Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

MasterRoma, можешь ты подбодрить))) А выбор - это право каждого. Ну про фломастеры говорить не буду) 

59 минут назад, Galaxys сказал:

Я на полмиллиметра шире делаю. И силикон. Хотя с ним можно, в конце концов, и на 2 больше делать, никуда не денется и закрывается профилем

не денется, будет держаться, но мне ну не нравится, и все. Болтается он (профиль) там как г-но в проруби, пока силикон не высохнет. А если силикон паленый попадется? Пиши пропало))) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, на компьютере есть кнопочка выкл. Рекомендую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Galaxys сказал:

на компьютере есть кнопочка выкл. Рекомендую...

Зачем эта кнопочка ранним вечером нужна?? Ещё даже  часа нет.) Вот после 3 уже можно о ней говорить)) Ведь раньше 3-х, надеюсь, никто здесь не засыпает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

От таких людей можно чего угодно ждать. Будь настороже. Чувак явно не дружит с головой))

Роман опять на "грани ходишь".))) С юмором у тебя всё в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Профиль МДМ. Я очень доволен его качеством. Испробовал много профилей. Этот лучший.

А профиль FM1  или FM2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Быков Владимир сказал:

А профиль FM1  или FM2?

FM1

10 часов назад, MasterRoma сказал:

Ведь раньше 3-х, надеюсь, никто здесь не засыпает?)

А потом в в 12 встает)))) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, спасибо. Но я не вижу на него радиусных заглушек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, на него только радиусные заглушки. На сайте МДМ прямоугольные. Вчера тот же вопрос менеджеру в МДМ задавал. Заглушки только радиусные, и кстати, не очень хорошие. Штамповка ужасная. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, в оплаченной заявке стоят какие то, на всякий случай. Но меня посетила идея отфрезеровать от боковины жо боковины. И если в случае с подсветкой в моечной базе все норм, то у подсветки рабочей зоны, не дает покоя нюанс. Толи сначала отфрезеровать на всю ширину профиля, глубиной 2-3 мм, а затем уже посадочный паз. Или донышки поднять вверх относительно боковин? Смущает то, что если этого не сделать, диффузор и толщина крылышек профиля выйдут на пару мм за габарит шкафов. Каков вариант, на Ваш взгляд предпочтительнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

на всю ширину профиля, глубиной 2-3 мм

2-3 - это много. Само крылышко профиля 1 мм толщиной, 2 мм максимум фрезеровать. И то, я считаю - это много! Мне интересно, как потом удастся поймать оси двух пазов))) 

Ничего страшного, у всех профиля так врезаются. Не заподлицо с дном, а торчат на 1 мм + дифузор. Сложность только одна с профилем, который по всей ширине нижнего ряда шкафов: т.к. кромка у боковин выпускается по отношению к донышкам на толщину кромки, то эти 0,4 мм делают нехорошую картину. Профиль встает волнами. Поэтому или заведомо делать кромку без выпуска у сопряжения дно-бок, или как раз делать пропил на глубину 1 мм на всю ширину профиля именно на нижних торцах боковин.

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, идея в том, что боковины фрезероваться не будут. Дело не сложности. Подсветку вижу - " тире-точка- тире"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Егор Николаевич сказал:

Мне интересно, как потом удастся поймать оси двух пазов))) 

Фрезеровать  от одного упора, паз под профиль в глубине сделать на 05мм шире для хода и вклеить . У тебя профиль выступает над плоскостью ,что под направляющие подложил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Быков Владимир сказал:

Егор Николаевич, идея в том, что боковины фрезероваться не будут. Дело не сложности. Подсветку вижу - " тире-точка- тире"

имеет место быть) Тогда может имеет смысл "уйти" на 1 мм вниз по пазу в общий размер профиля. Здесь уже дело, строго личное каждого. Кто там эти миллиметры видеть будет из заказчиков, не ясно) 

Кстати, арт.заглушки LSPA-CAP-FM1-0

58 минут назад, алексей78 сказал:

Фрезеровать  от одного упора, паз под профиль в глубине сделать на 05мм шире для хода и вклеить . У тебя профиль выступает над плоскостью ,что под направляющие подложил?

Ничего. Я прервал профиль под направляющими. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Странно, но эффектно.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Странно, но эффектно.))

а чего странного? В шкафах-купе корпусных же делают подсветку по все высоте во врезном профиле. Там она, правда, не такая яркая.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор, добрый вечер! А что за лента применена? Ярче, чем SMD 5050?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

В шкафах-купе корпусных же делают подсветку по все высоте во врезном профиле.

Ну так там-то вроде как что-то висит, а здесь выдвижной ящик, то есть и так выдвинется на свет божий из зоны света человеческого. Впрочем я что, я ничего. Выразила восхищение же и плюс поставила...))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka, вы посмотрите на него, спать он пошел)) Фото своих великолепных трудов он не выкладывает, а за чужими подсматривает))) А ну-ка или фото или спать скорее. Как поговаривал уважаемый Рустам (Galaxys)

В 15.11.2017 в 23:25, Galaxys сказал:

Егор Николаевич, на компьютере есть кнопочка выкл. Рекомендую...

 

59 минут назад, @Krutik@ сказал:

Егор, добрый вечер! А что за лента применена? Ярче, чем SMD 5050?

Доброй ночи) Лента МДМ. Самая мощная. Немного переборщили, но поколдовав с рассеивателем немного, снизили ее яркость до "терпимой"

Mylena, Света многА не бывает, нащальнике)))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, а что плохого в чрезмерной яркости? Наоборот же ж хорошо, или греется сильно? Если греет модет и рассеиватель расплавить... "Поколдовали" это подрзреваю, что на блоке питания резистор по вольтажу прикрутили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, @Krutik@ сказал:

Дык, а что плохого в чрезмерной яркости? Наоборот же ж хорошо, или греется сильно? Если греет модет и рассеиватель расплавить... "Поколдовали" это подрзреваю, что на блоке питания резистор по вольтажу прикрутили?

Плохо то, что располагается она на видимых местах (не под шкафом, не внутри ящика сверху), а прямо перед лицом. Очень слепит.

Лента не греется. Не успевает, т.к. работает она максимум секунд 30 при открытой дверке шкафа.

Кроме сего прочего, ал.профиль играет роль теплоотвода, так что даже ели и греется, то это тепло рассеивается. 

А с рассеивателем все на много проще) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratish_ka, вы посмотрите на него, спать он пошел)) Фото своих великолепных трудов он не выкладывает, а за чужими подсматривает))) А ну-ка или фото или спать скорее. Как поговаривал уважаемый Рустам (Galaxys)

Доброй ночи) Лента МДМ. Самая мощная. Немного переборщили, но поколдовав с рассеивателем немного, снизили ее яркость до "терпимой"

Mylena, Света многА не бывает, нащальнике)))

Так вижу, что новые сообщения, в теме на которую подписан, дай думаю зайду перед сном )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Странно, но рассеивателя я здесь не вижу

лента.jpg

Или он был прозрачный и Вы его заматировали? Или Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, скорей всего эта фотка просто показывает что для подсветки использована светодиодная лента, на фото выше есть кадры где экран стоит.( без экрана свет точками)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

фотка просто показывает что для подсветки использована светодиодная лента

Может быть. Просто смутило то, что эти фото - уже окончательный результат, а при установленных направляющих сложно установить рассеиватель. 

 

1 час назад, алексей78 сказал:

без экрана свет точками

У этой ленты 240 светодиодов на 1 м. Может за счет такой яркости точек не видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема
  • Mylena открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...