Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Давненько ничего не выкладывал.

Егор напомни чем ты фрезеруешь пазы под задние стенки? Как качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Galaxys сказал:

Без косяков  - это не работа. Фигня какая-то невзаправдашная.)))

:drinks:Как доказательство, моя последняя работа )))

Изменено пользователем мамик
добавление

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, эх Роман, для меня твои слова это как " дела давно минувших дней -  придание старины глубокой... без обид, дюже вальяжно вы себя там чувствуете! 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MasterRoma сказал:

К сожалению, никак не удаётся добиться стабильности и приходится то работать без продыха, то простаивать целый месяц.

Стабильность у тех, кто что-то делает для магазина (в смысле продаёт готовые изделия). А с заказчиками какая там стабильность...

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Стабильность у тех, кто что-то делает для магазина (в смысле продаёт готовые изделия). А с заказчиками какая там стабильность...

Вот это и есть самая больша проблема. У меня за зиму накопилось  12 практически согласованных проектов, и все твёрдо планировали  установить кухню до конца лета. Установил только 2 из них. Остальные пока молчат. Кто-то , думаю, ещё даст о себе знать. Но , блин, как тут можно что-то планировать. Мне  нужна хоть одна нормальная кухня в месяц( в идеале - две), но чтобы стабильно эта одна кухня  была.  Но у меня уже много лет не получается обеспечить эту стабильность, увы. Так и живу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, MasterRoma сказал:

Мне  нужна хоть одна нормальная кухня в месяц( в идеале - две), но чтобы стабильно эта одна кухня  была

Работа с заказчиками это не производство, а сфера услуг. Поэтому смирись)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Мне  нужна хоть одна нормальная кухня в месяц( в идеале - две), но чтобы стабильно эта одна кухня  была.  Но у меня уже много лет не получается обеспечить эту стабильность, увы. Так и живу...

Роман именно тоже я объяснял в теме батл, где пуху накидывали кому не лень. Поэтому к тебе нет вообще вопросов, более того ты один из немногих кто понял ситуацию и не стал за счет нее казаться выше, за это тебе большой респект и уважуха!!!:drinks: а всем тем "перцам" которые САМИ рулят и умеют управлять приходом заказов в свое русло не взирая на окружающие обстоятельства желаю окунуться в то дерьмо которое окунули жителей "нашей" Великой и показать свои умения и результаты в тех же условиях, в реалиях которых находятся люди вне или вдали от городов имеющих государственное значение!!! 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Vini700 сказал:

Поэтому смирись)))

Да смирился уже давно) Как удалось нормально поработать, ныкаю деньги в заначку и осторожно трачу их до очередного всплеска) Зато свобода есть - никакой дядя не заставит делать то, что не хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Зато свобода есть - никакой дядя не заставит делать то, что не хочется)

Некрасова не проходил в школе?!

 

В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.

Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом, стоит за плечами
Каменотесцев, ткачей.


 

Я тоже даже когда деньги есть, просто боюсь лишнее тратить, потому что нет гарантии что будет работа...

 

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Роман именно тоже я объяснял в теме батл, где пуху накидывали кому не лень.

Виталик, я же тебе дал там понять, что понимаю твою ситуацию. Тут ведь многое зависит от  географических особенностей. В Москве много богатых людей, но я ориентирован на средний класс, которому сейчас очень трудно приходится, как и везде по России. Если раньше люди легко платили за кухню 150т.р. (5000$) , то сейчас эти 5000$ - это уже 300т.р. И людей, готовых платить 300т.р. за кухню, стало намного меньше. Это в Москве! А уж что происходит по другим городам России, я и думать боюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, `Алексей сказал:

Егор напомни чем ты фрезеруешь пазы под задние стенки? Как качество?

Bosch GKF 600 + TE 600 погружная база + шины FSN 800. Фреза CMT 4 мм пазовая с двумя режущими краями спиралевидная.  

Но я отхожу от этого. Фрезы очень часть точить надо т.к. фрезер маломощный и высокооборотистый. Заказывать паз - риск косяка, т.к. работаю сейчас с новым производством по ЛДСП. Да и ЧПУ у них нет, только форматник, пазы проходные будут только, а мне нужны и глухие. Вариант закрывать паз кромкой мне не по душе.  

Качество удовлетворительное

Fli4YkXxsw4.jpgKWQeyVTv55k.jpgUds1ySn5LM0.jpg 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Вариант закрывать паз кромкой мне не по душе.  

