Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромочник ручной "КРОМ 750"


bdabda

Рекомендуемые сообщения


для мдф 282.40 не наполненный

 

Думал для криволинейника клеем заморочится, но у меня от старшего станка клей 280.30 - вполне подходит и для криволинейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

JET там стоит фрезер за 1200р )))и пальчиковая фреза,он снимает свесы наклеенного пластика и прифуговывает заодно 0,5мм,при необходимости можно и сколы со ступенькой снять,но там ниче не настраивается,все намертво)))

 

можно фото данного станка поближе :rolleyes:  не совсем понял как он снимает свесы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько метров хватает килограмм клея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishka23

поззже,а тоя не в цеху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishka23

заготовки(фасады)мдф,пилю в нужный размер,например 297*597 пластик пилю с припуском 3-5мм,а иногда когда не хватает впритык тоже пилю,но клеить нужно точно ювелирно,так вот пластик приклеен или со свесом или кривинько,а этим фрезером я все ровняю и прифуговываю и торец идеален уже под кромку

плоскость по которой ведешь фасад,после врезы на 0,5 мм перепад,о,5мм фреза снимает,перепад сделал наклейкой меламинки 2 слояpost-133636-0-17745000-1410844891_thumb.post-133636-0-83285900-1410844912_thumb.post-133636-0-58840800-1410844965_thumb. и свес заодно и вобщем все ровняет

думаю разберешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное :good: хочу фасады попробовать делать, даже не думал что с ручным кромочником можно такое замутить) будем пробовать, осталось вложиться в оборудование. Твои работы и сообщения добавили уверенности :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

уважаемые коллеги .как отладить уровень нанесения клея на кромку 2 мм?? по краям его много а посередине тонкой сеточкой. делаеш меньше уровень клея по краям убираеться. посередине настораживает тоненькая сеточка клея не маловато ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги .как отладить уровень нанесения клея на кромку 2 мм?? по краям его много а посередине тонкой сеточкой. делаеш меньше уровень клея по краям убираеться. посередине настораживает тоненькая сеточка клея не маловато ли ?

регулировкой толщины это делается т.е кромка не должна сильно прижиматься к валу ,у меня так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулировкой толщины это делается т.е кромка не должна сильно прижиматься к валу ,у меня так

спасибо за ответ !! у меня такая мысль постоянно в голове крутилась ..это правильная мысль...но как это сделать если кромка 2 мм очень жёсткая она согибаеться в станке и плотно прижимаеться к валу и ей глубоко всё равно сколько клею на валу (она лишний всё равно выдавит ).....а прижимную пластину (для прижатия кромки к валу) сколько не отводи всё равно  кромка идёт плотно к валу  :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фен поставь на входе,чтобы кромку размягчить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фен поставь на входе,чтобы кромку размягчить

фен стоит ...но только направлен на кромку детали ...надо попробовать развернуть ...хотя что то мне кажеться толку не будет ...это ж с каким усилием нужно греть двушку чтобы она размягчилась до мягкости 0.45 ?? ведь на 0.45 можно нанести разный уровень клея благодаря ее эластичности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фен стоит ...но только направлен на кромку детали ...надо попробовать развернуть ...хотя что то мне кажеться толку не будет ...это ж с каким усилием нужно греть двушку чтобы она размягчилась до мягкости 0.45 ?? ведь на 0.45 можно нанести разный уровень клея благодаря ее эластичности 

тут парни писали сам не пробывал запихни ее в коробку и прогрей феном 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот чтоб крепить деталь когда кромлю вручную вот такую хрень 

 хочу замутить но по ролику вот этого парня 

только вместо присоски взять кусок оргстекла сверху паз под утеплитель резиновый для дверей 

типа мини вакумного столика

если кто пробывал отпишитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут парни писали сам не пробывал запихни ее в коробку и прогрей феном 

придёться что ни буть думать конечно...спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Господа мебельщики, у меня аналог данного аппарата Ltt 90. Может ли кто-нибудь подсказать как снять с него вал, чтобы почистить от клея? Инструкции по сборке к нему не прилагалось. Пробовал снимать в нагретом состоянии. Может кто инструкцию какую скинет. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В начале декабря прислали КРОМ-750+. Очень доволен. Отличный аппарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале декабря прислали КРОМ-750+. Очень доволен. Отличный аппарат!

реклама?

при какой температуре в цеху можно им работать?

пвх 2мм нормально клеится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-ех, наверное, вы хотите услышать, что станочком можно работать при минусах?

Разочарую, для комфортной, более того, для качественной работы нужна комнатная температура.

 

Для нормальной работы вообще нужны комфортные условия.

З.Ы. Хотя, можно поступить подобно этому:

post-63066-0-24979300-1419195896_thumb.j

 

  1. Главное не угореть :rolleyes:
Изменено пользователем Коперник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данный момент работаем при температуре в цеху +7 + 10 это около кромочника....просто ближе к печке его ни как не поставить.....добавили фен для согреву.... сажу честно, летом нормально клеил...сейчас приходится дорабатывать феном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаем при температуре в цеху +7 + 10

 

жуть, я пока до 17-18 не протоплю - никак не работается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда работаешь  при  +10-ти --даже руки не мерзнут.....ну , а если ниче не делать, так и замерзнуть можно...а если у печки сеть, та и под сорок можно раскачегарить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, при + 10 кромится хуже чем при комнатной температуре....у наших соседей стоит автоматический станок(не узнавал как название) ну у них зимой ваще кромка отлетает....а станок не из дешевых...правда у них зимой ваще дубак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зачем мучить задницу и переводить кромку, может проще натопить помещение, я гараж  площадью 42 кв.м. разогреваю от 0 до 25 градусов часа за два, так и кромить хорошо, и кромку обрезать тоже.

Изменено пользователем bandera007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это  сто пудов, кромка просто отваливается от малейших прикосновений,но тут надо заметить ,что надо не просто тепло в помещении ,но и детали нужно приемлемой температуры,чтобы были 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,но и детали нужно приемлемой температуры,чтобы были 
Верный факт, на холодных клей быстро застывает неуспевая проникнуть в поры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...