//- инстаграм визитка на аватарке

Поделиться этим сообщением

Мультитул точно облегчит мои задачи,

Мы его называем "зубодробилка" :D (из-за звука) вещь просто отличная ,а когда надо подрезать или врезаться куда то ,но разбирать лень\долго\невозможно просто незаменимаяpost-133636-0-10970800-1397584089_thumb.post-133636-0-57507500-1397584187_thumb.
0

но разбирать лень\долго\невозможно просто незаменимая

И не говори,так задолбало особенно с плинтусами хоть и редко конечно.

0

И не говори,так задолбало особенно с плинтусами хоть и редко конечно.

Подоконники часто ей подрезаю, было,что и в стене (гипсокартон) окно вырезали ,чтобы расположение профилей узнать или закладную положить

0

на моей метабе лазер забивается после первого реза. вот о такой приблуде мечтаю. скажите цену плиз.

0

1500 отдал,случайно в объяве из рук в руки попалось.На ебее дешевле конечно,но я с ним не связывался ни разу.

0

1500 отдал,случайно в объяве из рук в руки попалось.На ебее дешевле конечно,но я с ним не связывался ни разу.

Что это за лазер,не пойму куда он в торцовке вставляется?

0

гайка это.

1

гайка это.

которой диск крепится? тогда она не совпадает с линией реза

0

где-то читал -это самый удобный вариант для лазера. под пилой мгновенно забивается.может там смещение какое-то,точно не скажу. а от макиты той аж дрожь пробирает.до того дизайн классный. она бы у меня дня три точно под подушкой ночевала. не поймите неправильно

0

где-то читал -это самый удобный вариант для лазера. под пилой мгновенно забивается.может там смещение какое-то,точно не скажу. а от макиты той аж дрожь пробирает.до того дизайн классный. она бы у меня дня три точно под подушкой ночевала. не поймите неправильно

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20993-nabor-montazhnika-i-ne-tolko/#entry211184 вот тут описывал набор,там и мфу в него входит и много чего интересного и выгодного,а цена за такой большой и богатый набор маленькая

0

у меня городе макита редкость, а боша нет совсем. наборчик-то конечно бомба.

0

у меня городе макита редкость, а боша нет совсем. наборчик-то конечно бомба.

Ситуация с магазинами мне известна,весь инструмент покупаю через интернет

0

Жду такого зверя. И тогда Бош пойдет лесом....
По бельгийски не понимаю, но картинки аппетитные.

VECTURO.pdf

А лазер на шайбе.... Оччччень не комфортно целится при работающем диске. потому что линию дает только при крутящемся диске....

http://www.diynetwork.com/videos/irwin-miter-saw-laser-guide/33082.html

2

Жду такого зверя. И тогда Бош пойдет лесом.... По бельгийски не понимаю, но картинки аппетитные.

:D ну это уж перебор) не такие незаменимые и каждодневно используемые функции,чтобы фе ,да еще с Бельгии ждать,хотя.. когда удовольствия ради :good:
0

ради наживы на севере золото моют, а тут 90 процентов для души. как по мне. вот какой натюрморт аж душа поет

post-162370-0-87784400-1397641371_thumb.

0

VictorL, спасибо за информацию. Но как Вы узнаете о новинках от фестул, если не секрет?

Думал купить себе резачок от боша, хотя бы сетевой.

Но теперь подожду анонса от фестул.

0

Кстати 19 апреля семинар в шурупинге.

0

вот мой парк трансформеров :) за исключением болгарки. лежит на полке на балконе

post-115116-0-35566300-1399225508_thumb.

post-115116-0-43786000-1399225513_thumb.

0

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

danser2000, отпишитесь, пожалуйста, как лазер ирвин в работе, стоит -ли заморачиваться. просто на метабовской торцовке лазер забивается за пару пропилов, а лекарство, судя по всему, не найдено.

0

а вот мой парк. тоже за исключением 230й макиты. инструментом своим очень горжусь, поскольку заработал его сам. еще токарник простенький штурм да пару самоделок. весь инструмент по возможности прошел тюнинг: замена щеток на более качественные, туда же подшипники, замена провода на длинный резиновый, как же классно работать фрезером или шлифмашиной если провод 4 метра длинной. ну и смазку меняю сразу после покупки. у меня друг купил болг. спарки125 , так там в редукторе смазки небыло СОВСЕМ. во как.

post-162370-0-75776400-1400828356_thumb.

post-162370-0-71301100-1400828410_thumb.

post-162370-0-29882800-1400828432_thumb.

post-162370-0-37024000-1400828449_thumb.

post-162370-0-37547200-1400828472_thumb.

post-162370-0-28321700-1400828518_thumb.

post-162370-0-72180600-1400828545_thumb.

post-162370-0-97281000-1400828565_thumb.

post-162370-0-77666300-1400828586_thumb.

post-162370-0-13769500-1400828606_thumb.

post-162370-0-11647800-1400828629_thumb.

post-162370-0-78269800-1400828653_thumb.

post-162370-0-59988600-1400828673_thumb.

post-162370-0-03287000-1400828691_thumb.

post-162370-0-41969200-1400828714_thumb.

post-162370-0-95653200-1400828748_thumb.