Почему?!! Я реально не понимаю, что в этом случае может не нравиться. Я тоже перфекционист, но, на мой взгляд, кромление после пазования - это самый лучший вариант. С удовольствием выслушаю аргументы против такого решения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

где же свобода? ,

Картинки по запросу Сталин слова свобода

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Я сам себя делаю не свободным

 

1 час назад, алексей78 сказал:

хотелки  и нужды жены и детей, сжимают меня , где же свобода? ,

Ну вот ты же сам ответил на свой же вопрос. Хотелки и нужды жены и детей границ никогда не будут иметь. Вот ты и стараешься их удовлетворить. Но есть ведь вполне разумные понятия необходимого и достаточного. Разъяснять, думаю, не нужно?) Так вот этими понятиями и надо руководствоваться. Приведу пример для понимания. Допустим, за забивание гвоздя кто-то предлагает 1 рубль. Так вот  кто-то будет забивать эти гвозди, пока не рухнет. А кто-то (я, например) забьёт столько, сколько ему нужно для  того, чтобы протянуть  до следующего сеанса забивания этих гвоздей, купит себе бутылочку пива и будет расслабленно наблюдать за теми, кто в изнеможении забивает эти гвозди в желании побольше заработать)) Уж сколько раз я говорил разным людям  - не надо стремиться заработать как можно больше. Надо стараться заработать ДОСТАТОЧНО. Но это всё философский вопрос , требующий отдельной темы. Хотя Егор сам всё это затеял))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Russavely сказал:

Готов работать над одним и не смотреть по сторонам только в случае когда в договоре будут шестизначные цифры

Спасибо тебе за ответы большое) Но ведь есть предел резерва времени. Можно набрать и "завалиться".. Ты чувствуешь этот предел, когда больше нельзя брать? Как выстраиваешь работу, если вдруг такая ситуация складываться начинает? 

5 часов назад, Russavely сказал:

Я наладил дружеские отношения с менеджерами всех моих поставщиков

 Вот и я ругаться не хочу, хотя чего ругаться, когда со всеми дружеские отношения. Здесь может и обратный вариант проявиться. Дружеские, добрые отношения зачастую воспринимаются как мягкость характера. Некая субординация должна быть всегда! Дружба-дружбой, а деньги врозь (про дружбу утрирую немного). В итоге, ты стараешься что-то удобнее для коллег сделать, а в последствии каменюку получаешь, доказываешь, что это косяк коллег. А они, вроде и мило с тобой общаются, но с лицом уже каменным: "Я не я, касяка, нащальнике, не моя"))

5 часов назад, Russavely сказал:

напрягать булки <...> систематизировать

 Именно этим видом деятельности сейчас и занимаюсь) Спасибо за откровенность и открытость, Руслан! Пойду систематизировать)) Уже начало получаться, даже))) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MasterRoma сказал:

Твёрдо считаю, что если работа занимает больше времени, чем его остаётся свободного, то ну его на хрен такую работу)

Спасибо за мудрость, Роман Иваныч) Записал себе в блокнотик. Пойду учить наизусть =) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MasterRoma сказал:

Почему?!! Я реально не понимаю, что в этом случае может не нравиться. Я тоже перфекционист, но, на мой взгляд, кромление после пазования - это самый лучший вариант. С удовольствием выслушаю аргументы против такого решения)

так и есть, вариант лучший, при неимении других. Я с 2006 по 2010 годы работал в одной из крупнейших московских фирм, фабрик мебели которой сегодня уже нет, к сожалению. Насмотрелся я на эти "впуклые" в паз кромки на торцах, аж тошно было. Кромили ноль четверкой) Аргумент? )) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Дружеские, добрые отношения зачастую воспринимаются как мягкость характера.

Я, как проработавшая перед открытием салона на разных дядь и теть, скажу, что абсолютно все дяди и тети деликатных заказчиков с рекламацией задвигают "на потом", и гораздо , например, менее проблем по доставке, если в графе примечание, с согласия клиента напишешь "заказчик потенциально конфликтный". Рекламации по качеству в крупных компаниях, понятно, лотерея, но по крайней мере на логистике это отражалось.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MasterRoma сказал:

Но у меня уже много лет не получается обеспечить эту стабильность

Если не секрет, что для этого делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MasterRoma сказал:

Допустим, за забивание гвоздя кто-то предлагает 1 рубль

Лучше найти людей, которые будут забивать их за 0.5 руб.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MasterRoma сказал:

дай Бог, 25-30%. Остальные просто пропадают.

Это еще хорошая конверсия! У меня примерно 50% отсеиваются на стадии телефонного разговора, из остальных 50% (это где я побывал на замере) подписывают договор 10-20%, бывают исключения, например 2 звонка и по обоим договоры, но это редкие совпадения. Если вывести среднее арифметическое то получится как раз 10-20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Егор Николаевич сказал:

Ты чувствуешь этот предел, когда больше нельзя брать? Как выстраиваешь работу, если вдруг такая ситуация складываться начинает? 

Да, на подсознательном уровне! Начинаю озвучивать большие сроки (мотивируя клиенту большой загруженностью) и большие цены, как правило такие клиенты теряются, но теряются они не из-за цен и сроков, а из-за общения, потому что в такие моменты мне не до общения.

Подсознание удивительная штука, оно запускает такие процессы, что человек начинает совершать не осознанные действия, направленные на сохранение зоны комфорта. У всех эта зона комфорта разная, по большей части очень маленькая (денег что бы с голоду не помереть, мягкий диван, ТВ, и поспать подольше), что бы ее увеличить надо терпеть, ломать себя и напрягать булки;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...