1

по торцовкам . первая -Электросила , ничего необычного как для китая, но пашет 6 лет , на подшипниках в редукторе люфта ноль, выработки ноль. поставил только щетки из скиловской сгоревшей паркетки. да смазку меняю. мул еще тот. по метабовской ни чего толком на скажу поскольку работаю ей пол года  и очень бережно. на электросиле чего только не вытворял. паркетка макитовская - пилит и пилит. эргономика не супер , больше нравится ис , но кач-во у него говенное. у новой диск телепался оч прилично , не всегда стоит понтоваться игольчатым подшипником  в редукторе. вон у фиолента в .болгарках втулка , а хрен угробишь. ленточка макита 9910! куплена в 2010. по началу не очень ей доверял, а теперь лучшие друзья. вроде и маленькая, а плоскость выводит идеально без ям.  долго косился на макиту 1200ватт, но период был суровый и купил штурм.  сменил смазку, щетки, поставил провод 4м из резины , и пашу ей постоянно уже два года. без ремня движок работает как пылесос: ровно и тихо. еще из крыльчатки ,что пыль сосет, пластиковую накладку вытянул, теперь пыль с заготовки , как пылесос собирает, а до того забивалась часто. по лобзикам:  за скил писал в другой теме. метабо достался в пол цены, на витрине висел три года еще пр-во германия. моща дикая , эргономика, только провод поставил длинный и смазку полу сухую сменил. редуктор бомба , по люфтам тоже порядок . пробовал исом пилить , самый мощный который, капец, там пилка влево ,вправо на 3 мм точно бегала. и пилил он только змейкой. макита 4329  легкий( ОЧ ВАЖНО) маневренный, в меру точный. недавно делал 20 стульчиков в садик, первый сделал скилом и решил, если не хочу у мереть , как Арнольд молодой: то надо макиту доставать.  а пилки лучшие метабо. пробовал ирвин мпс. бош. крафтул .ребир- метабо реально лучше. фреуд попадались , тоже нормал. виброшлифмашина скил. скажете- этож фу скил. неа пять лет работал продавцом эл инструмента , скил уходил на ура и НЕ ОДНОГО ремонта. эти две жужжалки работают по три года и при нормальном уходе еще пару точно отмаслают, пока корпуса не рассыпятся. фиолент мпш 4-28. такими работал раньше на производстве в столярной мастерской. их хватало на полтора года без ухода,чистки,и как водится с похабным отношением.  а макита 600 ватт(самая большая в линейке) при более бережном отношении крякнула за три месяца. макита-1300гр, фиолент_ 450гр. вроде бы такие были цены.  машина реально удачная и средства отбивает на ура. эргономика  и балансировка на высоте. в холостом режиме вибраций почти нет при амплитуде 5мм. у своей сменил смазку и провод на 4м. теперь красота.

0

:dash: :dash: :dash: :dash:пол часа ковырял клавиатуру и все глюкнуло

0

первый фрезер фиолент куплен в 2007. сменил щетки смазал подшипники. все. пашет конячка. просто подбираю работу под его возможности. фиол1100 ватт сменил провод смазал подшипники+ регулярная продувка. ни чего суперского нет , но как его некоторые чморят- чаще всего не правда , а тупорылость хозяина. типа я им метр профрезеровал , а он сдох. впялил поди ф резу на весь вылет и прет аж слюни летят. фрезер крафт подарили бу, сменил провод, щетки. фрезерую им под петли и все. бош 1100 достался бу в отл состоянии. сменил провод и на всякий случай щетки. моща ,как у фиолента, но в работе  не задавишь. о спарки жаловался в другой теме. ламельник ис купил вчера , расчехляюсь пока . шильдик наклеен от гипсореза :russian: дрель макита 680 ватт. не дюже удобная , но если клин ловит ,то руки такие кренделя загибают . от такой мощи и такой дури не ожидал. пользуюсь ей не часто, в основном шурупник. акк отвертка макита - купил ее сыну на восьмилетие, чтоб шурупник мой не тягал. только и успеваю ножовки да молотки подбирать за ним.     удобный кейс с кучей бит . за свою цену ОК. инвертор штурм -купил и давай учиться варить. ногу на монгал четыре раза приваривал. и как всегда проблемы были с четвертой ногой.  как  ни крути , а раскроечник с кареткой сварганил.  рейсмус макита- стружит. мягкий тихий ,простой. после переворота ножей вроде не так звучит, или мои тараканы в голове , что-то не так слышат. еще стоит корвет 22 -тот и с виду моща и (чисто из виду) доверия больше внушает. но настройка геморная . один оборот 1,6 мм.на корвете отработал 5 лет,теперь кап ремонт нужен . биение подшипников на валу. ну и классика всех доморощенных  столяров :универсальный д\о станок . пять лет в работе точу ножи и все.  только столы немного домиком стали , с регулировкой чей-то не выходит . может знающие подскажут . ну и осталось три воза всяких фрез пил,стамесок  да приблуд. вроде,как и пока на этом все. как любил говорить один офицер в армии- все будет в гробу, а пока не все.

0

перф пропустил . метабо кне 24    производство чистый немец поэтому и взял . длинный резиновый провод( МОЙ ПУНКТИК) , тихий эргономичный. да и вообще классный перф . для моих работ- сбить откос при установке да под дюбеля , самое то.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 304 сообщений
    • 107200 просмотров
    • Hart
    • Hart
    • 1 сообщений
    • 334 просмотров
    • 1 сообщений
    • 295 просмотров
    • 19 сообщений
    • 1648 просмотров
    • Hart
    • Hart
    • 9 сообщений
    • 477 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.